(Minghui.org) С начала апреля пять коллективов Shen Yun одновременно совершают турне по Южной Америке, Северной Америке, Европе и Океании.

Зрители, представители разных культур, приветствуют виртуозное мастерство исполнителей и выражают признательность Shen Yun за возрождение почти утерянной культуры.

Shen Yun даёт представление в Театре имени Хулио Марио Санто Доминго в Боготе (Колумбия), 8 апреля 2017 года

Дневное представление международной компании Shen Yun в Центре искусств «Сегерстром» в городе Коста-Меса (штат Калифорния, США), 9 апреля 2017 года 

Исполнительный директор одной из компаний: «Очень важно показать семье древнюю китайскую культуру»

Александр Орлов (четвёртый слева), исполнительный директор компании Swiss Dragons Management, на представлении Shen Yun в Женеве, 7 апреля 2017 года. Он является потомком знатного рода Орловых, служившего русским царям, и сыном принцессы Фадии, дочери последнего короля Египта Фарука

«Это удивительное наслаждение для души, глаз, ушей и всех органов чувств, – поделился своими впечатлениями Александр Орлов, исполнительный директор компании Swiss Dragons Management и потомок знатного русского дворянского рода и египетской королевской семьи. – Для меня было очень важно сегодня вечером прийти сюда со своей семьёй, с детьми, чтобы показать им эту древнюю культуру, китайскую культуру». 

«Неотъемлемой частью этой культуры является гармония, но она также демонстрирует глубокую связь между действием и мыслью. Поэтому, если вы находитесь в согласии с окружающим вас миром, тогда, как следствие, всё является гармоничным», – сказал он.

«Это дверь, которую [Shen Yun] открывает в наших сердцах, и мы очень, очень благодарны ему за это», – добавил Алксандр Орлов.

Актриса: «Невероятная красота»

Джен Смарт, актриса, лауреат трёх наград «Эмми», в четвёртый раз пришла на представление Shen Yun Performing Arts в театре «Гранада» в Санта-Барбаре (штат Калифорния), 26 марта 2017 года

«Это невероятно красивое, увлекательное представление, – сказала актриса Джин Смарт, лауреат трёх наград «Эмми». – Это просто удивительно. Оно превосходно. Объём работы, вложенной в это представление, и усилия, затраченные на репетиции и подготовку таковы, что это трудно постичь умом».

«Каждый человек нуждается в ощущении духовности и принадлежности к своей истории, и потеря этого, должно быть, очень болезненна для многих китайцев», – добавила Смарт.

Вице-консул: «Выдающийся экскурс в историю»

Пабло Антонио Реболледо Шлосс (слева), заместитель генерального консула Республики Колумбия в Окленде, посетил с сыном представление в Окленде (Новая Зеландия), 7 апреля 2017 года

«Это великолепное представление произвело на меня неизгладимое впечатление», – сказал Пабло Антонио Реболледо Шлосс, заместитель генерального консула Республики Колумбия в Окленде.

«Это выдающееся изображение истории, фантастический взгляд на географию и, конечно, на китайскую культуру, на которую все так любят смотреть. Представление очень воодушевляет. Оно поистине удивительное, очень позитивное», – добавил Шлосс.

Сенатор: «Это представление должны посмотреть миллионы людей»

Сенатор Колумбии Альфредо Суарес в Театре имени Хулио Марио Санто Доминго в Боготе (Колумбия), 9 апреля 2017 года  

«Чувство благодарности за такую красоту танцев и музыки переполняет вас. В эти танцы и музыку вложено так много философии, и я думаю, что это абсолютно уникальное явление», – сказал сенатор Колумбии Альфредо Суарес.

«Много колумбийцев посмотрело это представление. Но я считаю, что его должны посмотреть тысячи, миллионы жителей нашей страны», – добавил он.

Режиссёр: «Вдохновляющее и радостное»

Музыкант, режиссёр и актёр Джеймс Интвельд со своей матерью на представлении Shen Yun в городе Таузенд-Окс (штат Калифорния), 28 марта 2017 года

«Очень вдохновляющее представление… Оно тронуло меня, – сказал музыкант, режиссёр и актёр Джеймс Интвельд. – Нам посчастливилось увидеть такое прекрасное музыкально-танцевальное представление с живым оркестром. Это чудесно».

«Иметь возможность видеть что-то подобное в жизни важно для каждого человека. Я думаю, что это открывает людям глаза», – сказал Инвельд.

Музыкант: «Это представление такого уровня, который затрагивает всё человечество»

Джулия Аэрис, исполнительница классической музыки и музыкант женевского оркестра (Orchestre de la Suisse Romande в the Bâtiment des Forces Motrices), на представлении 7 апреля 2017 года 

«Это совершенно великолепно. Я потрясена», – сказала исполнительница классической музыки Джулия Аэрис.

«Меня тронуло соло на эрху (классический китайский двухструнный инструмент)... Очень красивое, сильное и вдохновляющее исполнение», - сказала Джулия.

Движения, жесты такие изящные, точные, красивые и плавные… Это представление трогает душу», – поделилась Аэрис своими впечатлениями после просмотра шоу.

«Исполнители [Shen Yun] полностью отдают себя искусству. Это представление иного уровня, уровня, который затрагивает всё человечество, и оно очень трогательное», – добавила она.

Shen Yun продолжит своё турне по странам мира представлениями в Голливуде (штат Калифорния, США) с 14 по 16 апреля, Сан-Антонио (штат Техас, США) с 14 по 16 апреля, Барселоне (Испания) 15 и 16 апреля, Брисбене (Австралия) 14 и 15 апреля, Буэнос-Айресе (Аргентина) с 13 по 23 апреля. Для получения более подробной информации о билетах и датах представления посетите сайт http://shenyun.com.