Ч. 1 см. здесь

(Minghui.org)

Рассылка писем с разъяснением правды

В марте 2006 года международные средства массовой информации сообщили о санкционированном государством и компартией изъятии органов у живых практикующих Фалуньгун. Огорчённый и ошеломлённый зверством этих преступлений, я сформировал группу расследования, в которую входил практикующий, военный врач. Мы решили предоставить факты о преследовании Фалунь Дафа врачам по трансплантологии в нашей стране, особенно военным врачам.

Один практикующий собрал информацию о больницах, в которых занимаются пересадкой органов, в том числе информацию об отделениях больниц, специализации и количестве врачей и контактную информацию. Мы подготовили письма с фактами о ситуации с извлечением органов в Китае. У нас был список имён, который включал несколько тысяч врачей, принимавших участие в трансплантации органов. Эти письма были переданы ученикам в различных группах изучения Фа, которые отправляли их по почте. Мы ежедневно работали над этими письмами и использовали разные шрифты и цветные ручки для написания текстов и адресов. В то время почтовая система страны находилась под строгим контролем, и письма с разъяснением правды часто перехватывались и уничтожались, прежде чем попадали в руки получателям.

Поскольку мы отправляли огромное количество писем, наибольшие помехи создавал страх. Камеры наблюдения стояли внутри и вне почтовых отделений, а также возле почтовых ящиков. Мы изучали Фа со спокойным сознанием и отправляли праведные мысли, чтобы устранить зло в других пространствах, а также страх.

Однажды мне приснился сон. Я увидел много людей в белых халатах, выходящих из комнаты. Когда я рассказал практикующим о сновидении, они подсказали мне, что люди, одетые в белые халаты, могли быть врачами. И, возможно, этот сон означал, что врачи узнали правду и больше не хотят участвовать в преследовании, поэтому выходят из комнаты. Это то, на что мы надеялись.

Женщина-полицейский сказала мне: «Опубликована новая лекция Учителя»

Когда меня незаконно отправили в центр «промывания мозгов», я познакомился с пожилой женщиной-полицейским, с которой часто говорил о Фалунь Дафа и просил её относиться к практикующим с добротой. Она рассказала мне, что по работе была связана с более чем тысячей незаконно задержанных практикующих.

Она сначала считала, что китайский коммунистический режим прав в этом преследовании. Но после разговоров с практикующими обнаружила, что у них есть что-то общее: все они хорошие люди, которые следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Они говорили правду, были добры и ответственны и любили помогать другим людям. Она отметила, что, несмотря на то, что их пытали полицейские, эти люди не отвечали насилием. Напротив, они делились всем хорошим, что получили благодаря практике по Фалунь Дафа.

Она сказала: «Я говорила примерно с 1600 задержанными практикующими. Все они хорошие граждане. Это неправильно, что правительство преследует их». Она вела учёт практикующих, с которыми общалась.

Впоследствии она использовала свои полномочия для защиты многих из них. Многие ученики, которые отправились в Пекин, чтобы обратиться к правительству в защиту Фалунь Дафа, были заключены в этом центре «промывания мозгов». У некоторых не было обуви, несколько мужчин-практикующих были только в рубашке и шортах. Эта сотрудница полиции на собственные деньги покупала им туалетную бумагу, полотенца для лица, зубные щётки и предметы первой необходимости.

Однажды, после ареста практикующего его соученики обратились к ней за помощью. Она сразу же отправилась к заместителю начальника отдела полиции. В ту же ночь его освободили.

Несколько лет назад двух практикующих преследовала полиция. Чтобы избежать ареста, они решили отправиться в другое место, но не могли вернуться домой или пойти к родственникам или друзьям. В отчаянии они подумали об этой женщине-полицейском. Хотя у неё было только 2000 юаней, она отдала их и помогла им преодолеть трудности.

Однажды я столкнулся с этой пожилой женщиной на улице. Она сообщила, что Учитель опубликовал новую лекцию, и спросила, читал ли я её? Я ответил, что не читал, так как не знал об этом. Она посоветовала мне быть осторожным. В тот день я пошёл к местному практикующему и взял новую лекцию Учителя. Я очень рад, что эта сотрудница полиции предпочла быть на стороне Фалунь Дафа. Она действительно спасена.

Разъяснение правды на встрече с бывшими сослуживцами

В декабре прошлого года я присутствовал на встрече бывших сослуживцев. Раньше они были моими подчинёнными. Некоторые из них впоследствии стали командирами батальонов полка. Там также присутствовал мой бывший сослуживец, который стал заместителем командующего военным округом. Раньше мы служили в одном полку. Все сослуживцы радовались встрече. Некоторые из нас не виделись 24 года.

Я рассказал всем о Фалунь Дафа и обо всех высокопоставленных чиновниках, которые были арестованы за коррупцию и наказаны за участие в преследовании Фалунь Дафа. Перед отъездом я дал всем компьютерную программу, которая позволяет обойти интернет-блокаду в Китае, чтобы они могли получить информацию без цензуры и узнать правду.

Использование социальной сети WeChat для распространения правды

В какой-то период времени мои друзья и старые приятели добавили меня в группу WeChat. Мне не нравится использовать эту сеть, потому что она строго контролируется компартией, и нет никаких сомнений в том, что говорить о Фалунь Дафа на этом сервере опасно.

