(Minghui.org) Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение) прошла с 20 по 31 октября в Одессе, третьем по численности городе Украины. Многие туристы, жители города, а также некоторые правительственные чиновники посетили мероприятие и дали высокую оценку представленным художественным произведениям за то, что они возвращают к традиционным ценностям.

Выставку в Одессе посетило много людей, в том числе молодёжь и студенты

Местная жительница Людмила сказала так: «В нашей современной жизни не хватает честности и доброты. Поэтому, я думаю, эти картины должны увидеть дети, такие, как моя дочь, чтобы они могли понять ценность принципов «Истина-Доброта-Терпение», которые эти произведения несут».

Архитекторы Ольга и Диана сказали, что многое узнали на этой выставке. Ольга сказала: «Это важные темы, и я думаю, что многие ещё не знают об этом. Например, преследование практикующих Фалуньгун в Китае за их веру, а также насильственное изъятие органов у последователей этой духовной практики. Всё это очень серьёзно».

Студентка колледжа Злата увидела в картинах позитив и надежду. Она добавила: «Это то, о чём я раньше не знала. Я представила, какой бы была моя жизнь, если бы я могла жить по принципам Истина, Доброта, Терпение, суть которых раскрывается здесь. Это, наверно, было бы интересно и замечательно».

Злата написала в книге отзывов: «Мне нравится доброта, которая здесь царит, и это потрясающе. Положительные идеи, которые картины передают, трудно выразить словами, но я это чувствовую.  Замечательная энергия окутывает всех,  кто пришёл на выставку».

Одна посетительница  сказала, что её особенно впечатлила картина «Установление места», благодаря которой она поняла, что значит спасать себя и других: «Мы постоянно заняты то тем, то другим, и почти нет возможности по-настоящему задуматься о возвращении, пока мы не настанет час покинуть этот мир. Поэтому мы должны понимать, как надо поступать сейчас, в данный момент, чтобы наша душа оказалась в хорошем месте».

Она подчеркнула, что спасение себя и нашего мира зависит от каждого из нас, и художественная выставка ясно отражает это. «Если каждый будет следовать правильному пути, мир станет лучше,  – отметила она в заключение. – Это потрясающая выставка,  которая затронула мои самые сокровенные чувства».

Элла, офтальмолог по профессии, сказала, что картины подарили ей ощущение доброты и терпения. Она объяснила: «Несомненно, обретение счастья и уничтожение зла – это то, к чему мы должны стремиться».

Студент колледжа по имени Деметриус отметил, что посмотрев картины, почувствовал, что стал немного другим, и добавил: «Я раньше читал некоторые духовные книги, но должен признаться, что сегодня я узнал намного больше».

Владимир, бывший карикатурист, посетил эту выставку несколько раз. Он сказал, что работы художников дают ценное духовное наставление: «Они помогают нам переосмыслить что-то в отношении нас самих и этого мира. То есть, мы не можем только стремиться к материальному благополучию».

Два месяца назад подобная выставка проходила также в  Мариуполе, расположенном на юго-востоке Украины. В выпуске новостей, освещавшем событие, сообщили, что «выставка отражает божественное и несёт положительную энергию».