(Minghui.org) Мне 66 лет. Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1995 году. Я никогда не ходила в школу и не умела читать, но став практикующей, я быстро научилась читать книги Дафа.

Горькая жизнь

Среди девяти братьев и сестёр я была самой старшей. В 6 лет мне приходилось готовить еду на всю семью. Было много работы по дому, на ферме, к тому же я заботилась о младших братьях и сёстрах. Родители не могли отправить меня в школу.

С раннего детства я не считала семью, в которой родилась, родной семьёй. Я была уверена, что мой дом находится на небесах, и часто представляла себе, что могу вернуться туда.

У меня было открыто небесное око, и я каждую ночь видела двух воинов в доспехах с суровыми лицами и оружием в руках, они стояли у моей двери. Я не осмеливалась посмотреть на них или кому-то рассказать о них. Теперь я понимаю, что это были защитники Закона.

Я уехала из дома, когда мне исполнилось 14 лет, и устроилась работать на ферму. Я не боялась работы и работала наравне с мужчинами. Зарплату я отправляла матери. Когда мне исполнилось 20 лет, я вышла замуж за плотника. После рождения трёх дочерей муж решил развестись со мной, поскольку в семье он был единственным ребёнком и хотел, чтобы сын продолжил его фамилию. Я отказалась дать ему согласие на развод, и тогда он избил меня. Но, в конце концов, у нас всё-таки родился сын.

Через несколько лет моё здоровье ухудшилось. У меня развился артрит, появились проблемы с сердцем, бессонница и так далее. Мысль о смерти не оставляли меня, и обида на родных постоянно жила в моём сердце.

Здоровье восстановилась благодаря Дафа

Из-за проблем со здоровьем жизнь казалась мне безнадёжной, поэтому я отправилась в храм, чтобы найти духовного наставника. Я встретила монахиню, которая рассказала мне о Фалунь Дафа. Она предложила мне запись аудиолекций Фалунь Дафа, и я постоянно слушала их. После этого я перестала ходить в храм. Это случилось в 1995 году. Я, наконец-то, нашла практику самосовершенствования, которую искала. Мысли о смерти покинули меня.

Однажды в доме одного практикующего я увидела фотографию Учителя Ли. Она переливалась множеством ослепительных звёзд.  В ту же ночь я увидела сон, где Учитель очищает моё тело. Через несколько дней я почувствовала, что хожу, не касаясь земли, а когда сплю, моё тело поднимается вверх. У меня поднялась высокая температура, я чувствовала сильный озноб. Рот и нос покрылись волдырями. Через пять дней после этого сна я избавилась от всех болезней, которые беспокоили меня.

Зимой я приходила раньше на то место, где мы все вместе выполняли упражнения, и очищала площадку от снега. Я устанавливала плакат, чтобы больше людей узнало о практике. Я часто слушала лекции Учителя, и моё понимание Закона становилось с каждым днём всё глубже.

Самостоятельное чтение «Чжуань Фалунь»

Когда в 1995 году книга «Чжуань Фалунь» была официально опубликована, я приобрела один экземпляр. Однако я понимала, что не могу читать, и стала ненавидеть родителей за то, что они не позволили мне ходить в школу, когда я была маленькой. В моём доме собиралась группа по изучению Закона, и это мне очень помогло. Когда все читали Закон, я слушала и сравнивала каждое слово с иероглифом в книге.

Я совсем не так, как другие учила китайские иероглифы. Я поняла содержание Фа прежде чем связала смысл с начертанием иероглифа. Я почти никогда не спрашивала других о значении и произнесении самих иероглифов.

Учитель сказал:

«Бывает, что кто-то засыпает и просыпается лишь в самом конце моей лекции. Почему? Потому, что в голове засела болезнь, и необходимо её устранить. В этом случае он вообще не выдержит, поэтому надо ввести его в состояние анестезии, а он не знает. А некоторые, хотя и крепко спят, но со слухом у них всё в порядке, и они не пропускают ни одного слова, всё слышат. Такие станут бодрыми. Их не будет тянуть ко сну даже, если они не будут спать двое суток. Состояния бывают разные, всё нужно отрегулировать, всё твоё тело должно подвергнуться очищению» («Чжуань Фалунь»).

