(Minghui.org) 7 января 2018 года 55-летняя практикующая из города Шэньян умерла от функциональной недостаточности органов.

Семья У Ефэн объясняет её преждевременную смерть жестоким обращением и пытками, которые она перенесла в женской тюрьме провинции Ляонин.

15 июня 2008 года У арестовали за отказ отречься от Фалуньгун, духовной практики, преследуемой китайским коммунистическим режимом. 6 февраля 2009 года она предстала перед судом, и вскоре её приговорили к пяти годам лишения свободы. 26 мая 2009 года вышестоящий суд отклонил её апелляцию, и через несколько недель У перевели в тюрьму.

Тюремные охранники заставляли У смотреть и читать материалы с клеветой на Фалуньгун. За отказ отречься от своих духовных убеждений ей вводили иглы в коленный сустав.Бесконечные сеансы «промывания мозгов» разрушительно сказались на здоровье У. Вскоре у неё появились признаки аутизма и афазии (нарушение речи).

Примерно в сентябре 2011 года её перевели в тюремную больницу, где ежедневно заставляли принимать неизвестные лекарства. Заключённая Ван Цуйпин регулярно избивала её. В кратчайшие сроки У начала страдать психическим расстройством.

16 июня 2013 года практикующую выпустили из заключения, на момент освобождения всё её тело распухло от сильнейших отёков. У Ефэн умерла в конце первой недели 2018 года.

Тело У