(Minghui.org) Моего мужа приговорили к шести годам тюремного заключения за то, что он практикует по Фалунь Дафа. Я так плакала, что стала плохо видеть.

Некоторые люди хвалили меня за то, что я не ушла от него. Другие не понимали, почему я этого не сделала. За эти шесть лет я перенесла много страданий, но мысль о разводе с ним никогда не приходила мне в голову. Я, как никто другой, знала, что он никогда не сможет и не должен переставать практиковать по Фалунь Дафа.

Сломанная жизнь

Вскоре после того как мы поженились, с мужем на производстве произошёл несчастный случай: руку затянуло в машину, сломав в нескольких местах, кисть была раздроблена. Врачи посоветовали сделать ампутацию. Мужу был только 21 год.

Я умоляла доктора: «Пожалуйста, сохраните ему руку, даже если она не будет работать. Он такой молодой!» Но врач объяснил, что если оставить руку, то в результате гнойной инфекции может возникнуть общее заражение. Родители мужа думали, что я уйду от него. Я плакала, но твёрдо сказала им, что буду заботиться о нём всю жизнь, даже если он останется калекой.

Я опустилась на колени перед врачом и ещё раз попросила сохранить мужу руку. Мои мольбы растрогали его, и он шесть часов по кусочкам собирал кисть мужа. К счастью, операция прошла удачно, мужу сохранили руку, и он выздоровел.

Однако после этого случая у него испортился характер. Он кричал на всех по поводу и без повода, пристрастился к курению и алкоголю. Однажды на работе он напился до такого состояния, что руками разбил 42 стеклянные панели. Три человека не смогли удержать его. Все боялись рассердить его и поэтому избегали общения с ним.

Он также начал увлекаться азартными играми, стал зависим от них и всё время проигрывал. Я зарабатывала деньги продажей овощей, но всё шло на погашение его долгов. Однажды я пошла искать его в игорный дом, и он, вернувшись домой, избил меня за это до синяков.

Каждый день я жила в страхе, пока неожиданно не произошло чудо, которое всё изменило.

«Фалунь Дафа действительно изменил тебя»

В 1998 году муж посмотрел у кого-то дома видео-лекции Учителя Фалунь Дафа. Поразительно, но на следующий день он стал другим человеком.

Муж не очень образован, и раньше ему не нравилось читать, но теперь он ежедневно читал книгу «Чжуань Фалунь» и искал в словаре незнакомые иероглифы. Он сказал: «Я наконец-то нашёл своего Учителя. Неважно, является Ли Хунчжи человеком или Богом, я буду совершенствоваться по Дафа». Он понял, что многое в жизни делал неправильно, бросил пить, курить и играть в азартные игры. Стал помогать по дому, и наши отношения улучшились. Я так благодарна Фалунь Дафа и Учителю Ли за спасение мужа. Не представляю, кем бы он стал без Фалунь Дафа.

Как-то раз муж работал в ночную смену. Но на следующий день начальник обвинил его в том, что его не было на рабочем месте, и собирался наказать. Разгневанный муж пришёл к начальнику и стал резко говорить с ним в присутствии других людей. Начальник, почувствовав себя оскорблённым, ударил его по лицу. Зная, каким человеком был мой муж, все подумали, что он непременно начнёт драку, но вместо этого он сказал: «Мне очень жаль. Я не должен был говорить с вами в таком тоне. Я был неправ». Все от удивления разинули рты.

Он рассказал мне, что в тот момент вспомнил о том, что написано в учении Фалунь Дафа: «У вас, практикующих, не принято отвечать ударом на удар, руганью на ругань». («Чжуань Фалунь») После этого случая сослуживец мужа сказал: «Мы не ожидали, что ты сможешь стерпеть это, не говоря уже о том, чтобы извиниться! Фалунь Дафа действительно изменил тебя!»

Мужа начали преследовать за то, что он остался верен своим убеждениям

Когда в 1999 году китайское коммунистическое правительство запретило Фалунь Дафа без какого-либо законного обоснования, мужа заперли на работе на 20 дней. За ним установили круглосуточную слежку, потому что он отказывался отречься от своей веры.

В 2000 году его арестовали за то, что он развешивал плакаты со словами «Фалунь Дафа несёт добро», и продержали в заключении более трёх месяцев. Полицейские поражали его разрядом тока нескольких электрических дубинок одновременно, избивали до потери сознания. Я была так напугана жестокостью полиции, что боялась оставаться дома, поэтому некоторое время жила у родственницы.

В 2008 году мужа приговорили к шести годам тюремного заключения. Жители деревни думали, что теперь я непременно разведусь с ним. Но я знала, что это Фалунь Дафа изменил мужа, сделав его хорошим человеком. Я бралась за любую работу, чтобы обеспечить себя, и навещала его в тюрьме. Люди были тронуты. Меня понимали, мне сочувствовали и помогали. Когда сельские чиновники не выплатили мне положенную компенсацию, жители деревни, рискуя своей безопасностью, подписали петицию, чтобы добиться справедливости в отношении меня.

Выйдя из тюрьмы, муж стал помогать мне стирать бельё, готовить еду, делать в доме уборку и так далее. Соседи говорили: «Посмотрите на него! Он выглядит таким здоровым, будто и не был в тюрьме столько лет!» И это действительно так. Он уже 20 лет не принимает никаких лекарств.

Фалунь Дафа изменил моего мужа. Он стал заботливым, добрым и благородным человеком. Я искренне благодарна за это и горжусь тем, что он защищает свои праведные убеждения.