(Minghui.org) Моя семья была так счастлива, когда я нашла Фалунь Дафа, и мои болезни исчезли, включая проблемы с шеей, хроническим кашлем и остеоартритом. Однако несколько месяцев спустя коммунистическая партия запретила практику в Китае и начала массовое подавление.

В этом году на Конференции Фа практикующих материкового  Китая я хотела бы поделиться тем, как я отвергала преследование в центрах заключения и исправительно-трудовом лагере.

Следовать Фа, а не другим практикующим

Четыре практикующих и я отправились в Пекин в январе 2000 года, чтобы апеллировать в защиту Фалунь Дафа. Полиция остановила нас, и один практикующий сказал полицейским, откуда мы. Через три дня пришла местная полиция, забрала нас и поместила на 38 дней в центр заключения.

В центре заключения находилось немало практикующих. Многие могли цитировать наизусть

«Хун Инь» и «Суть усердного совершенствования». Я не могла так и не знала, что делать. Некоторые практикующие поделились своим пониманием того, как мы должны действовать, и я последовала их советам.

Однажды ночью я увидела сон. Я шла долгим и тернистым путём, следуя за женщиной до её дома. Но никто из её семьи не позволил мне войти. В течение трёх дней я ждала у входа, а они кушали, разговаривали и смеялись, и никто не обращал на меня внимания. Увидев это, я подумала о возвращении домой. Затем маленькая машина размером с игрушку, отвезла меня в центр заключения. Размышляя над этим сном, я поняла, что должна следовать Фа, а не ориентироваться на других практикующих, иначе я проживу их судьбу.

Однажды практикующий принёс текст книги «Чжуань Фалунь», распечатанный на бумаге с компьютера. Мы разделили 9 лекций между собой для чтения. Но когда мы собирались изучать Фа, вошли охранники. Остальные 8 практикующих отдали свои части книги, но я решила не следовать их примеру и спрятала свою часть, лекцию 9, в рукаве. Охранники искали везде и приказали мне снять одежду. Лекция Книги выпала, и охранники попытались схватить её. Я не сдавалась и крепко держала её. «Ты интересная маленькая старушка, – улыбнулась одна охранница, высмеивая мой рост,– другие отдали нам книгу. Почему ты такая упрямая?!»

Она всё-таки позволила мне оставить лекцию, и я знала, что поступила правильно.

На другой день охранники увидели, что мы снова изучаем Закон. Они приказали всем нам выйти и начали обыскивать камеру. Большинство практикующих отдали свои книги Дафа, и охранники приказали им полоть сорняки в поле. Два охранника, Шан (мужчина) и Гу, спросили, есть ли у меня книга, но я отказалась отвечать. Они насильно обыскали меня и забрали страницы из книги Дафа.

«Они [охранники] забрали все наши книги Дафа! Как вы можете полоть сорняки, как будто ничего не произошло»? – крикнула я практикующим. Услышав это, они  перестали работать. Когда охранники велели им вернуться, все пошли в камеру, кроме меня.

«Почему ты не идёшь»?– спросила охранница Гу.

«Я не могу жить без Закона, – ответила я. - Если я не могу защитить Фалунь Дафа, моя жизнь в этом мире бессмысленна. Чтобы вернуть книги Дафа, я готова отдать свою жизнь».

Гу была тронута: «Пожалуйста, перестань плакать. Я верну тебе книгу».

Одна практикующая услышала это и сказала охраннице: «Спасибо, что ты возвращаешь нам наши книги Дафа».

Гу саркастически ответила ей: «Даже и не мечтай об этом. Только она этого заслуживает, но не ты».

Я пошла в камеру, и Гу возвратила мне Книгу Дафа. Это напомнило мне следовать своему пониманию, а не ориентироваться на других.

Защита Закона – это самая большая гарантия безопасности

Мои родные перечислили деньги на мой счет в центре заключения. Но некоторые заключенные пользовались им, чтобы покупать хорошую еду и предметы ежедневного пользования для себя. Увидев, что мы, практикующие, ели низкосортную пищу, одна женщина-полицейский спросила, почему мы не едим то, что и другие заключенные. После того, как мы объяснили, она дважды ударила лидера камеры и вернула наши деньги.

