(Minghui.org) Я практикую по Фалунь Дафа с 1994 года. Начав писать эту статью, я вспомнил множество чудесных моментов на своём пути совершенствования, которые предоставили возможность понять, как мне повезло, что я встретил Фалунь Дафа.

Учитель Ли Хунчжи сказал:

Остановись ненадолго и посмотри в себя,Прибавь праведные мыслиОсознай недостатки и дальше усердно иди вперёд.(«Разумность и трезвость» из сборника «Хун Инь 2»)

Заложить основу

Я был болезненным и сентиментальным человеком до того, как начал заниматься практикой Дафа. Хотя обо мне заботились больше всех, поскольку я был младшим ребёнком в семье, я часто чувствовал себя несчастным из-за моих болезней и лекарств, которые мне приходилось принимать в больших количествах.

У меня развился ревматоидный артрит, возникли проблемы с желудком, я не мог заснуть из-за распухших коленных суставов. Чтобы облегчить боль, мне приходилось принимать противовоспалительные лекарства. Я чувствовал себя виноватым за то, что был бременем для своих родителей.

Повзрослев, я стал задумываться об истинном смысле жизни, читал книги по буддийской и даосской философии, но ответа не нашёл. Затем популярным стал цигун, и некоторые из моих родственников начали практиковать. Я верил в то, что цигун может принести людям здоровье, но считал, что должен заниматься только по той школе, которая позволила бы мне достичь высшего уровня.

В 1992 году я обратился к буддизму. Полностью отдавшись этому, я всё же не знал, как нужно совершенствоваться, и думал, что смогу улучшить себя, став вегетарианцем. Я дал клятву стать монахом и читал много писаний. Тем не менее, единственное, что осталось в моей памяти, это два предложения из Алмазной Сутры: «Священный Король, вращающий Колесо» и «Фалунь Священного Короля чрезвычайно мощный».

Посещение седьмого курса лекций Учителя в Чанчуне

Сильное чувство неудовлетворённости наполнило моё сердце в апреле 1994 года. Я больше не хотел жить в этом мире, и мысль о том, чтобы стать монахом, усилилась. В это время я услышал, что в конференц-зале Цзилиньского университета проходят лекции Фалуньгун, и решил посетить их. Я также купил книгу «Фалуньгун» и, не отрываясь, прочёл eё. Выполняя упражнения, описанные в Книге, я испытал признаки очищения тела, о которых говорил Учитель Ли.

Изучая второе упражнение, я почувствовал, что между руками крутится вращающийся источник энергии. В ту ночь мне приснился сон: я гулял по традиционным садам Сучжоу. Сад был окружён красными стенами, пруды с перекинутыми через них мостиками представляли собой живописную картину. Взглянув вверх, я увидел в небе пару золотых драконов и фениксов, которые кружились в гармоничном спокойном танце. Ко мне подошла милосердная и доброжелательная монахиня, и я сказал: «Мастер, заберите меня!» Она улыбнулась и ответила: «Мы встретимся снова, если это суждено судьбой».

Лекции начались 29 апреля. Некоторые религиозные идеологии, укоренившиеся к тому времени в моём сознании, мешали моему восприятию во время первой лекции Учителя. Но чем больше я слушал, тем сильнее чувствовал глубокий смысл слов Учителя. Я был знаком с терминами «доисторическая культура» и «небесное око», поэтому понимал, о чём говорит Учитель. На следующий день все мешающие мне мысли исчезли.

Во время лекций я увидел золотой свет, исходящий от левого плеча Учителя. Учитель также дал нам почувствовать, как маленький Фалунь вращается в наших ладонях. Я почувствовал порывы ветра, идущие с трибуны к слушателям, и понял, что Учитель очищает наши тела. Я также понял, что Учитель – это «Священный Король, вращающий Колесо», и что это Закон, которого я ждал всю свою жизнь!

Во время занятий случился один незабываемый момент. После лекции у нас был короткий перерыв перед началом изучения упражнений. Учитель сошёл со сцены, подошёл к практикующим, которые сидели в задних рядах, и спросил, хорошо ли им слышно Его. Я был потрясён и хотя не видел небесным оком, но почувствовал, что Учитель действительно великий, необыкновенный и милосердный. Такого величия и милосердия не может быть в человеческих существах!

В голове моей было пусто, там была только одна мысль: «Разве это не Будда? Разве это не Будда?» Я, не отрываясь, смотрел на Учителя, когда он проходил мимо меня в конец зала. С моих уст, каким-то образом, слетели слова: «Это, как сказал Учитель, "Когда сияние Будды озаряет всё, Тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии"» (канон «Раствориться в Законе» из сборника стихов Хун Инь).

После посещения лекций я понял, что монахиня, которая явилась мне во сне, это Учитель! Её слова о том, что «Мы встретимся снова, если это суждено судьбой», разве не говорили о том, что у меня предопределённая связь с Дафа?

Во время встречи консультантов Дафа мне снова посчастливилось увидеть Учителя. Учитель находился очень близко от меня. Я видел сияющий свет, исходящий от его лица, вплоть до мельчайшей частицы. Войдя в конференц-зал и сев на место недалеко от Учителя, я подумал: «Учитель, теперь Вы меня видите. Вы, наконец, знаете об этом ученике!»

Улучшение себя при распространении Закона

Чтобы укрепить Фа в наших сердцах, некоторые практикующие, в том числе и я, начали заучивать наизусть Книгу "Фалуньгун" и каждую статью Учителя. Несмотря на суровые погодные условия, мы ежедневно ходили в парк изучать Фа и выполнять упражнения.

Поскольку я был одним из младших, помощник консультанта группы поручил мне обучать новых практикующих упражнениям на пунктах практики.

Всё больше людей, даже из сельских районов, приезжали, чтобы узнать о Дафа. Это было так, как сказал Учитель: «Число практикующих увеличивается с каждым днём, им счёта нет». («Поступить в ученики» из сборника «Суть усердного совершенствования»)

Поскольку я обучал людей упражнениям почти каждое утро, у меня было очень мало времени, чтобы выполнять их самому. Я начал обвинять помощника консультанта в том, что он сделал меня ответственным за это. Обучая упражнениям, я думал: «Если я каждый день обучаю других, то какая польза для меня в том, чтобы быть помощником?»

По пути домой я спросил себя: «Какая у меня цель совершенствования по Дафа? Слиться с универсальными принципами "Истина, Доброта, Терпение" и быть тем, кто в первую очередь думает о нуждах других людей. Я должен испытывать желание даже отдать свою жизнь ради защиты Истины Вселенной. Если это так, то разве я не помогаю другим, обучая их упражнениям?»