(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мне 71 год. Перед уходом на пенсию я 23 года работала на мясокомбинате и 23 года убивала животных, заработав огромную карму и заразившись бруцеллёзом (инфекционная болезнь, передающаяся от больных животных человеку). У меня болели все кости, суставы пальцев сильно деформировались. Я часто простужалась и очень уставала. Я не могла долго ходить, тем более не могла выполнять тяжёлую работу. У меня была бессонница, и мой характер ухудшался день ото дня. Я ругалась со всеми членами семьи: с мужем и детьми, братьями и сёстрами, а также с другими близкими и дальними родственниками.

10 июля 1999 года один мой родственник попытался скрыться в моём доме после того, как случайно убил человека. В тот же день меня обвинили в укрывательстве преступника и до суда заключили в тюрьму. Я возмущалась и отказывалась от еды и пищи.

Через десять дней, 20 июля 1999 года, компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа. Многих практикующих арестовали и заключили в тюрьмы. Они успокаивали меня, когда я рассказывала им о том, что со мной произошло. Я была тронута их добротой, поэтому заинтересовалась Фалунь Дафа и повторяла за ними Закон. Ежедневно я просила практикующих помочь мне выучить стихи из сборника «Хун Инь».

Когда через восемь месяцев меня освободили, я знала на память много стихов из «Хун Инь». Это помогло мне обрести надежду в жизни, к тому же я чувствовала себя физически намного лучше. Я знала, что получила благословение Фалунь Дафа.

Настоящая практикующая

Выйдя из тюрьмы, я начала искать практикующих. Одновременно с поисками практикующих я рассказывала людям о Фалунь Дафа, объясняла, что нельзя слепо верить пропаганде ненависти, распространяемой СМИ, подконтрольными КПК, а также объясняла, как несправедливо обращаются с практикующими. В то время я многого не знала  об этой практике, но обязательно говорила всем, кого встречала, что Фалунь Дафа хороший.

С помощью Учителя неподалёку от меня поселилась практикующая. Она помогала мне изучать Закон и выполнять упражнения. Так как я была не очень образованной, эта женщина показывала мне один иероглиф за другим и просила читать вместе с ней. Со временем я научилась читать Закон и была очень счастлива. Родственники и друзья были поражены, когда увидели, что я читаю все книги Фалунь Дафа, а их больше 40.

Когда только я приступала к выполнению упражнений, приходили духи убитых мною животных, чтобы мешать мне. Это были куры, утки, гуси, кролики и свиньи. Всё было так, как описал Учитель в «Чжуань Фалунь»

«Практикуя, ты обретаешь Дао, а многие вещи, которые задолжал, ты вернул? Но те, кому ты задолжал, не могут с этим смириться, они стараются мешать, не дают тебе заниматься».

Я искренне извинялась перед животными и просила Учителя о помощи. После этого животные перестали приходить. Когда у меня было плохое самочувствие, я не знала,   болезнетворная ли это карма или помехи. Но я решила, что если это карма, то всё вынесу, а если помехи − уничтожу их. Я знала, что как ученица Дафа буду непоколебимой, и ничто не сможет помешать мне. Я также просила Учителя о помощи, и обычно мне становилось лучше.

Изучая Закон, я поняла, что недостаточно только выполнять упражнения, необходимо повышать Синьсин. Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Какой высоты достигнет Синьсин, такой высоты и Гун – это абсолютная истина».

Поэтому в 2004 году я решила стать настоящей практикующей и руководствоваться принципами «Истина Доброта, Терпение».

Раньше я была диктатором в своей семье, и никто не смел перечить мне. Но неожиданно всё изменилось, и муж начал злиться, когда я изучала Закон и выполняла упражнения. Он ругал меня и моих 90-летних родителей. Изучая Закон, я знала, что это вызвано кармой, и муж помогал мне уничтожить её. Я должна благодарить его, а не злиться. В «Чжуань Фалунь» Учитель сказал:

«Но мы уже говорили, что практикующий должен требовать от себя по высшим нормам. Когда его бьют или ругают, он не должен отвечать тем же».

Я очень старалась не отвечать ударом на удар и руганью на ругань.

Знакомить других людей с Фалунь Дафа

Поняв, что Фалунь Дафа – праведная практика совершенствования, я решила знакомить с этой практикой других людей, чтобы они тоже получили пользу. Видя, что я каждый день выхожу на улицу, чтобы говорить с людьми, муж беспокоился и часто следил за мной. Но благодаря практике я стала ловкой и быстрой, и муж не поспевал за мной. Пока он спускался по лестнице, я уже исчезала из виду.

Я всюду носила с собой материалы Фалунь Дафа. Однажды я поехала на свадьбу в другой город и взяла с собой две сумки с материалами. В одной сумке были буклеты, а в другой календари и сборники статей «Девять комментариев о коммунистической партии». В поезде я сразу же начала говорить с людьми и распространять материалы. После разговора со мной трое военнослужащих ради своего хорошего будущего решили выйти из компартии и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Эти офицеры рассказали, что ребёнок их сослуживца болен странной болезнью, и ни один врач не может вылечить его. Я дала им материалы для их сослуживца и объяснила, что тот, кто выйдет из компартии и в то же время будет повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и « Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», получит благословление. Офицеры согласились со мной и сказали, что сделают так, как я советую.

В этот момент пришёл сотрудник железнодорожной полиции и увидел на столе материалы. Он несколько раз спросил, чьи они, но никто не ответил ему. Я попросила Учителя о помощи. Полицейский ушёл, и пассажиры сразу разобрали все материалы. Я была рада за них, потому что они сделали правильный выбор.

