(Minghui.org) При использовании браузеров Firefox и Chrome существует угроза утечки информации. Хакер может зарегистрировать доменное имя, которое выглядит также как имя взламываемого сервиса. Затем он сможет украсть учётные записи пользователей, которые войдут на поддельный сайт.

Все пользователи, особенно практикующие Китая, должны принять немедленные меры. Следующие инструкции помогут вам предотвратить утечку данных при использовании браузеров Firefox и Chrome. Мы рекомендуем практикующим Китая использовать ТОЛЬКО браузеры Firefox или Chrome для входа на форумы и службы электронной почты.

Для пользователей Firefox

Существует два способа предотвращения утечки информации. Обратите внимание, что простое обновление Firefox не решит проблему.

1. Перейдите на сайт (https://webmail.minghui.org/registration/firefox/firefox.rar) или веб-сайт Minghui (http://big5.minghui.org/mh/articles/2015/7/13/ 312394.html), чтобы загрузить портативную версию Firefox. В этой новой версии нет проблем, поэтому, пожалуйста, прекратите использовать и удалите старую версию.

2. Далее выполните настройку безопасности портативной версии Firefox:

a) введите «about:config» в адресной строке и нажмите «Ввод» (Enter);

б) нажмите «Ввод» или нажмите кнопку: «Я буду осторожен, обещаю!»

в) введите «puny» в столбце поиска;

д) внизупоявитсяопция: «network.IDN_show_punycode». Если в столбце value указано «true», вам не нужно ничего делать. Если «false», то необходимо дважды щёлкнуть по «network.IDN_show_punycode» и убедиться, что он изменился на «true» в столбце value.

e. Выйти из Firefox нажатием «exit» в меню «Файл».

Для пользователей Google Chrome:

Просто обновите вашу версию Chrome. Это исправит проблему