(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа приняли участие в общественных мероприятиях в нескольких японских городах, чтобы рассказать о Фалунь Дафа (или Фалуньгун) и о преследовании его последователей в Китае.

Город Куруме, остров Кюсю

4 августа практикующие участвовали в параде в городе Куруме, расположенном на острове Кюсю. Парад является изюминкой фестиваля природы и воды, который город Куруме учредил, чтобы чествовать обилие природных ресурсов в этом районе. Фестиваль проходит каждое лето в течение трёх дней. В августе этого года он проводился 46-й раз.

Практикующие Фалунь Дафа впервые принимают участие в фестивале природы и воды в Куруме (о. Кюсю, Япония), 4 августа 2017 года

Процессия практикующих Фалунь Дафа на параде состояла из группы практикующих, выполняющих упражнения, и девушек в одеяниях небесных дев.

Ведущий парада несколько раз представлял практикующих Фалунь Дафа по ходу движения парада. Многие зрители фотографировали их, снимали на видео и приветственно махали руками, выражая своё одобрение.

Люди с удовольствием брали информационные буклеты и были особенно признательны за подаренные им красивые бумажные цветы лотоса, сделанные руками практикующих.

Китаянка, находившаяся среди зрителей, удивилась, увидев на параде колонну Фалунь Дафа. «Я не знала, что японцы практикуют Фалуньгун! Откуда вы?» – спросила она.

Практикующий сказал ей, что Фалунь Дафа пользуется популярностью в более чем 100 странах мира. Его принципы «Истина, Доброта, Терпение» принимаются во всём мире, и только Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует Фалунь Дафа.

Практикующий посоветовал женщине прочитать информационный буклет и узнать, как КПК оклеветала эту традиционную духовную практику. Женщина сказала, что сделает это, и отметила, что многие её китайские друзья, которые пришли с ней на парад, уже читают эти буклеты.

Многие жители Куруме проявили интерес к изучению упражнений и призывали практикующих продолжать их мирное противостояние преследованию.

Город Нагоя

5 августа практикующие провели парад в Нагое, чтобы представить Фалуньгун и привлечь внимание к преследованию в Китае.

Духовой оркестр Тянь Го выступает на параде в Нагое 5 августа

Практикующие из прилегающих районов собрались в парке Сакаэ в центре Нагои и вместе делали упражнения, а затем прошли парадом через самый оживлённый район города.

Во главе процессии шёл духовой оркестр Тянь Го, состоящий из практикующих Фалунь Дафа. За оркестром несли плакаты, на которых было написано «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение» и «Прекратить преследование Фалуньгун».

Город Йоккаити

После парада в Нагое практикующие отправились в Йоккаити, чтобы провести там второй парад с участием оркестра.

6 августа состоялось 54-е ежегодное празднование города Йоккаити, крупнейшего промышленного центра префектуры Миэ, и практикующие Дафа приняли в нём участие.

Духовой оркестр Тянь Го выступает на праздновании города Йоккаити, 5 августа 2017 года

Как часть праздничной программы, практикующие 6 августа 2017 года демонстрировали упражнения Фалуньгун на площади перед железнодорожной станцией.

Демонстрация упражнений Фалунь Дафа во время празднования в городе Йоккаити, 6 августа 2017 года

Прохожий изучает упражнения Фалунь Дафа во время выполнения практикующими упражнений в Йоккаити