(Minghui.org) В Китае есть человек, который предъявлял практикующим Шанхая фальшивую квитанцию, свидетельствующую о пожертвовании на сумму 500 долларов США, сделанном для компании Shen Yun, и просил у практикующих Шанхая деньги, заявляя, что это хороший шанс для ветеранов практикующих. По некоторым данным, этот человек смог собрать более 100 миллионов долларов у практикующих Шанхая. При этом он утверждал, что все эти деньги будут переданы компании Shen Yun. На вид человеку, собирающему пожертвования, от 40 до 60 лет; он заявляет, что является постоянным жителем США и часто путешествует между Америкой и  Китаем.

Учитель сказал в «Лекции Закона на международной конференции в Вашингтоне» (2001 год):

«Разъяснение правды – это то, что каждый из вас, как ученик Дафа, обязан делать. Об этом я говорю вам ещё раз, любой, кто ищет для себя оправданий, и кто никогда не выходил, поступает неправильно. Что касается того, сколько времени ещё продлится это дьявольское испытание, я считаю, что о таких вопросах вам не следует много думать. Также не надо думать о своём достижении Полного Совершенства, потому что любое твоё намерение может стать пристрастием, и может быть использовано злом. Как только появится такая мысль, зло может создать для тебя иллюзию, которая будет служить помехой».

Учитель ещё раз предупредил нас в проповеди «Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо»:

«Я скажу вам, что любое пристрастие может привести к огромному несчастью. Вам абсолютно запрещается формировать любое пристрастие!»

Мы надеемся, что каждый сможет следовать за Фа, как за Учителем, и устранит пристрастия. Мы не должны оставлять упущений, которые будут использованы плохими людьми. Быстрее повышать свой Синьсин и решительно спасать больше живых существ ­– это то, что мы действительно должны делать.