(Minghui.org)

С начала этого года Ян Бо и ещё несколько человек из Соединенных Штатов зарегистрировали две компании, используя в качестве предлога разъяснение правды представителям высших слоёв общества в Соединенных Штатах. Они убедили практикующих инвестировать в этот проект и покупать акции. Эти люди получают заработную плату, и те, кто купили акции вначале, получили высокую прибыль. Ян Бо — человек, история которого неизвестна. Это не первый случай, когда его поведение серьёзно нарушает  принципы Дафа. Человек по имени Ян, о котором говорится в статье «От редакции», опубликованной 2 марта 2013 года на веб-сайте «Минхуэй», и есть Ян Бо. Он попросил практикующих из материкового Китая предоставить ему конфиденциальную информацию, которая непосредственно связана с безопасностью соучеников.

Компания и основатели пытаются вовлечь практикующих, используя оправдание, что это необходимо для разъяснения правды. Они нарисовали так называемые хорошие перспективы, искушая соучеников финансовой выгодой, и привлекли немало людей для участия. Их бизнес-модель состоит в том, чтобы использовать инвестиции более поздних участников для оплаты людям, которые присоединились ранее. Они изо всех сил пытаются убедить практикующих, которые работают в средствах массовой информации, присоединиться к ним, но также неоднократно заявляли им, чтобы они не сообщали об этом лицу, ответственному за средства массовой информации.

Деньги практикующих — ценный ресурс Дафа, и практикующие нуждаются в них в качестве средств к существованию и для спасения людей. Ни копейки не должно быть использовано другими.

В последние годы ученики Дафа постоянно разъясняют людям правду, в том числе и в высших слоях общества. Их цель состоит в спасении людей, они абсолютно не стремятся получить личную выгоду путём разъяснения правды. Эта же компания пытается использовать связи, которые практикующие, работающие в СМИ, сформировали в среде основной части общества в течение последних нескольких лет, и расширить свой так называемый консалтинговый бизнес.

Это серьёзно нарушает принципы Дафа. Эти люди должны устранить своё влияние и компенсировать потери. Участники также должны немедленно поставить в известность  свою местную Ассоциацию Дафа и сказать, сколько денег они вложили, сколько денег они получили, и кто их в это вовлёк.

Учредители не должны спорить, утверждая, что это компания обычных людей, и поэтому Ассоциация Дафа не имеет права их останавливать. Они не должны использовать это как повод для отказа от исправления совершённых ошибок. Вы убеждали практикующих присоединиться к вам с целью разъяснения правды, и вы используете их деньги для выдачи заработной платы, поэтому практикующие имеют право знать, куда идут их деньги. Американский закон не защищает такую позицию. Если вы практикующие, тогда должны делать то, что соответствует требованиям, и если вы совершили ошибку, то должны немедленно исправить её.

Мы также должны напомнить соученикам, что нельзя позволить так легко вводить себя в заблуждение. Разве вы не почувствовали в этом ничего странного? Целью разъяснения правды является спасение живых существ. Эта компания получила такую большую прибыль за столь короткое время и в состоянии платить зарплату, используя эту модель бизнеса. Разве эта прибыль возникла не от вклада, сделанного другими практикующими? И вы смеете использовать такого рода деньги?

Причиной любого рода вмешательства является то, что у практикующих есть всевозможные укоренившиеся представления и пристрастия. На протяжении многих лет было немало таких уроков. Мы должны стать зрелыми. Мы надеемся, что каждый будет рассматривать этот урок как предупреждение, при возникновении проблем будет смотреть в себя, твёрдо совершенствоваться и хорошо пройдёт остаток своего пути.