Однажды практикующая принесла «Чжуань Фалунь» маленького формата. Чтобы охранники не могли найти Книгу, мы снова разделили её текст, мне досталась 6-я лекция. После того, как охранники увидели это и приказали отдать страницы Книги, каждый отдал то, что было. Гу похлопала меня по карману и сказала: «А ты будь хорошей», подразумевая, что не спрашивает меня о Книге. После этого она хорошо относилась ко мне и никогда не просила меня вернуть то, что у меня было. Я поняла, что защита Закона даёт самую большую гарантию безопасности. То есть, когда мы действительно действуем согласно Фа, никакие порочные силы не могут навредить нам благодаря защите Учителя.

Через год после освобождения я написала письмо Гу, не подписав имени, и отправила его по почте из соседнего города. Через некоторое время я позвонила ей и спросила, получила ли она письмо. Она сказала «да» и была очень взволнована. Позже я приезжала к ней и привозила фрукты. Гу с удовольствием пригласила меня пообедать с другими охранниками, и все они отзывались хорошо  о Фалунь Дафа. Они также купили мне обратный билет на автобус.

Воссоединение семьи в наручниках

В 2001 году я планировала снова отправиться в Пекин, чтобы рассказать правительству правду о Фалунь Дафа. Полицейский из моей деревни сказал мне: «Вы можете практиковать дома. Зачем беспокоиться и ездить в Пекин»? Я обсудила это с мужем, и мы оба согласились, что не можем сидеть, ничего не делая, пока на Учителя Ли и Фалунь Дафа клевещут. К нам присоединились несколько родственников, которые практиковали, нас было 10 человек, и мы заказали билеты на поезд в Пекин.

По прибытии в Пекин мы разделились, и я осталась с двумя невестками. Сотрудники службы безопасности на вокзале попросили нас произнести оскорбительные слова в адрес Фалунь Дафа, и, поскольку мы отказались, они поняли, что мы практикующие, и отвезли нас в место временного заключения, где уже был мой муж и два других родственника.

Позже полиция вернула шесть человек в родной город на поезде. Когда другие пассажиры увидели нашу семью в наручниках, они были удивлены и встали, спрашивая, что произошло. «Мы невиновные практикующие Фалунь Дафа, и мы хорошие люди», – громко сказала я. Затем я рассказала им, как Фалунь Дафа излечил мои болезни и повысил моральные качества. Полицейские из моего родного города пытались остановить меня, но я не слушала. Когда они попытались отгородить пассажиров от нас, пассажиры проигнорировали их. Таким образом, многие люди в поезде узнали реальную историю Фалунь Дафа.

«Ты получила то, что хотела, а мы не сделали того, что должны были сделать»

После возвращения в родной город чиновники отправили меня в центр заключения, а затем в исправительно-трудовой лагерь сроком на два года. В центре заключения я вспомнила стихотворение Учителя из сборника Хун Инь:

«Кто осмелится оставить сердце обычного человека»?

«Обычный человек лишь Богом стать желает,
За мистикой душа всегда страдает;
Ты совершенствуя Синьсин, пристрастия, желания бросаешь,
А небо голубое ненавидишь, когда в беде потерянно блуждаешь».

В глубине души я подумала: я найду в себе смелость отпустить человеческие привязанности.

Однажды в центре заключения мой дух вышел из тела. Я почувствовала, что плыву в небе и возвращаюсь домой. Войдя в ворота, я услышала, как птицы щебетали, и увидела стаю фениксов, а также дракона. Я позвала других практикующих прийти и посмотреть, но никто не ответил. Затем Будда спустился с неба в медитации, показывая мне слова текста, но я не поняла ничего. Я продолжала звать практикующих, но никто не откликался. Подумав, что что-то не совсем так, я захотела вернуться.

