(Minghui.org) В 1996 году моя жена заинтересовалась практикой Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Она попросила меня читать ей книги Фалунь Дафа, поскольку плохо видела из-за проблем со зрением. Она также просила меня сопровождать её на пункт практики, потому что хотела изучать упражнения. Наблюдая за процессом изменения её характера и здоровья, я был поражён чудесной силой Фалунь Дафа и тоже начал практиковать.

После начала преследования в июле 1999 года меня заключили в тюрьму на две недели. Позже мою жену приговорили к тюремному заключению на три месяца. Наша жизнь перевернулась с ног на голову. Под сильным давлением я подписал «гарантийное письмо», в котором обещал больше не заниматься Фалунь Дафа, после чего меня отпустили.

Меня освободили до суда под поручительство. В компании, где я работал, выделили несколько человек, которые круглосуточно контролировали меня, кроме того, я должен был ещё внести залог. Меня заставляли читать материалы, порочащие Фалунь Дафа. Я запутался и полностью сошёл с пути совершенствования. Сначала меня вынудили бросить практику, но в конце я сам отказался от совершенствования.

На пороге смерти

Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалуньгун) сказал:

«Кто поступает вопреки требованиям Закона, тот не ученик нашего Фалунь Дафа. Мы вернём тебе твоё тело назад на место обычного человека, вернём тебе плохие вещи, потому что ты хочешь быть обычным человеком» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

После того как я оставил практику, у меня проявились разные болезни. За 13 лет я потратил тысячи юаней на лекарства и врачей. За некоторые курсы лечения я отдал 20 тысяч юаней (около 3000 долларов США) в год. Я пробовал разные травы и добавки, но здоровье только ухудшалось.

Я впал в депрессию, жизнь казалась бессмысленной. Пытаясь развлечь себя, я смотрел телевизор и играл на эрху (струнный инструмент, который называют китайской скрипкой). Однако депрессия не оставляла меня. За 13 лет меня семь раз госпитализировали, дважды я побывал в реанимации.

К 2013 году моё состояние ухудшилось как никогда. В январе у меня начали болеть глаза и горло, в сентябре я мог передвигаться только на короткие расстояния. Позже у меня даже не было сил, чтобы взять в руки смычок.

Врачи обнаружили у меня тяжёлую миастению. Никто не мог определить причину заболевания. Несмотря на высокую стоимость лечения, около 10 тысяч юаней в месяц (1600 долларов США), никто не мог дать гарантии выздоровления.

Я навестил маму и пробыл у неё пару дней. В действительности я приехал, чтобы попрощаться, но, конечно, ничего ей не сказал.

После возвращения домой я обратился в другую клинику. Врачи подтвердили, что симптомы очень серьёзные, и я могу умереть в любое время. Мне предложили немедленно лечь в больницу.

Несмотря на то, что психически я был почти готов к смерти, всё же я не предполагал, что это случится так скоро. Под гнётом депрессивных мыслей я не мог есть и спать. В то же время я скрывал свою ситуацию от родных и друзей.

Однажды, когда я помогал жене в поле, у меня сломалась лопата. Глядя на сломанную лопату, я подумал о своей несчастной судьбе и заплакал. Стараясь скрыть слёзы, я сказал жене, что устал, и мне нужно пойти домой.

Один из её друзей увидел, как я плачу, и рассказал жене. Она пришла домой и спросила, что происходит. Я рассказал ей всё. Она воскликнула: «Если это излечимо, я заплачу столько, сколько нужно. Но если никто не может вылечить это заболевание, почему бы тебе не начать заниматья Фалуньгун вместе со мной?»

Я ответил: «Я скрывал свою болезнь от тебя, потому что не хотел услышать этих слов». Несмотря на столь плачевную ситуацию, я всё ещё не соглашался практиковать из-за страха преследования и других пристрастий.

Возрождение к жизни

Однажды вечером жена пригласила двух пожилых практикующих, обе женщины в прошлом преподавали в университете, но уже вышли на пенсию. Одна из них сказала: «Я могу познакомить тебя с сотней врачей, все они мои друзья и прекрасные специалисты в этой области, однако никто из них не даст тебе гарантию излечения. Возможно, ты потратишь много денег, но по-прежнему будешь страдать от этой болезни и со временем умрёшь от неё».

Она продолжила: «Лучшее решение – снова начать практиковать по Фалунь Дафа. Я искренне верю в это. Я думаю, что Учитель Ли ждёт тебя, а эта болезнь служит сигналом для твоего пробуждения. Всё зависит от тебя».

