(Minghui.org) Летом 1997 года мне было 10 лет. В то время я жил с бабушкой и дедушкой, и слышал, как мой дядя рассказывал о доброте Фалунь Дафа. Мне нравились его рассказы, и у меня появилось желание заниматься Фалунь Дафа. Дядя нашёл место практики рядом с домом бабушки.

Каждое утро я вставал около пяти утра и отправлялся на практику. Консультант в группе увидел, что я серьёзно отношусь к занятиям, и сшил сумочку из золотой ткани для моей книги Дафа.

Хотя книги Дафа я читал редко, но всегда помнил слова Учителя об «Истине, Доброте, Терпении». Когда я ссорился с другими детьми, то следовал этим принципам.

Подсказка для возвращения в Дафа

Мама начала практиковать Дафа в 1999 году. Однако вскоре после этого Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, начал подавлять и преследовать Фалунь Дафа. Многих практикующих из нашего окружения незаконно арестовали, приговорили к тюремному заключению или отправили в исправительно-трудовые лагеря.

Многие наши родственники были против того, чтобы мы с мамой практиковали Фалунь Дафа. Учителя в школе тоже клеветали на Фалунь Дафа. Я бросил практиковать, но никогда не забывал о доброте Дафа. Перед лицом репрессий и преследований Цзяна я находился в очень подавленном состоянии.

Однажды я упал с лестницы. Подняв глаза, я увидел на стене плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро». Когда я встал, то меня переполняли эмоции, и мне вновь захотелось практиковать  Дафа..

В 2011 году маму приговорили к пяти годам тюремного заключения за то, что она практиковала Фалунь Дафа. Многие ученики Дафа, знавшие мою маму, приходили и поддерживали меня. Некоторые приносили мне одежду, другие давали деньги, чтобы помочь маме, а кто-то даже помог мне найти адвоката. Они относились ко мне как к родственнику, и их самоотверженные усилия вдохновляли меня. Это тоже помогло мне начать усердно совершенствоваться в Дафа.

С тех пор я стал усердно читать книги Дафа, так как понял, что в прошлом изучал Закон несерьёзно. Кроме того, я начал старательно выполнять упражнения. Вскоре я стал весёлым и жизнерадостным, смог мыслить более чётко, память улучшилась, и состояние подавленности исчезло.

Дафа меня изменил

В то время, когда я перестал заниматься Дафа, у отца был роман с другой женщиной, и он часто не возвращался домой ночевать. Он не помогал мне с учёбой, а только ругался. Я ненавидел отца и мало общался с ним во время учебы в колледже. Казалось, что он не заботился обо мне много лет. Мне не о чем было с ним говорить. Пока соседи по комнате общались с отцами, я считал, что должен держаться подальше от отца.

Когда я возвращался домой на каникулы, то иногда жаловался сёстрам отца и ожидал, что они посочувствуют мне и поговорят с ним. Но они поддерживали отца и говорили ему, что я за его спиной плохо о нём отзываюсь. С тех пор я особенно сильно их возненавидел и не хотел поддерживать с ними никаких отношений.

С началом возобновления практики я постепенно отпустил ненависть к отцу и тётям. Я знал, что Учитель хотел, чтобы мы были милосердны и ставили интересы других людей на первое место. Независимо от того, как люди ко мне относились, я должен был быть к ним добрым и вести себя как практикующий.

В результате я стал налаживать отношения с отцом и заботиться о нём. Маму в течение пяти лет незаконно держали в тюрьме. В это время я часто разговаривал с отцом, чтобы он не волновался. Кроме того, я настоятельно советовал ему меньше пить, уделять больше внимания здоровью и оплачивал его медицинские счета. Я сказал ему, что меня изменил именно Дафа.

Почувствовать силу Дафа

Маму должны были освободить из тюрьмы в 2015 году. Я планировал уволиться с работы, чтобы иметь возможность целый год быть с ней. Однако сестра сообщила мне, что в администрации нашего родного города объявили набор служащих на работу, и для этого не нужно быть членом компартии Китая или выражать поддержку партии. Были необходимы аттестат об окончании колледжа и диплом. Но до срока окончания подачи документов оставалось два дня.

Мои документы в тот момент находились дома у друга. Я решил, что не успею за ними съездить и перестал думать об этой работе. Но к моему удивлению, друг отдал мне документы в тот же вечер.

На следующий день я решил вернуться в родной город, чтобы подать заявление о поступлении на эту работу. Через 10 дней я сдал экзамен и очень хорошо прошёл письменный тест. Девушка в приёмной дала мне несколько полезных советов о том, как пройти собеседование. В результате я прошёл собеседование с самыми высокими баллами.

Но мне необходимо было ещё сдать экзамен по физической подготовке и представить политическую характеристику. В характеристике, выданной мне в архивном отделе, содержались слова, которые клеветали на Фалунь Дафа. Я расстроился и решил не подавать такую характеристику. Я знал, что скорее откажусь от работы, чем пойду против Учителя и Дафа.

Тогда мне пришла в голову мысль, что я могу обратиться в полицейский участок родного города с просьбой выдать мне характеристику.

В полицейском участке моего родного города мне выдали политическую характеристику, в которой ничего не говорилось о Фалунь Дафа. Я приложил её к заявлению и стал государственным служащим.

Отец и другие родственники были очень удивлены. Они знали, что Дафа чудесный, но очень боялись компартии. Они опасались, что нахождение мамы в тюрьме помещает моей карьере и у меня никогда не будет возможности получить хорошую работу.

Я рассказал отцу, что получил работу благодаря Дафа. Мы с ним ещё очень много говорили о Дафа. Он внимательно слушал. С тех пор, когда отец плохо себя чувствовал, он постоянно повторял про себя: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».