(Minghui.org) 15 мая 2018 года на сайте индийской газеты «Бхаскар хинди» BhaskarHindi.com была опубликована статья под названием «Фалунь Дафа: духовная практика души и тела», Публикация этого сообщения совпала с празднованием Всемирного дня Фалунь Дафа, который широко отмечался в этом году 13 мая в городе Нагпуре.

В статье говорится, что тысячи людей в Нагпуре практикуют Фалунь Дафа, благодаря чему обрели хорошее здоровье.

В статье сообщается, что сейчас в городе Нагпуре действует 20 пунктов практики Фалунь Дафа.

В Индии большая группа людей выполняет упражнения Фалунь Дафа

В сообщении кратко приведены факты истории практики: «Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – духовная практика для души и тела, которую впервые в 1992 году в Китае представил Учитель Ли Хунчжи. Фалунь Дафа основывается на универсальных принципах “Истина, Доброта, Терпение”.

Практикующие постоянно улучшают характер в соответствии с принципами Вселенной».

В статье отмечалось, что обучающие занятия Фалуньгун часто проводят в школах и университетах по всей Индии, чтобы помочь учащимся справится со стрессом, поскольку Фалунь Дафа оказывает положительное воздействие на здоровье человека и приводит к улучшению результатов экзаменов и повышению нравственности.

В статье объясняется, как легко разучить пять упражнений дома или на пункте практики. А также сообщается, что книги Фалунь Дафа доступны в Интернете и их можно бесплатно загрузить с сайта FalunDafa.org.

Все семинары Фалунь Дафа, занятия и встречи с участниками проводятся бесплатно.