(Minghui.org) 11 октября 2017 года четыре учителя средней школы предстанут перед судом за то, что разоблачали преследование китайским коммунистическим режимом Фалуньгун, духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Ван Фэнчэнь, его жена Лэн Сюся, Ай Цзяоцзе и Ли Ляньшэн работают в первой средней школе уезда Линьдянь. 18 января 2017 года их арестовали и незаконно обыскали дома. При обыске полицейские забрали машину Вана.

Вана, Ая и Ли пытали во время допросов в полиции. Один полицейский вложил карандаш между двумя пальцами Ли и с силой сжимал их. Трёх мужчин сначала держали в центре заключения уезда Линьдянь, а затем перевели в центр заключения города Дацин, где находилась Лэн.

Адвокатам четырёх практикующих разрешили встречу с клиентами всего на полчаса. Охранники центра заключения часто прерывали адвокатов, поскольку те спрашивали практикующих о подробностях ареста и условиях их содержания в заключении.

Единственная дочь Вана и Лэн работает за городом. Дети Ли и Ая ещё учатся в колледже. Жена Ли, Ван Кунь, работает в той же школе, что и муж. После его ареста её понизили в должности. Жене Ая пришлось отменить занятия на дому по обучению игре на пианино, поскольку муж находится в заключении. Эти члены семей призывают общественность обратить внимание на тяжёлое положение практикующих.