Добравшись до места назначения, я начала раздавать материалы. Случайно посмотрев вверх, я увидела над собой большой, сияющий разноцветными лучами шар. От его сияния белый снег сверкал и переливался изумрудной россыпью оттенков. Это было так красиво! Я стояла и полчаса наблюдала за этим, мне не хотелось уходить. Позже я рассказала об этом другой практикующей. Она сказала, что это Учитель воодушевлял меня. Я была очень благодарна Учителю за это.

В другой раз, поздней осенью я вышла на улицу в ветреный день и поехала на велосипеде в сельскую местность. Проезжая вдоль кукурузного поля, я испугалась, увидев, как качаются на ветру стебли кукурузы. Когда я проезжала под мостом, ветер, прорываясь через туннель, издавал громкие пугающие звуки. Мне стало очень страшно, и я повернула назад.

Вскоре я осознала, что поступила неправильно. Я, ученица Дафа, еду спасать людей. Учитель всегда находится рядом со мной, а страх мешает мне. Поэтому я развернулась и продолжила свой путь, попросив Учителя о помощи. Я надеялась, что никто не остановит меня, и ни одна собака не будет лаять. Я въехала в деревню, стояла тишина, пока я от дома к дому доставляла материалы. Обратно я ехала очень быстро, казалось, будто кто-то подталкивал меня в спину. Я знала, что это Учитель снова помогает мне.

Я часто ездила распространять материалы на фермерские рынки в другие деревни. Расстояние до них было около 10-20 километров. Обычно зимой я ехала в кузове трактора, и так как кузов сверху был покрыт только брезентом, то я, сжавшись в уголке, так дрожала от холода, что у меня стучали зубы. Когда было невыносимо холодно, я повторяла стихотворение из сборника Учителя «Хун Инь»:

Великий Просветлённый не боится лишенийЕго воля вылита из алмазаБез пристрастия к жизни и смертиОн благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом.(«Праведные мысли и праведные поступки»)

Как бы ни было трудно, я никогда не отступала. То, через что я проходила, было несравнимо с огромными страданиями, которые Учитель выносил за нас. Я должна делать всё, что в моих силах, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом, чтобы помочь уменьшить ношу Учителя.

Я также ездила в другие города, чтобы распространять материалы. Сначала я оставляла буклеты в коридорах. Однажды я упала до того, как успела разложить в коридоры все материалы. Поднявшись, я задумалась о том, почему это произошло. На самом деле, если так распространять материалы, то многие из них потом выбросят. Лучше говорить с людьми лицом к лицу. Тогда я точно буду знать, что материалы возьмут, и могу поговорить с людьми о выходе из компартии и принадлежащих ей организаций.

Использовать время наилучшим образом

После этого эпизода я, чтобы убедить людей выйти из партии и принадлежащих ей организаций, стала рассказывать, как компартия преследует китайцев, в том числе практикующих Фалунь Дафа. Затем я давала им материалы Фалунь Дафа. Это работало хорошо, и другие практикующие стали поступать так же. Я помогла многим практикующим, которые вначале не могли делать это самостоятельно.

1 августа в Китае празднуют День образования армии, и в этом году в этот день было очень жарко. Думая, что в армии служит много членов партии, я попросила Учителя о помощи, чтобы я смогла рассказать как можно большему числу людей о Фалунь Дафа и спасти их. В этот день я многим смогла помочь выйти из партии.

Я часто ощущаю, что времени осталось мало. Учитель беспокоится за нас, и нам необходимо лучше совершенствовать себя и спасать людей. Мы не можем подвести Учителя. Поэтому я каждый день в любую погоду выхожу разъяснять правду. Если что-то происходит, и я не могу выйти, я нахожу другие способы, чтобы сделать что-то дополнительно и восполнить это. Утром я делаю упражнения, а вечером изучаю Закон, чтобы выполнять все три дела.

Однажды я пошла в жилой район и стала разговаривать с группой людей. Они не хотели брать материалы и ругали меня. Потом вышел пожилой мужчина и сказал: «Если никто не хочет брать эти материалы, я могу забрать их все». Затем он повернулся к этим людям и сказал: «Почему люди, такие как вы, не могут до сих пор понять? Я читал много подобных материалов, и то, что в них написано, очень логично. Я прислушался к тому, что в них говорилось, и стал повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Смещение поясничного диска у меня исчезло раньше, чем я заметил это. Вы можете себе это представить?»

Услышав эти слова, каждый из этой группы людей подошёл ко мне за материалами и попросил меня помочь выйти из партии и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Там были и рабочие из провинции Хэбэй, которые ремонтировали дорогу. Им очень нравились материалы Дафа, и они часто просили меня дать им больше материалов. Через два месяца они должны были уехать в другое место и надеялись, что я смогу дать им инструкцию, чтобы они могли выучить упражнения. Мы с другой практикующей подобрали им разные материалы и загрузили их на USB-накопитель. Рабочие были очень благодарны нам.

В наши дни есть много людей, которые хотят быть спасёнными. Меня вдохновляет мысль о том, как счастливы они будут после того, как познакомятся с Фалунь Дафа, и поэтому я хочу поступать лучше. Ничто не может помешать мне спасать людей.

Меня несколько раз арестовывали и отправляли в отделение полиции. Но каждый раз я разъясняла людям, что такое Фалунь Дафа, и оказывалась в безопасности. Я продолжала изучать Закон и смотреть в себя, когда это происходило.

В Китае, во время праздников и в период «чувствительных дат», власти часто арестовывают практикующих и оказывают на них давление. Я не признаю этого, так как это должно прекратиться. Учитель спас меня, и я должна делать всё, что в моих силах, чтобы оправдать ожидания Учителя и живых существ и не подвести их и себя.