С этой мыслью мой дух вернулся в тело. Я открыла глаза, и увидела, что практикующая размахивает руками над моей головой. «Ты в порядке?– спросила она.– Ты потеряла сознание»! Позже той ночью мне снилось, что Учитель Ли плывёт на корабле. Учитель стоял впереди корабля, и свет исходил из его тела. Сцена была очень священной.

На следующее утро охранники назвали моё имя и имя мужа. Заключенная Чжан сказала мне: «Я слышала, что вчера вечером чиновники подготовили две доски с вашими именами». Она сказала, что чиновники свяжут наши руки за спиной, повесят доски на шею и унизят нас публично вместе с убийцами, провозя на машине. Понимая, что это возможность рассказать людям о Фалунь Дафа, я не расстроилась. «Ничто в моей практике совершенствования не случайно», – подумала я.

Охранница Шан открыла камеру после завтрака, и я с радостью вышла. Она обвязала моего мужа и меня веревками. Нас отвели в большой туристический автобус, и полицейские в форме уже стояли там. В середине транспортного средства были двое убийц, трясущихся от страха.

«Вы можете сесть на моё место», – сказала я одному из преступников, заметив, что у него нет места.

«Замолчи»! – крикнул полицейский. Если ты не хочешь сидеть, то тоже можешь встать»! Я проигнорировала его, села и обернулась к мужу: «Сегодня нам нужно закончить то, что Учитель попросил нас сделать». «Замолчи»!– крикнул охранник. «Мы не сделали ничего, что нарушило закон»,– спокойно ответила я.

Подъехав к центру города, один охранник сказал мне: «Ты можешь остаться здесь; иначе создашь нам неприятности». «Это сюда вы планировали нас привезти»? – спросила я. «Да,– ответил он, – итак, ты хочешь пойти туда»? «Конечно»,– ответила я.

Выйдя из машины, я увидела большую толпу, где стояли, сидели и гуляли сотни или тысячи людей. «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро! – крикнула я громко. - Учитель Ли невиновен. Фалунь Дафа невиновен. Прекратите нарушать права человека!» После того, как я трижды прокричала это, охранники бросились ко мне, прикрыли мой рот руками и отвели меня в автобус.

Я не остановилась и продолжала кричать в автобусе. Вначале полиция проводила видеосъемку всего процесса. Через некоторое время они остановились и вернули нас в центр заключения.

«Зачем ты это делаешь»? - спросил один молодой полицейский. «Не разговаривай с ней,–  сказал старший. - Иначе она будет говорить с тобой о Фалунь Дафа». Через некоторое время мы вернулись в центр заключения. «Поздравляю! Ты получила то, что хотела, а мы не сделали того, что должны были», – сказал он.

«Почему ты перестала кричать»? – спросил меня другой полицейский. Да, вы правы, подумала я. И начала громко повторять фразы, которые я говорила раньше.

Услышав мой голос, прибежала толпа охранников. «Что происходит? Я думал, ты забрал её на уличную экскурсию, чтобы унизить?» - один из них спросил охранника позади меня. «Как бы не так», - ответил он со смехом. - Она продолжала кричать перед толпой “Фалунь Дафа несёт добро”. Мы не могли больше продолжать!»

Когда я вернулась, практикующие в камерах по обеим сторонам коридора смотрели на нас, желая узнать, что произошло. «Я не подвела нашего Учителя»,– сказала я им и рассказала о поездке. Охранникам тоже было любопытно, и они обсуждали это друг с другом.

«Я думал, что она откажется пойти на “уличную экскурсию”», – сказал один охранник другому. «А я думал, что они [практикующие], скорее всего, начнут голодовку, и у нас будет много проблем. Я не предполагал, что она выйдет с улыбкой и вернётся, смеясь», - заметил другой.

Исправительно-трудовой лагерь

Однажды утром охранник назвал имена пятерых человек, которых отправят в исправительно-трудовой лагерь. Среди них были мой муж и я. Подумав, что большинство заключённых и охранников в центре заключения знают факты Фалунь Дафа, я посчитала это возможностью разъяснить правду в трудовом лагере.