Когда я уразумела смысл Фа Учителя, я поняла, что со мной произошло то же самое. Я смотрела на каждое слово и вспоминала, как оно выглядит.  Иероглиф «самосовершенствование» выглядел как небесная дева, которая длинными рукавами  отбрасывала плохие вещи. Все иероглифы переливались яркими цветами. Свободные от текста места в книге были заполнены Фалунь и звёздами.

Сосредоточившись на изучении иероглифов, я полгода не ходила на пункт практики. В конце концов, я уже могла прочитать каждое слово в «Чжуань Фалунь» и самостоятельно изучать Фа. Иногда я неправильно произносила слова, но практикующие нашей группы поправляли меня.

Учитель сказал:

«Мы приведём всё это в порядок, оставив хорошее и отбросив плохое, гарантируя, что в дальнейшем ты сможешь совершенствоваться. Однако это относится лишь к тем, кто действительно пришёл учиться Дафа» («Чжуань Фалунь»).

Как-то я неправильно произнесла одно из слов, и практикующий поправил меня невежливым тоном: «Что вы читаете? Что происходит»? Я почувствовала, что не должна плохо читать, поскольку за каждым иероглифом стояли божественные существа. Я поблагодарила практикующего, который меня поправил и помог повысить Синьсин.

Показать доброту Дафа

Мой муж был очень расточительным человеком и часто просил у меня деньги. После того как у меня началось воспаление яичников, я не могла удовлетворять его сексуальные потребности и подала на развод. Ему предоставили опеку над всеми четырьмя детьми. Поскольку я не хотела расставаться с детьми, все они жили в моём доме.

Через 10 лет после развода у моего бывшего мужа обнаружили рак. Я оставила работу, чтобы ухаживать за ним в больнице. Мне было нелегко, потому что он был очень крупным. Он плакал и говорил, что сожалеет о том, как обращался со мной и детьми. Я рассказала ему о Дафа и показала упражнения. Я находилась в больнице 8 месяцев, пока он не умер. На его лечение я потратила почти все свои сбережения. То, как я относилась к мужу и к детям, произвело впечатление на врачей, медсестёр и пациентов, и они с уважением относились ко мне. Я рассказала им о Дафа, и некоторые из них стали практикующими.

Освободиться от чувств

После смерти мужа я вспомнила о человеке, с которым встречалась до замужества. Он был очень добр ко мне и всегда был рядом, когда я нуждалась в помощи. Он предлагал мне уехать с ним в Пекин, но я отказалась, поскольку думала, что родители не согласятся на это. Он тогда произнёс, что если я не выйду за него замуж, то он никогда не женится.

После смерти мужа я вернулась домой и встретила одного из друзей того человека. От него я узнала, что он до сих пор одинок. Друзья мне посоветовали найти его в Пекине. Я подумала, что если бы я нашла его, то, наверное, совершила что-нибудь непозволительное с точки зрения Фа. Поэтому я не поехала.

Однако когда дети выросли и разъехались, мне стало одиноко и я, не переставала думать о нём. Тогда во сне я услышала голос Учителя: «Ты не сможешь усовершенствоваться, если есть человеческие представления». С тех пор я больше не вспоминаю о нём.

Помнить о Законе во время невзгод

Мне 66 лет. Большинство людей в этом возрасте считают, что дети должны заботиться о них. У меня всё получается наоборот: я всегда помогаю детям и забочусь о них, когда они приходят ко мне в гости. Однажды я поняла, что устала, и хотела отказаться от этого, но вспомнила слова Учителя:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь»).

Когда старшая дочь поступила в колледж, я сообщила ей, что буду помогать с учёбой её младшему брату, а она может обращаться за помощью к отцу. Она рассердилась на меня, считая, что я больше люблю её брата, и не разговаривала со мной 9 месяцев. Она говорила мне резкие слова, пытаясь вывести меня из себя, но это меня не расстраивало и не сердило. Я подумала, что, возможно, задолжала ей в предыдущих жизнях. Кроме того, когда она сердилась и пыталась причинить мне боль, по сути, она помогала мне устранить карму.

Учитель сказал:

«…всем, на кого падает карма, тяжело. Гарантирую, что это так» («Чжуань Фалунь»)

Когда учебный год закончился, она купила мне туфли на свою стипендию. Дочь извинилась передо мной, а я объяснила, что не сердилась на неё. С тех пор она начала читать книги Фалунь Дафа и разъяснять правду знакомым.