Давний знакомый вскоре опубликовал там видео о преследовании Фалунь Дафа. Я посмотрел и посчитал его хорошим, поэтому распространил это видео среди своих групп в WeChat. Другой старый знакомый выложил в сеть видео телевидения NTDTV. Я переслал его в свой круг друзей. Одноклассники высказались, что видео замечательное, и среди моих знакомых тоже началось его обсуждение. Они считали информацию на видео правдивой.

Однажды утром я получил видеофайл на свой аккаунт в WeChat. Обычно я удалял их, даже не глядя, но в этот раз сохранил. Вечером за ужином я посмотрел видео. Оно было о коррупции высокопоставленных чиновников в Китае. В конце приводилось несколько ссылок на информацию о Фалунь Дафа!

Это был чудесный материал для разъяснения правды, и я решил распространить его среди знакомых и бывших одноклассников. Я встал на колени перед портретом Учителя и попросил его помочь мне распространить правду. В одно мгновение видео получили более 100 подписчиков моей социальной группы.

Вскоре давний знакомый из провинции Шаньдун отправил мне в ответ фотографию изображения Будды. Я знал, что он понял правду о Фалунь Дафа.

Позже мой телефон стал выключаться каждый раз, когда я открывал приложение WeChat. Я посчитал, что Учитель намекает мне на то, чтобы я не использовал WeChat для разъяснения правды, поскольку у меня нет технических знаний для использования его без нанесения ущерба безопасности соучеников. Но меня это не убедило, и я снова пытался получить доступ к WeChat. Тогда на телефоне разрядилась батарейка. Скоро сайт «Минхуэй» сообщил, что более 100 практикующих арестовали за использование WeChat с целью распространения информации о Фалунь Дафа.

Я искренне надеюсь, что ваша жизнь в безопасности и благословлена

Некоторые мои бывшие одноклассники и знакомые участвовали в преследовании практикующих Фалунь Дафа, и их имена были в списке виновных на веб-сайте «Минхуэй». Это партийные секретари в управлении юстиции, заместители глав трудовых лагерей и так далее. Чтобы не дать им преследовать практикующих, я либо при встрече рассказывал им факты преследования Фалунь Дафа, либо говорил с ними по телефону, писал и отправлял им письма, публиковал номера их телефонов на веб-сайте «Минхуэй», чтобы другие практикующие могли связаться с ними и помочь.

Учитель сказал:

«Я давно уже говорил вам, что у учеников Дафа, у самосовершенствующихся людей, нет врагов. У вас лишь есть задача по спасению людей, и нет задачи наказывать и выносить приговор человеку, используя человеческие способы и принципы. Это является коренным вопросом» («Проповедь Закона на конференции Фа в г. Чикаго» из «Сборника проповедей Закона в разных местах. Том 7»).

Я относился к полицейским и их родственникам с добротой, рассматривая их как своих близких.

Одна из моих одноклассниц после учёбы стала полицейским. Она работала начальником женского трудового лагеря и принимала участие в преследовании практикующих Фалунь Дафа. Её муж работал бухгалтером в трудовом лагере и тоже был вовлечён в преследование. В результате кармического возмездия у него образовался рак печени, и он умер шесть месяцев назад.

Я отправил текстовое сообщение этой однокласснице на день рождения с пожеланиями всего хорошего. Надеялся, что моё милосердие сможет спасти её. На китайский новый год она прислала мне сообщение: «Я искренне надеюсь, что твоя жизнь в безопасности и благословлена».

Раньше я общался с десятками бывших одноклассников, которые теперь служат в полиции. Когда началось преследование, я рассказал им, что я хороший человек, ничего плохого не сделал и до сих пор следую своей вере. Они беспокоились обо мне. Я уверил их, что со мной всё в порядке. Они попросили меня выслать им фотографию. Жена сфотографировала меня, и я разметил фотографию на своём социальном канале. Один одноклассник оставил свой комментарий: «Ты выглядишь очень здоровым. Будешь в городе, заглядывай». Другой написал: «Мы все надеемся увидеть тебя снова!» Узнав, что эта группа друзей посылает друг другу поздравления с днём рождения, я решил следовать этой традиции и стал отправлять им искренние пожелания всего хорошего.

Я рассказывал друзьям о Фалунь Дафа, и некоторые из них и членов их семей вышли из рядов компартии Китая и её организаций.

В моём подъезде жил полицейский, который работал в тюрьме. Как-то раз я дал ему видеодиск с представлением Shen Yun Performing Arts, а также программное обеспечение для прорыва блокады Интернета. Он верил, что за добро воздаётся добром, а за зло последует наказание. Его пожилая мать и дочь вышли из рядов компартии, узнав правду о Фалунь Дафа.

Однажды я встретил его с другом и дал тому программное обеспечение для обхода блокады Интернета, но он побоялся взять. Тогда сосед сказал ему, что мне можно доверять. Его друг с радостью взял диск и ушёл.

В процессе совершенствования я постепенно устранил недостатки, включая зависть, ненависть, фанатизм, стремление к соперничеству, злопамятность, похоть и так далее. Поэтому я стал добрее и великодушнее. Я отношусь ко всем, как к членам своей семьи. Надеюсь, что все люди в этом мире узнают, что Фалунь Дафа – праведная практика совершенствования, и в ответ будут благословлены Дафа.

Благодарю Вас, Учитель, за своё спасение! Благодарю вас, соученики, за вашу помощь!