Затем глава центра заключения Линь попросил меня подписать документы о заключении в исправительно-трудовой лагерь. «Все остальные четверо подписали это, – сказал он, – теперь твоя очередь».

Некоторое время я думала, а затем сказала «нет!»: «Вы отправляете меня в трудовой лагерь. Я не могу это признать».

«Это не имеет значения, - ответил он, - ты отправишься туда, согласна ты с этим или нет».

По дороге я поговорила с водителем, разоблачая пропаганду ненависти партии против Фалунь Дафа. Вскоре после того, как мы приехали, практикующая принесла нам новый канон Учителя «Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью», и все мы пытались запомнить его. Я особенно запомнила предложение: «Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла».

На следующее утро один из полицейских попросил всех нас выйти на оздоровительную зарядку. Думая о статье Учителя, которую мы только что прочитали, я отказалась выходить. Увидев это, шесть других практикующих тоже остались внутри. Услышав это, полицейский вернулся с несколькими охранниками.

«Оставьте эту [меня] здесь. И выведите всех остальных», - закричала главная охранница Ву. Охранники насильно вытащили этих практикующих, некоторые были вынуждены заниматься зарядкой, а некоторых из них сильно избили.

Я была озадачена: мы все сделали одно и то же, так почему же полицейский относился ко мне по-другому? Позже я поняла, что моё мышление было основано на Фа, в то время как другие практикующие брали с меня пример. В этом была разница.

Несколько дней спустя один практикующий рассказал мне формулы для отправления праведных мыслей, и я сразу их запомнила.

Когда главная охранница Ву велела мне на следующее утро выйти на зарядку, я вышла и начала делать упражнения Фалунь Дафа. Увидев, что я делаю, Ву схватила меня за воротник, потащила к себе в кабинет и заставила стоять лицом к стене.

 «Пожалуйста, успокойтесь и выслушайте меня, - сказала я, улыбнувшись ей. - Если бы я сделала что-то неправильно и попала в исправительно-трудовой лагерь, я бы согласилась заниматься зарядкой. Но меня привезли сюда, потому что я практикую Фалунь Дафа, и это значит, что я должна здесь выполнять упражнения Фалунь Дафа».

Она не согласилась и сказала: «Ты должна извиниться передо мной». «Почему? -  спросила я. - Я не сделала ничего плохого».

Охранница Ву ударила меня по лицу, но я не почувствовала боли. Затем она с силой ударила меня ногой, но я тоже ничего не почувствовала. «А теперь давай займемся делом», - сказала она и взяла электрическую дубинку. Я посмотрела на дубинку и повторила фразу для отправления праведных мыслей. Дубинка не действовала, сколько бы раз она ни пыталась её включить. Разочарованная, она выбросила её и вернулась к своему столу.

«Подойди сюда», - сказала она мне. Я подошла с улыбкой. «Ты, что не понимаешь, что я здесь начальница и отвечаю за отделение?! Как ты могла опозорить меня перед множеством людей!» -  сказала она с яростью в голосе.

Затем я вспомнила место из лекции 6 в «Чжуань Фалунь», где появилось несколько красавиц, когда молодой человек занимался медитацией. Когда красавицы досаждали ему, молодой человек сказал, что он практикующий Фалунь Дафа, поэтому они не должны относиться к нему так, и красавицы мгновенно исчезли. Я знала, что, как бы ни сердилась Ву, это было иллюзией, чтобы проверить меня.

Поэтому я сказала ей искренне: «Я не думаю о потере лица. Я просто помню, что я практикующая Фалунь Дафа и должна делать то, что мне нужно делать».

 «Хорошо, - сказала она, - ты прошла испытание. Теперь можешь вернуться». Я поблагодарила её и вернулась.

Вернувшись, я поняла, что она не могла просто так сказать эти слова. Это была поддержка Учителя. К тому времени я также лучше поняла, что Учитель упомянул в каноне «Устранить помехи»: «Закон может преодолеть все пристрастия. Закон может победить все ереси. Закон может разоблачить всю ложь. Закон может укрепить праведные мысли».  Я знаю, что Учитель помогает нам всегда.