Несколько лет назад мой младший сын женился и взял ссуду на покупку дома. Позже он потерял работу. Я сказала, что могу продать свой дом и помочь ему погасить кредит. На самом деле я не хотела этого делать, но понимала, что должна избавиться от пристрастия к собственности.

Дочери жаловались на меня и говорили, что сына я люблю больше. Я не торопила его с поиском новой работы, но посоветовала повысить квалификацию, пока у него есть время. Он закончил какие-то курсы и получил три сертификата. Потом он быстро нашёл работу с зарплатой, которая была в три раза больше предыдущей. Больше я не испытывала финансовых затруднений.

Дети видели, что я, действительно, отказалась от всех мирских интересов ради них, и знали, что это благодаря Дафа. С тех пор они стали поддерживать Фалунь Дафа и разъяснять людям правду.

Помогать всем людям, как своим родственникам

С началом преследования полицейские обыскивали мой дом и следили за мной. Когда меня арестовали, и я находилась под стражей, то страха я не испытывала. Поэтому слишком больших проблем во время преследования у меня не было.

Учитель сказал:

«…все люди в мире являются моими родственниками» («Разъяснение Закона на конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год»)

Поскольку я ко всем людям относилась по-доброму, просто как к членам своей семьи и рассказывала им правду, они просто не могли со мной жестоко обращаться.

Я делаю всё, что могу, для разъяснения правды – развешиваю плакаты, раздаю листовки и звоню по телефону. Однажды задержали практикующую.  Как бы родители ни умоляли её отказаться от практики, она оставалась твёрдой в вере в Фалуньгун.

Я поговорила с её братом и рассказала ему, что приборы в больницах используют различные виды энергии для выявления и лечения заболевания. Однако энергия практикующего сама убивает микробы, поэтому и не надо обращаться в больницу. Я объяснила ему, что его сестра никогда не откажется от практики. Он специализировался в области электроники и практиковал тайчи. Он всё понял и, придя домой, уговорил родителей не мешать сестре практиковать Дафа.

Большинство людей, с которыми я разговаривала о Дафа, вышли из рядов компартии. Поскольку я не могла писать, они сами записывали свои имена мне в блокнот, который был всегда при мне.

Мой друг был очень добрым человеком. Он мог отдать последнее, чтобы помочь людям. Однако выходить из партийных рядов он отказывался, независимо от того, что я ему говорила. Он поклонялся руководителям КПК. Однажды он заболел, слёг и оказался на грани смерти. Я отправила праведные мысли в его доме и повторяла про себя слова Учителя:

«Бешеные волны усмиряет движение пера» («Встряска» из сборника «Хун Инь 2»).

Прежде чем уйти, я сказала ему, что он хороший человек, и я не могу позволить, чтобы его постигла та же участь, что и партию.

«Я должна была донести до тебя  правду. Я не буду часто приходить сюда, но надеюсь, что ты меня послушаешь и оставишь партию. Если ты согласен со мной, то просто кивни головой», – предложила я ему. И он сделал это! Через месяц он умер.

Однажды во время медитации я увидела, как из-под земли вышел человек, у него была только верхняя часть тела. Он был одет в военную форму и не имел лица. Я знала, что он пришёл ко мне не просто так, и спросила, хочет ли он выйти из КПК? Он кивнул головой. Но я не знала его имени. Позже я расспрашивала у всех, знает ли кто-нибудь человека, который был солдатом и погиб.

Я нашла его сестру, которая рассказала мне, что брат приехал домой в отпуск. Он встретился с друзьями, а когда возвращался домой на велосипеде, его сбил грузовик, который к тому же далеко протащил его. В результате аварии него было повреждено лицо.  Чтобы не пугать её, я сказала, что видела её брата во сне. Она разрешила мне помочь ему. Затем я предложила ей и её мужу тоже выйти из партии, ведь даже мёртвый человек попросил об этом. Живые люди должны выйти из партии для своей безопасности.

С 2013 года я звоню людям по телефону и предлагаю выйти из партийных рядов. Каждый день от 30 до 60 человек выходят из партии. Я поняла, что у меня должно быть искреннее сердце и праведные мысли для того, чтобы эффективно убеждать людей выходить из компартии.