(Minghui.org) Троих членов семьи Чжоу Дунвана арестовали в ноябре 2016 года, так как они практикуют Фалуньгун. Окружной суд Вучэн города Цзиньхуа вынес практикующим приговор 7 сентября 2017 года. Чжоу Дунвана приговорили к тюремному заключению сроком на три года и девять месяцев. Его жену Ян Сяньфэн приговорили к трём с половиной годам, а их сына Чжоу Ляна к одному году и девяти месяцам. Их также оштрафовали на 20 000 юаней, 15 000 юаней и 10 000 юаней соответственно. Семья Чжоу обратилась с апелляцией в Промежуточный суд Цзиньхуа. 10 декабря 2017 года Апелляционный суд объявил о решении оставить в силе первоначальные приговоры.

Во время задержания у жены и сына Чжоу произошло психическое расстройство из-за стресса от преследования. Адвокат Чжоу Ляна во время посещения подзащитного 15 ноября 2017 года обратил внимание на его плохое состояние. Чжоу (сын) рассказал своему адвокату, что его избили.

Адвокат беспокоился по поводу состояния Чжоу и пришел встретиться с ним снова 22 ноября. Охранник заявил, что он болен и не хочет встречаться с адвокатом. Адвокат выразил протест против того, что Чжоу Лян в таком состоянии находится под арестом, и что об этом следует доложить начальнику и суду. Охранник сказал, что он доложит.

Когда 29 ноября адвокат снова пришел на встречу с Чжоу, ему снова сказали, что тот не хочет его видеть.

После того, как было принято окончательное решение об апелляции, один из членов семьи Чжоу пришел  навестить его 15 декабря. Однако Чжоу не вышел на встречу с ним. Когда родственник спросил о причине, охранник повторил, что Чжоу никого не хочет видеть.

Тогда этот родственник встретился с отцом, Чжоу Дунваном. Он спросил, знает ли он о том, что его сын болен, и почему он отказывается видеться с родными.

Чжоу Дунван ответил со слезами на глазах: «Никто не сказал мне, что он болен. Когда я шёл на встречу с вами, ему удалось передать мне, что тюремные власти не позволяют ему встречаться с адвокатом или членами семьи».

Чжоу Лян сейчас очень истощен. Его вес упал с 90 кг до 54 при росте 1м 88 см.

Статья на эту тему

Друзья и родственники собирают подписи под петицией с требованием освободить семью из трёх человек