(Minghui.org) Прошло уже 20 лет с того момента, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа и Учитель дал мне новую жизнь. Сейчас мне 79 лет.

Когда я была совсем юной, мой отец болел по 9 месяцев в году. Так как мой брат был младше меня на 10 лет, а у мамы были перебинтованы ноги (чтобы ступни были маленькими), из-за чего она не могла выполнять тяжёлую работу, я была вынуждена работать в поле.

Когда в 50-х годах прошлого столетия в нашей деревне построили водохранилище, меня назначили руководить 300 женщинами. Я ругала женщин, если кто-то из них работал недостаточно усердно, и поэтому глава нашей деревне был очень доволен мною. Затем меня назначили начальником двух сельскохозяйственных и одной лесной ферм. Благодаря моей трудовой дисциплине, меня всё время выдвигали на руководящие должности, и постепенно я привыкла отдавать приказы.

Однако тяжелая работа сказалась на моём здоровье, и я стала инвалидом. Муж возил меня в несколько больниц, расположенных в нашем посёлке и за его пределами, что было довольно дорого для нас, но моё здоровье не улучшилось, поэтому я чувствовала себя обузой для мужа и наших пятерых детей. Были времена, когда я предпочла бы умереть. Так продолжалось 10 лет.

В 1997 году я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. В течение короткого времени я исцелилась от всех своих болезней и снова смогла не только ходить, но и заниматься тяжёлой работой. Сейчас мне почти 80, но люди думают, что мне около 60 лет.

Вести себя как практикующая, проявляя заботу и доброту 

Учитель сказал:

«Если ты всё время сохраняешь милосердие, сохраняешь спокойное душевное состояние, то когда случится что-нибудь, поступишь как должно, и твоё поведение позволит тебе смягчить конфликт. Ты всегда держишься милосердно, добродушно, в любых делах всегда заботишься о других. Когда возникает какая-нибудь проблема, ты, прежде всего, думаешь о том, смогут ли другие выдержать это. Причинит ли это вред другим? Тогда не смогут возникнуть проблемы. Поэтому в практике ты должен быть требовательным к себе, следуя более высоким критериям, следуя даже ещё более высоким критериям». («Чжуань Фалунь»)

Я всегда напоминаю себе, что необходимо быть хорошим человеком, никогда не совершать ничего плохого и всегда в первую очередь думать о других. Я всегда помогала пожилым людям, когда они несли что-то тяжёлое. Заметив, что кто-то не может обходиться без посторонней помощи, я начинала ухаживать за ним. Когда люди голодали, я давала им еду, а когда видела грязь в общественном месте, делала там уборку.

Люди видели моё желание помогать другим и говорили, что я хороший человек. Я всем отвечала: «Я делаю всё это потому, что я практикующая Фалунь Дафа. Учитель наставляет нас с добротой относиться к людям».

До того, как я начала практиковать по Фалунь Дафа, я ненавидела людей, которые старались получить выгоду за счёт других, и часто ссорилась с ними. Сейчас я спокойна и больше ни с кем не спорю. Когда я уехала из дома, чтобы ухаживать за своим внуком, кто-то присвоил часть моего поля. Я оставила им этот участок, потому что мне хватало того, что осталось.

Сила Дафа

Однажды во второй половине дня в декабре 2015 года я потеряла сознание. Придя в себя, я пошла в начальную школу, чтобы позвонить дочери и зятю. Но дойдя до школы, я уже не могла отчётливо говорить. Меня отвезли в местную больницу, где диагностировали инсульт.

Когда медсестра хотела ввести мне лекарство, я отправила сильную праведную мысль, чтобы ничто не попало в моё тело через инъекцию. Медсестра не смогла сделать укол. К полуночи я полностью восстановилась.

На второй день врач выписал меня, потому что со мной всё было в порядке. Он спросил мою дочь: «Ваша мама благословлена?» Она сказала, что обо мне заботится Учитель Фалунь Дафа.

Рассказывать о Дафа и разъяснять правду о преследовании

Многие люди знают меня, потому что я когда-то была начальником трёх сельскохозяйственных ферм, мой муж был чиновником в деревне, а дочь работала в деревенской администрации. Кроме этого у меня много родственников и друзей. Поэтому я могу разъяснять правду о Дафа многим людям.

Я не только говорю с людьми о Дафа лицом к лицу, но и часто распространяю информационные материалы Дафа. Я посетила все 30 деревень в нашем уезде. Большинство людей слушали меня и брали материалы. Если кто-то отказывался слушать, я отправляла праведные мысли, чтобы устранить помехи.

Позже я решила посетить отдалённые деревни, но так как никто не согласился поехать со мной, я отправилась туда одна. Мои четыре дочери и невестка работали в округе, поэтому я могла заночевать у них.

Однако мне недоставало знаний, так как я была плохо образована. Если больше трёх человек хотели выйти из компартии Китая (КПК), я не могла запомнить их имена и записать их. К счастью, в прошлом году живущая в нашей деревне практикующая согласилась ездить со мной.

Мы часто пропускали обед, но всегда изучали Закон утром и оправляли праведные мысли. Мы живём простой и трудной жизнью, но Дафа делает нашу жизнь счастливой.

Избавление от привязанностей

Учитель сказал в одном из своих стихотворений:

Изучая Фа, получаешь Фа, Соперничать в учёбе и в самосовершенствовании, Каждое дело сопоставлять, Поступать по Закону − это и есть совершенствование. («Основательно совершенствоваться», Хун Инь)

Каждый день я стараюсь руководствоваться принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Вернувшись домой, я стала вместе с другими практикующими изучать Закон. Посетив несколько коллективных занятий, я обнаружила, что многие соученики в недостаточной степени уважают Учителя и Дафа.

Когда мы изучали Закон, некоторые практикующие играли с детьми, кто-то разговаривал, некоторые не сидели прямо или клали свои книги «Чжуань Фалунь» возле ног. Поэтому я указала на это. Один практикующий разозлился и сказал: «До того, как ты присоединилась к нам, у нас всё было хорошо. Сейчас ты всегда указываешь на наши проблемы. Ну никто из нас не хорош, кроме тебя!»

Это было предупреждением для меня. Я сразу же посмотрела в себя, чтобы найти, где поступила неправильно, и обнаружила, что на поверхности я делала это ради соучеников, но на самом деле, глубоко в сердце, смотрела на них свысока. Осознав это, я устранила эту привязанность.

Спустя некоторое время, благодаря изучению Закону и обмену опытом, мы повысились. Сейчас большинство из нас серьёзно изучает Закон и уважает Учителя и Дафа.

Когда мы вместе с одной практикующей поехали разъяснять правду, у нас возникло разногласие. Если бы это произошло до того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, я бы подумала, что со мной обошлись несправедливо. Но сейчас я вспомнила слова Учителя:

Самосовершенствующиеся Сами ищут свои недостатки, Устраняя различные многочисленные человеческие пристрастия, Не надейся избежать ни большого испытания, ни малого Прав он Не прав я О чём тогда спорить. («Кто прав и кто виноват», Хун Инь 3)

Моя привязанность к спорам исчезла. Я извинилась перед этой практикующей, сказав, что была неправа, так как неправильно поняла её намерения.

Усердно изучая Закон, я избавилась от нетерпимости к чужому мнению, стремления показать себя и желания избегать проблем. Я чувствую большую радость, совершенствуясь по Фалунь Дафа!