Я пообещал серьёзно подумать над её словами.

Вечером, перед тем как лечь спать, жена спросила, не хочу ли я, чтобы она почитала мне Книгу «Чжуань Фалунь» (главная книга Фалунь Дафа). Я согласился и уснул под её чтение.

Утром жена предложила мне выполнить упражнения. Я выполнил все пять упражнений и даже смог просидеть в позиции полного лотоса один час, что раньше мне никогда не удавалось.

После выполнения упражнений я ощутил прилив энергии. Утром дети пришли навестить меня, и все заметили, что я выгляжу лучше. Я сообщил им, что возобновил практику по Фалунь Дафа. Я сказал: «Если я переживу это несчастье, то буду очень рад. Но если не смогу, не вините Фалунь Дафа, значит, это моя судьба». Они согласились.

Таким образом я снова начал практиковать Фалунь Дафа.

Мой путь совершенствования за последние 3 года

18 октября 2013 года я официально начал совершенствоваться. Я сразу же избавился от лекарств стоимостью в 3 тысячи юаней, потому что верил, Учитель Ли поможет мне. Однако моя вера была ещё недостаточно стойкой, поэтому я оставил лекарства для понижения кровяного давления. Я думал, что они ещё могут понадобиться мне, и я избавлюсь от них в будущем.

На следующее утро, после того как я начал практиковать, прибор для измерения кровяного давления показал значение 120/80. Это было нормальное давление, которого раньше у меня никогда не было. Не веря своим глазам, я измерил давление снова и получил тот же результат.

Я всё ещё не верил, что Учитель помогает мне, и принял лекарство от давления. Через некоторое время я измерил его снова. Показатель был выше –160/90.

В этот момент я понял, что это намёк от Учителя. Я выбросил все лекарства, а также приборы для измерения давления.

С тех пор я отказался от всех западных и китайских методов лечения. Сейчас я бодр и здоров. У меня восстановился аппетит, вес уменьшился с 90 до 76 кг. С лица исчезли морщины, и никто не верит, что мне 74 года.

За шесть месяцев я прочитал все проповеди Учителя. Я нашёл там ответы на все вопросы относительно совершенствования. И теперь я могу хорошо распознать ложь, которую компартия сфабриковала для нападок на Фалунь Дафа. Я также чётко понимаю, что такое партийная культура.

Я рассказал всем друзьям и родственникам, что такое Фалунь Дафа. Раньше, отказавшись от совершенствования, я говорил друзьям много плохих слов о Фалунь Дафа и сформировал у них негативное отношение к практике. Многие из них слышали, что я был сильно болен, но потом болезнь исчезла после того как я возобновил практику Фалунь Дафа. Я использовал любую возможность, чтобы исправить свои ошибки, и рассказывал всем о своём нынешнем понимании.

Теперь я помогаю жене выходить и рассказывать людям о Фалунь Дафа и преследовании. Из-за длительного перерыва в совершенствовании я до сих пор не могу разъяснять правду людям лицом к лицу. Но я стараюсь помогать жене, например, раздавать материалы и наблюдать, не появилась ли полиция. Иногда я также помогаю ей разговаривать с людьми с точки зрения  постороннего человека.

Последние два года я ежедневно выхожу с женой разъяснять правду людям, несмотря на погоду. Временами у меня появлялись некоторые симптомы «болезни», но ничто не может остановить меня.

В мае 2016 года я подал иск против Цзян Цзэминя, бывшего главы компартии Китая, за организацию преследования Фалунь Дафа. Хотя я знал, что за мной следит полиция, но помогал другим практикующим оформить иски.

Заключение

Мне стыдно перед Учителем Ли. На протяжении 13 лет я отказывался совершенствоваться по Дафа, и, вероятно, не достоин делиться своим пониманием. Учитель Ли сказал в Книге «Чжуань Фалунь»: «Всё – и твои сверхспособности, и открытие у тебя Гун – ты приобрёл лишь благодаря самосовершенствованию по Дафа». Я понимаю, что продвинулся в совершенствовании только благодаря заботе Учителя обо мне. Я чувствую, что мне нужно записать свой опыт даже просто для того, чтобы выразить свою признательность Учителю Ли за то, что Он вернул меня к жизни и предоставил мне шанс снова стать практикующим Фалунь Дафа.

Я также искренне благодарю соучеников за помощь.