(Minghui.org) Когда я вернулся из недельной поездки, моя девушка втсретила мен очень ласково, демонстрируя то, как она сокучилась по мне. Погода стояла жаркая, а у меня дома не было кондиционера. Я не мог уснуть из-за жары, поэтому в моём сознании возникла идея снять в гостинице номер с кондиционером.

Когда эта идея только возникла, я почувствовал, что это неправильно, но всё же не прислушался к внутреннему предупреждению. Мы сняли номер в соседнем отеле и едва не вступили в сексуальные отношения, что я считаю огромным грехом.

На следующий день, когда я проснулся, мне было стыдно за себя. На сайте «Минхуэй» опубликованы бесчисленные статьи практикующих о том, насколько опасны похотливые желания. Я прочитал множество статей, в которых приводились примеры того, насколько важно во время совершенствования устранять вожделение и похоть. Тем не менее, я выдвинул это опасное предложение и почти совершил грех.

Кроме того, когда мы направились в гостиницу, я подумал, что всё хорошо, пока между нами не возникло сексуальное желание. На самом деле, это была плохая идея.

Учитель сказал:

«Человек, как сосуд: что вложишь, то и будет. Всё, что люди видят глазами и слышат ушами, – это насилие, эротика и взаимное подсиживание, борьба за интересы, погоня за деньгами и другие демонические проявления в реальном обществе и т.д., содержащиеся в литературных произведениях.  Когда человек наполнен этими вещами, тогда такой человек является по-настоящему плохим, несмотря на то, как он ведёт себя; поступками человека управляет мышление» (сборник «Суть усердного совершенствования» «Раствориться в Законе»).

Поскольку поведение человека продиктовано его мыслями, можно себе представить, что на самом деле было в моей голове, если посмотреть на моё поведение. Наше совершенствование основано на совершенствовании Синьсин. Итак, если у меня появилась неправедная мысль пойти в гостиницу, разве я уже не упал со своего уровня как совершенствующийся ученик?

Другой ученик упомянул в опыте, что сексуальное желание похоже на исполнение танца на краю скалы. Мы должны держаться подальше от края скалы вместо того, чтобы чувствовать себя счастливыми из-за того, что не упали вниз во время танцев.

Учитель также сказал:

«В шутку скажу: пусть у какого-то человека всё ещё сохраняются семь чувств и шесть желаний обычных людей, и мы позволим ему достичь восхождения и стать Буддой. Подумайте, разве это допустимо? Когда он увидит, как прекрасна Бодхисаттва, у него, наверное, появится порочная мысль». (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»)

Ученики Дафа станут Буддами, Даосами и Богами. Как может человек с порочными мыслями стать просветлённым существом?

Один практикующий написал, что, поскольку он совершил неправомерный сексуальный акт, живые существа в его царстве были убиты злыми духами. Здания были повреждены, а его тело в другом пространстве начало гнить.

Миссия учеников Дафа состоит в спасении живых существ. Как мы можем позволить бесчисленным существам наших миров так страдать? Как мы можем позволить старым силам найти оправдания, чтобы преследовать нас?

Теперь я постоянно слежу за собой, чтобы не ослабить контроль за сексуальным желанием, и устраняю мысли, которых у меня не должно быть. Кроме того, нельзя излишне гордиться своей способностью справляться с этой проблемой. Старые силы будут преследовать вас до тех пор, пока вы не совершите непростительных ошибок.

Как только я закончил писать эту статью, то почувствовал, что избавился от слоя тяжёлой материи. Я думаю, что теперь могу более разумно относиться к отношениям с девушкой и не буду затронут сексуальным желанием.

Я бесконечно благодарен Учителю за помощь. Без этого, возможно, я полностью упал бы со своего уровня. То, что я испытал, похоже на хождение по канату над пропастью. Мне страшно даже подумать об этом. Я клянусь, что больше не буду расслабляться в своём совершенствовании и сохраню чистоту как в теле, так и в сердце, усовершенствуюсь до  достижения Полного Совершенства и вернусь с Учителем на Небеса.

Всё вышеописанное – мой недавний опыт совершенствования. Пожалуйста, с милосердием укажите на ошибки.