(Minghui.org) С 7 по 31 марта 2017 года в городе Келоуна проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)». Келоуна, третий по величине город Британской Колумбии, известен своими виноградниками, садами и живописными пейзажами. Жители Канады называют его «Город-сад».

Экспозиция состояла из произведений искусства, которые отражают красоту совершенствования по Фалунь Дафа и жестокость преследования последователей этой практики в Китае. Посетителей выставки потрясло содержание картин, многие говорили, что чувствовали умиротворение, гармонию и энергию, когда смотрели на полотна.

Выставка «Искусство Чжэнь, Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)», путешествующая по всему миру, состоит из полотен, написанных художниками, практикующими Фалунь Дафа. Картины отражают красоту совершенствования по Фалунь Дафа и жестокость преследования последователей этой практики в Китае. Экспозиция состоит из четырёх частей: радость совершенствования, преследование в Китае, мирное противостояние, кармическое воздаяние.

Местные жители поддерживают Фалунь Дафа

Член городского совета Трейси Грей по поручению мэра и городского правительства присутствовала на церемонии открытия выставки 9 марта. Она поблагодарила практикующих Фалунь Дафа за то, что они привезли в город картины такого высокого уровня. Грей была тронута тем, что увидела и услышала, и сказала, что будет рассказывать о выставке другим людям.

Член городского совета Трейси Грей (вторая слева) на церемонии открытия международной художественной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь»

Почти каждый год руководство города Келоуна награждает Фалунь Дафа почётными сертификатами. Однажды сотрудники консульства Китая в Ванкувере приехали в город Келоуна и начали клеветать на Фалунь Дафа, пытаясь убедить руководство города не выдавать эти сертификаты. Но правительство города не поддалось этому давлению и продолжает поддерживать практикующих.

Отзыв посетителя выставки: «Очень поучительные, очень духовные картины»

В городе Келоуна множество галерей и театров, здесь часто проводятся различные творческие мероприятия. Выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь», которая проходила в Центре искусств «Ротари», привлекла внимание людей. Многие посетители говорили, что эта самая лучшая выставка из тех, которые они когда-либо видели.

Гости выставки оставляли свои отзывы в гостевой книге. Мы публикуем самые трогательные из них.

– «Сегодня я многое узнал. Я не знал об этих картинах раньше, но они очень важные. Они глубоко тронули моё сердце. Спасибо вам!».

– «Это великие художественные работы. Я переполнен чувствами, которые невозможно описать словами».

– «Это очень красивые картины, они успокаивают душу».

– «Даже в самые мрачные дни эти картины могут принести надежду и придать вам мужество. Это очень поучительные, очень духовные картины!»

Многие гости выставки говорили, что картины излучают миролюбие, гармонию и энергию

Изучение упражнений

Узнав, что практикующие Фалунь Дафа проходят через огромные страдания из-за преследования своей веры, многие люди проявляли интерес к этой практике. Более 20 человек записались на обучение упражнениям Фалунь Дафа в расположенной неподалёку библиотеке.

Витражист Аннмари сказала, что была потрясена, узнав, через какие страдания проходят практикующие. «Это преследование напоминает мне то, как страдали христиане 2000 лет назад, – сказала она. – Когда в следующий раз будут обучать упражнениям, пожалуйста, дайте мне знать».

Некоторые люди, которые изучали упражнения, почувствовали сильную энергию. Многие приглашали своих друзей и родственников тоже освоить упражнения.

Когда 31 марта выставка завершилась, сотрудник центра поблагодарил практикующих: «Это были лучшие дни в моей жизни. Я буду скучать по выставке».