(Minghui.org) Чжу Сюминь была потрясена, когда во время медицинского обследования узнала о том, что она беременна. Обследование проводилось после пяти месяцев голодовки, которую она объявила в знак протеста против незаконного заключения её за веру в Фалуньгун, практику совершенствования сознания и тела, последователей которой китайский коммунистический режим репрессирует с 1999 года.

Во время голодовки Чжу принудительно давали психотропные препараты, из-за которых у неё отекло лицо, онемел язык, и её мучила сильная жажда. Было чудом, что ребёнок в утробе матери смог пережить пять тяжелейших месяцев.

Из-за беременности Чжу вскоре освободили, но длительное недоедание вызвало у неё серьёзную форму анемии, отёки и боли во всём теле.

Преодолевая физическую и душевную боль и финансовые проблемы, она часто ходила в государственные учреждения, чтобы добиться справедливости для своего мужа Ван Юйдуна, арестованного вместе с ней 21 марта 2017 года, когда они были у своего друга, практикующего Фалуньгун.

Чжу родила девочку 8 декабря 2017 года, за шесть дней до рассмотрения дела её мужа в районном суде Лунша города Цицикара.

Дочка Чжу Сюминь

Суд приговорил 46-летнего Вана к трём годам лишения свободы. Всего семь лет назад, в 2011 году, он вышел из тюрьмы, куда был отправлен на 10 лет тоже за веру в Фалуньгун.

Апелляционный суд города Цицикара отклонил апелляцию Вана о пересмотре приговора. 1 марта 2018 года Вана заключили в тюрьму уезда Тайлай, а затем перевели в городскую тюрьму Цицикара.

Как и его жена, Ван объявил голодовку сразу же после ареста. Месяцы жестокого принудительного кормления и пыток плохо сказались на его здоровье, которое стало ещё хуже после заключения в тюрьму.

Недавно у Вана случился инсульт, и появились проблемы с сердцем. Он почти потерял зрение и не может двигать левой рукой.

10 октября Чжу со своей 10-месячной девочкой и 80-летней свекровью навестила Вана в тюрьме. Её сердце чуть не разорвалось от боли, когда она увидела своего мужа: мужчина ростом 180 сантиметров, когда-то весивший 100 килограммов, сейчас весил всего 50 килограммов.

15 октября Вана в критическом состоянии отправили в больницу. Несмотря на настоятельные просьбы Чжу освободить мужа, руководство тюрьмы удерживает его в заключении и отказывается освобождать условно-досрочно по состоянию здоровья.

Статьи на эту тему:

Мужчина из провинции Хэйлунцзян подаёт иск на бывшего китайского диктатора

В провинции Хэйлунцзян 16 человек арестованы за духовные убеждения. Трое из них приговорены к тюремному заключению, девять находятся в ожидании приговора

Супругов из провинции Хэйлунцзян арестовали и пытали в центре заключения

В Цицикаре провинции Хэйлунцзян арестовали около 20 практикующих, 14 из них находятся в центре заключения