(Minghui.org) Несколько заключённых насильно удерживали Сюй Сюэин, когда врач трудового лагеря обследовал её с помощью расширителя шейки матки. Раньше у неё не было проблем с репродуктивным здоровьем, но после этого осмотра у Сюй возникло тяжелое вагинальное кровотечение, продолжавшееся в течение 18 дней. Более 15 лет спустя время от времени она по-прежнему ощущает боль в нижней части живота.

Это лишь часть издевательств, которые Сюй перенесла во время заключения в женском трудовом лагере провинции Гуйчжоу в 2002 году за отказ отречься от Фалуньгун, духовной практики, преследуемой китайским коммунистическим режимом. В течение семи месяцев она терпела там жестокие издевательства за то, что твердо следовала своей вере. Ниже приводится рассказ самой Сюй:

Группе заключенных поручили круглосуточно наблюдать за мной. Я отказалась выполнять их требования, за что меня регулярно избивали. Одна заключенная однажды так сильно ударила меня в правый глаз, что я почувствовала, что моё глазное яблоко вот-вот разорвется. Я инстинктивно закрыла глаза, и она ударила меня ещё один раз, подумав, что я собираюсь противостоять удару. Глаз сразу стал кровоточить, и с тех пор я плохо вижу этим глазом.

Однажды я стала протестовать против жестокого обращения, и они затолкнули мне в рот грязные носки.

Они также пытались заставить меня отказаться от веры в Фалуньгун. Я старалась рассказать им, что их представление о Фалуньгун исходит из лживой государственной пропаганды. Когда я осталась твёрдой в своей вере, они привязали меня к кровати с разведенными руками и ногами на несколько часов подряд.

Они также не позволяли мне менять одежду (включая нижнее белье) и принимать душ. Другим заключенным выдавались предметы женской гигиены, но не мне. Во время менструации кровь стекала по моим брюкам.

Но я по-прежнему отказывалась отречься от Фалуньгун. Они начали беспокоить меня и ночью. Как только я засыпала, заключённые избивали меня, пытаясь заставить меня признать, что делают всё для моей пользы. Едва я посмела возразить, сказав им, что они не лучше наркоманов, они схватили меня за волосы и ударили головой о кирпичный пол, разбив мне губы в кровь. Не успела я опомниться, как кто-то ударил меня по лицу и выбил один зуб. Мне трудно было есть целую неделю.

Когда ничто не поколебало мою веру в Фалуньгун, они прибегли к более отвратительным средствам. Лидер команды по имени Гу Синин приказала нескольким заключённым привести меня в клинику трудового лагеря, где доктор по фамилии Чэнь вставил мне расширитель шейки матки во влагалище и стал им с силой вращать.

От жгучей боли я не могла стоять после того, как вернулась в свою камеру. У меня возникло вагинальное кровотечение с желтоватым гноем, которое продолжалось в течение 18 дней подряд. Выделения имели чрезвычайно неприятный запах, что вызывало дальнейшие оскорбления и ругань заключённых, которым было поручено наблюдать за мной.

Даже сегодня время от времени я всё ещё чувствую боль в нижней части живота.