(Minghui.org) Ван Юнли, житель города Шеньян провинции Ляонин несколько раз подвергался арестам и заключению за отказ отречься от Фалуньгун. После того как 7 июня 2012 года полицейские разграбили его квартиру, он был вынужден уехать из дома.

15 августа 2014 года, когда Ван работал в городе Хуэйчуне провинции Цзилинь, сотрудники местной  полиции арестовали его за распространение информационных материалов Фалуньгун. 15 января 2015 года его приговорили к тюремному заключению сроком на четыре года. Поскольку полиция продлила ему срок заключения более чем на месяц, Вана освободили только в сентябре 2018 года.

Во время предварительного заключения и в тюрьме Вана постоянно подвергали пыткам. Ниже приведены методы пыток, которые ему пришлось перенести.

Избиения

Первый раз Вана избили в полиции, где его взяли под стражу.

Разделение наручников деревянной палкой

Сковав Вану руки за спиной, полицейский вставил между манжетами наручников деревянную палку и приподнял её, причиняя этим Вану мучительную боль.

Демонстрация пытки: разделение наручников деревянной палкой

Пытка «запекание овцы целиком»

Одна из пыток, которую перенёс Ван, называлась «запекание овцы целиком».

Полицейские заставили его присесть на корточки и обхватить руками колени. Затем ему сковали руки и под согнутые колени вставили деревянную палку, затем подняли и концы палки положили на два стула.

Пока Ван находился в таком положении, его обливали холодной водой, вставляли окурки сигарет в нос и поражали током электрических дубинок.

Полицейские должны были следить, за тем, чтобы не оставлять Вана в таком положении больше чем на 15 минут, в противном случае его руки были бы парализованы из-за растягивания суставов.

После того как Вана отпустили, ему пришлось долго растирать пальцы, чтобы предотвратить паралич рук.

Обливание холодной водой

Полицейские обливали Вана с головы до ног холодной водой. Ему на грудь или на голову помещали полотенце и пропитывали его водой, используя спрей с высоким давлением.

Преследователи становились на доску, помещённую на икры ног

Ещё один метод, который использовали для пыток Вана, заключался в том, что на икры его ног помещали деревянную доску. Несколько человек сидели на его ногах, а кто-то становился на эту доску. После этой пытки кожа на ногах Вана была рассечена.

Демонстрация пытки: давление на доску, помещённую на икры ног

Вытягивание рук вверх

Сковав Вану наручниками руки за спиной, полицейские с помощью палки поднимали ему руки вверх под углом почти 90 градусов, до тех пор, пока его суставы не начинали хрустеть.

Другие методы пыток

Вану также соскабливали с груди металлическими предметами пузыри, образовавшиеся после ожогов от пытки электрическими дубинками.

Во время заключения Вана заставляли смотреть видеозаписи буддийских и даосских писаний или приказывали сидеть на кровати лицом к стене.

Статья на эту тему:

После окончания четырёхлетнего срока Ван Юнли вместо освобождения сразу перевезли из тюрьмы в центр заключения