(Minghui.org) Осенью 1998 года в городе Хэган состоялась первая конференция Фалунь Дафа по обмену опытом. В то утро в зале присутствовало более тысячи человек, и многие стояли в проходах. Кроме того, много людей не смогли попасть в зал. На конференции присутствовали не только практикующие – пришли их друзья и члены семей.

Конференция началась в восемь часов утра с того, что практикующие хором декламировали «Лунь Юй» из книги «Чжуань Фалунь». Торжественное звучание, излучающее энергию милосердия, было для меня одним из самых запоминающихся моментов.

Многие выступающие рассказывали, как Дафа изменил их жизнь.

Женщина рассказала, что в пятилетнем возрасте упала в бак с маринадом и повредила глаза. Глаза деформировались, из-за чего в детстве её постоянно дразнили, и всю жизнь она испытывала чувство неполноценности. Практиковать Дафа женщина начала в пятьдесят лет. Через несколько дней она увидела в зеркале, что глаза стали нормальными. Увидев это, она сразу же заплакала – прорвались чувства, которые подавлялись много лет. Фалунь Дафа вернул ей уверенность и достоинство.

Другая практикующая рассказала, что у неё была тяжёлая форма диабета. «Я уже была на грани смерти, осложнения и побочные эффекты буквально убивали, но Учитель спас меня», – сказала она.

Однажды утром она проснулась, надела любимую одежду, золотое ожерелье и пошла покупать медикаменты, чтобы положить конец такой мучительной жизни. По дороге в аптеку она увидела людей, выполняющих упражнения. Ей стало любопытно. Женщина остановилась и вместе с ними выполнила упражнения.

Выполняя упражнения, она почувствовала себя спокойной, расслабленной, и ей было чрезвычайно комфортно. Она была очень счастлива после того, как закончила выполнять упражнения. Затем женщина отправилась домой, забыв о своих утренних намерениях.

Она приняла решение практиковать Дафа. Однажды во время мытья ног у неё оторвался толстый слой кожи, как будто она сняла сапоги. Фалунь Дафа избавил её от неизлечимого заболевания – диабета.

Другая история о молодых супругах, практикующих, решивших потратить все свои накопления на строительство большого дома. Они намеревались сделать этот дом местом для занятий и изучения Закона. Во время строительства молодая женщина увидела над домом большой Фалунь. Однажды, когда дом уже был построен, женщина, возвращаясь домой, издалека увидела вокруг дома большое облако красного света.

Один человек рассказал, что зарабатывал на жизнь, продавая жареный фундук. Чтобы увеличить вес орехов и заработать больше денег, он добавлял воду при обжаривании орехов. Кроме того, вступал в спор с клиентами даже из-за десяти центов. Когда он стал практикующим и понял, что действовал вопреки принципам «Истина, Доброта, Терпение», то прекратил так поступать.

Успешный бизнесмен ушёл из семьи к другой женщине. Когда он начал практиковать Дафа, то порвал с ней отношения, и, вернувшись в семью, стал мужем, о котором мечтает каждая женщина.

Ещё одна женщина с двадцатилетнего возраста была одержима нечистым духом. Он не давал ей ни минуты покоя, поэтому её физическое и душевное состояние постепенно ухудшалось. Её муж, который также находился под управлением этого духа, постоянно ссорился и дрался с ней. Узнав о Фалунь Дафа, женщина обратилась к нечистому духу: «У меня есть праведная вера в Учителя, который меня направляет. Я тебя больше не боюсь. Всемогущая сила Фалунь Дафа сокрушит всё зло». В тот же день нечистый дух исчез. Женщина выздоровела, и у неё наладились отношения с мужем.

У другой женщины было много заболеваний, и она едва передвигала ноги. Для того, чтобы выучить упражнения Фалунь Дафа она целый час добиралась до места встречи с практикующими. Здоровый человек прошёл бы этот путь за 10 минут. Но научившись упражнениям и выполнив их вместе со всеми, она почувствовала себя умиротворённой и энергичной. Она была в восторге и дошла до дома за 10 минут. Её ноги полностью восстановились.

Ещё одна женщина рассказала свою историю. Она зарабатывала на жизнь, продавая паровые булочки. Ей приходилось очень много работать, поскольку на её попечении были её маленький ребёнок и психически нездоровый брат. Из-за брата женщине было трудно ухаживать за ребёнком. Когда она начала практиковать Фалунь Дафа, ей понадобилось дополнительное время для выполнения упражнений и изучения Фа. Она чувствовала себя измученнойз. и в какой-то момент у неё возникла мысль отказаться от практики.

Однажды ночью этой практикующей приснилась лестница, ведущая на Небеса, и она увидела себя на второй ступеньке. Женщина поняла намёк Учителя – не бросать практику Фалунь Дафа. Как-то придя с работы, она увидела брата, читавшего «Чжуань Фалунь». Выражение лица и его поведение казались нормальными. Он был здоров! Рассказывая свою историю, женщина так разволновалась, что была готова заплакать, как и те, кто её слушал.

Это мероприятие по обмену опытом было похоже на поток чистой воды, который очищал душу каждого. Одна история сменяла другую, и конференция к полудню закончилась, многие уходили в слезах. В зале было чисто, не осталось ни мусора, ни окурков, ни клочка бумаги. Увидев насколько замечательные практикующие Дафа, многие из членов их семей и друзей тоже начали практиковать.