(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте,соученики!

Чтение опытов предыдущей Конференции Фа практикующих материкового Китая, опубликованных на сайте «Минхуэй», принесло большую пользу моему совершенствованию. Действительно эта ежегодная конференция предоставляет уникальную возможность обмениваться опытом, уразумением и повышаться вместе. В этом году я решила принять в ней участие.

Оглядываясь на путь своего совершенствования, я вновь пережила те моменты, когда помогла сотрудникам «Офиса 610» и сотрудникам правоохранительных органов узнать правду о Фалуньгун. Я подумала, что было бы неплохо использовать эту возможность и написать свой опыт, чтобы больше людей узнали правду. Я попросила Учителя помочь мне воплотить эту идею. У меня сразу появилась мысль о том, как назвать статью. Когда я набирала её на компьютере, по моим щекам текли слёзы. Я поняла, что это были слёзы милосердия.

Первое письмо: письмо начальнику местного «Офиса 610» (2003 год)

В марте 2003 года мы с одной практикующей вышли распространять информационные материалы в сельской местности. Мы оставляли их у каждой двери. В какой-то момент у нас возникли противоречия, и мы пошли разными дорогами. Это сделало нас уязвимыми для старых сил. Кто-то донёс на нас в полицию, и мы обе были арестованы. Когда я отказалась отречься от Фалуньгун, меня отправили в местный центр «промывания мозгов» на 10 месяцев.

Вскоре меня вызвали на допрос к начальнику местного «Офиса 610». Я сказала ему, что Дафа помогает улучшить здоровье и повысить нравственность людей. Он задал мне вопрос: «В “Чжуань Фалунь” написано: “Конечная цель самосовершенствования как раз заключается в постижении Дао и в достижении Полного Совершенства”, можете ли вы мне это объяснить?» Я поняла, что он хочет узнать правду более глубоко. При этом, на сайте «Минхуэй» его имя значилось в списках преследователей. На наших последующих встречах я пыталась разговаривать с ним о различных духовных истинах учения, читала стихи из «Хун Инь» и другие каноны.

Однажды я прочитала ему стихотворение Учителя «Осуществить желание» из сборника «Хун Инь»:

С одними помыслами пришли на свет,

Раньше других получив Фа.

Когда-нибудь в Небеса будут лететь,

В необъятном Законе свободно.

Я сказала ему: «Мы пришли в этот мир с одной целью.  Я получила Фа и надеюсь, что вы тоже вскоре начнёте практиковать Дафа. Мои слова его тронули. Он сказал: «Я числюсь у вас в списке преступников, но вы не относитесь ко мне как к врагу». Я объяснила ему, что Учитель наставляет нас ко всем относиться как к родным людям, с большим милосердием. Поскольку у нас такие тесные взаимоотношения, то наверняка есть предопределённая связь.

Позже Учитель показал мне во сне, что он в одной из жизней  был моим братом. Учитель помог нам вернуть друг другу долги и помог спасти его. Сила милосердия, вероятно, разрушила зло, стоящее за ним. С тех пор он начал меняться на глазах.

В течение последних нескольких месяцев в центре «промывания мозгов» он поручал охранникам приносить мне «Чжуань Фалунь», и я каждый день изучала Закон. Он также распечатывал новые каноны Учителя, которые также передавал мне через охранников. Благодаря чтению канонов я сохраняла твёрдую веру и праведные мысли. Я была решительно настроена прорваться через предустановления старых сил и идти по пути, запланированному Учителем.

Наш работодатель из-за давления властей не решался ходатайствовать за нас. Но чтобы помочь нам, он однажды дал нам ручку и бумагу и предложил написать ему письмо с объяснением, почему мы практикуем, какие положительные изменения в нас произошли и почему мы не хотим отказаться от нашей практики. Я воспользовалась этой возможностью.

Учитель увидел моё сердце подтверждать Дафа. Он привёл ещё одного сотрудника «Офиса 610», который сочувствовал практикующим Дафа. Тот принёс мне сборник «Суть усердного совершенствования». Я привела в письме некоторые каноны Учителя, где говорится о простых людях, чтобы пробудить их добрую сторону. Сотрудников впечатлили моё письмо и почерк. Я знала, что они были счастливы узнать правду.

Намного позже я узнала, что настоящая цель письма заключалась в том, чтобы руководители моей компании знали, что мы хорошие люди. Мой начальник прочитал это письмо и понял, что мы не отказываемся от своей веры не только ради себя, но и ради спасения других, что позволило нам вернуться на работу.

Он также отправил это письмо и моему мужу, который подал на развод из-за преследования. Прочитав письмо, муж не вспоминал больше о разводе. Как оказалось, это письмо сыграло важную роль в спасении нескольких человек.

