(Minghui.org) На сайте Minghui.org подтвердили, что через год после того как семейную пару из провинции Цзилинь арестовали за веру в Фалуньгун, супруга тайно приговорили к пяти годам заключения. В сентябре 2018 года его отправили в тюрьму Гунчжулин для отбывания срока.

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, является духовной практикой, с 1999 года преследуемой коммунистическим режимом.

Ху Югана и его жену Тянь Чао арестовали 9 октября 2017 года сотрудники отдела внутренней безопасности города Байчэн и города Таонань провинции Цзилинь.

Сотрудники Го Цзяшен и Гао Дэсинь в период с 2016 по 2017 год также арестовывали и вымогали деньги у других местных практикующих Фалуньгун.

Ху находился в центре заключения города Байчэн, а Тянь – в центре заключения округа Жэньлай.

Полиция потребовала от любого адвоката, который захочет представлять Ху, получить у них одобрение, прежде чем ему разрешат встречу с ним. А в местном городском суде Таонань запретили адвокатам заявлять о его невиновности.

Ху не смог найти адвоката, желающего представлять его, и ему выделили адвоката, назначенного судом, которому поручили признать его вину. Родственников Ху не уведомили о судебном слушании и не предоставили им информацию о ходе дела.

Как подтвердилось, Ху приговорили к тюремному заключению, но положение дела его жены остаётся неизвестным. После заключения под стражу их дети остались дома одни, без присмотра.

Статья на эту тему:

«Полицейские незаконно задержали нескольких практикующих в городе Байчэн провинции Цзилинь»