(Minghui.org) За последние месяцы произошёл всплеск арестов и преследования практикующих Фалуньгун по всему Китаю.

В кампании, начатой коммунистическим режимом, в ходе выполнения нормативов по регионам полиция направила усилия на преследование практикующих Фалуньгун, вместо того чтобы бороться с преступностью.

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, является практикой совершенствования души и тела по принципам «Истина, Доброта, Терпение», которая с 1999 года подвергается жестокому преследованию со стороны коммунистического режима. Власти организовывали широкие кампании лживой пропаганды, чтобы демонизировать практикующих и обеспечить обоснование для их преследования.

С начала июля 2018 года по всему городу Дунгуань провинции Гуандун полиция опубликовала информацию о кампании по борьбе с преступными бандами. Полиция и сотрудники жилищных комитетов отправились по домам для сбора личной информации о местных жителях.

Сотрудники «Офиса 610» провинции Гуандун (внеправовой орган, созданный специально для преследования Фалуньгун) на основе социальной платформы WeChat создал публичный сайт для пропаганды, направленной против Фалуньгун. Все учащиеся средней школы и их родители должны были подписаться на эту страницу и делиться информацией с друзьями.

Как подтвердилось, Куан Лиин, сотрудницу Электроэнергетической компании Дунгуан, арестовали в середине июля за практику Фалуньгун. На момент написания статьи её местонахождение для родственников остаётся неизвестным.