В то же время мы смотрели в себя и устраняли свои пристрастия. Мы были решительно настроены повысить свой Синьсин, чтобы прорваться через планы старых сил. Мы не пошли на сделку с совестью, отказались от «преобразования», тем самым не нанесли вред Дафа. Мы отправляли праведные мысли, дали людям возможность узнать правду и прошли через голодовку. Отпустив пристрастие к мирским интересам, мы заявили, что готовы уйти с работы, чтобы не пострадала компания. Я подписала заявление о разводе, которое мне якобы прислал муж, но на самом деле это оказалось уловкой властей с целью сломить мою волю. Может быть потому, что повысился наш уровень Синьсин, при содействии начальника «Офиса 610» мы вышли из центра «промывания мозгов» без «преобразования» и вернулись к своей работе с прежней зарплатой.

Вскоре после этого начальника «Офиса 610» повысили в должности. Он уволился из «Офиса 610» и стал главой правительственного отдела. Я считаю, что поддерживая Дафа, он получил счастливую участь. В последние несколько лет мы продолжали навещать его, давали ему информационные материалы и больше рассказывали фактов о Дафа.

Второе письмо, адресованное новому директору «Офиса 610» (2010 год)

В 2010 году одна из местных практикующих, которая недавно вышла из заключения, покинула город, чтобы избежать дальнейшего преследования со стороны полиции. Чтобы помочь ей вернуться в город, восстановиться на работе и заодно разъяснить правду местным сотрудникам правоохранительных органов, я решила написать новому руководителю «Офиса 610» и обратиться к ним от её имени.

Этот директор принимал активное участие в преследование практикующих Фалунь Дафа с того времени, когда я была в центре «промывания мозгов». Оказалось, что он учился в той же средней школе, что и я. Поэтому я решила написать ему как своему однокласснику и земляку. Я объяснила ему, почему практикующие Дафа делают то, что делают, и почему они рискуют жизнью ради других людей. Я попросила его относиться к Дафа и практикующим с добротой, чтобы у него было хорошее будущее.

Одна практикующая помогла мне отредактировать письмо. Она предложила приложить к нему другие хорошо написанные опубликованные статьи. Вскоре после того как я отправила письмо директору, он прислал сообщение в дисциплинарную службу моей компании, что я, его бывшая одноклассница, написала ему. Впоследствии я навестила его, чтобы поговорить с ним о Дафа и практикующих.

Позже я услышала, что он отправил моё письмо в департамент общественной безопасности. Я не знаю, каково было его намерение, но многие люди прочитали это письмо.

Моему примеру последовали другие местные практикующие, они написали директору, чтобы поговорить с ним. Я слышала, что он начал читать книги Дафа. Когда двоих практикующих арестовали за подачу уголовного иска на бывшего главу КПК Цзян Цзэминя, он освободил их. В другой раз, когда практикующие были пойманы при распространении информационных материалов в сельской местности, ему позвонил полицейский. Директор приказал ему отпустить практикующих, так как приближался китайский Новый год.

Последнее, что я услышала о нём, было то, что он оставил «Офис 610» и получил лучшую должность. Я считаю, что он тоже был благословлён за доброту к Дафа и практикующим.

Третье письмо, адресованное правоохранительным органам (2017 год)

В прошлом году я написала третье письмо, чтобы спасти трёх практикующих, находящихся под арестом в полиции. Я написала в суд, прокуратуру, отделы общественной безопасности, подразделения внутренней безопасности и «Офис 610», чтобы разъяснить правду сотрудникам, и чтобы, в итоге, они освободили их. Соученики, которые образовали «спасательную команду», попросили меня написать письмо от имени семей трёх практикующих, чтобы передать его тем, кто ведёт их дела.

Я поняла, что это важная работа, поэтому я должна была сделать это хорошо. Мне нужно было предоставить им исчерпывающую информацию: об основных принципах Фалунь Дафа, преследовании, усилиях практикующих, направленных на разъяснение правды, о последствиях участия в преследовании и примеры таких случаев, которые были собраны по всей стране.

Прежде чем приступить к работе, я попросила Учителя дать мне мудрость и вдохновение. Я также нашла хорошо представленную исчерпывающую информацию в настольном календаре «Минхуэй». Переработав её для своей цели, я сосредоточилась на том, почему практикующие Дафа делают те дела, которые делают. Я призвала сотрудников поступить правильно и освободить заключённых в тюрьму практикующих.

Несколько практикующих дополнили письмо, чтобы сделать его лучше. Факты в письме были представлены рациональным образом и милосердным тоном. Мы сделали копии для членов семей заключённых в тюрьму соучеников, которые успешно передали письма в ответственные отделы при поддержке наших праведных мыслей. Местные практикующие также отправили копии письма в правоохранительные органы. Это письмо послужило эффективным инструментом для разъяснения правды местному сообществу работников правоохранительных органов и не вызвало никаких проблем с безопасностью для местных практикующих.

Спасибо, Учитель!