(Minghui.org) 22 октября 2017 года симфонический оркестр Shen Yun представил своё финальное в этом сезоне шоу в музыкальном центре Стратмор, расположенном в районе Вашингтона (округ Колумбия). Под бурные овации зрителей участники оркестра трижды возвращалась на сцену. Этим выступлением они завершили концертный тур 2017 года.

Зрители стоя аплодируют участникам оркестра в музыкальном центре Стратмор городка Северная Бетесда в штате Мэриленд

Симфонический оркестр Shen Yun трижды выходил на сцену под нескончаемые аплодисменты зрителей

Во время исполнения скрипачкой Фионой Чжэн третьей части концерта Чайковского для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35 многие зрители не могли сдержать слёз 

Тенор Тянь Гэ исполняет оригинальную композицию Shen Yun

Трио на эрху: Ци Сяочунь, Сунь Лу и Ван Чжэнь

Сопрано Гэн Хаолань 

Поздравительная грамота от Исайи Легета, главы округа Монгомери в штате Мэриленд

После концерта многие зрители с радостью поделились своими впечатлениями.

«Всё внутри меня наполнилось красотой»

Бред Бродур, пастор и психотерапевт

 «Я был рад прийти на концерт снова и погрузиться в атмосферу Китая. Всё во мне наполнилось красотой», – сказал пастор и психотерапевт Бред Бродур. «Сольное исполнение на скрипке произведения Чайковского заставило меня заплакать. Это было очень трогательно», – отозвался он о выступлении на скрипке Фионы Чжэн. 

«Идеальное слияние культур и гармония»

Дейв Уоллес, политический активист и президент фонда

 «Это является ярким проявлением того, как люди должны жить. И демонстрирует мощь  музыки, которая приближает нас к нашей духовной сущности», – сказал Дейв Уоллес, политический активист и президент фонда.

«Когда мы слышим исключительно красивую музыку подобную той, что прозвучала сегодня, это предоставляет нам удивительную возможность задуматься о себе и своих отношениях с Богом», – сказал он.

«Когда вы слышите синтез восточных и западных музыкальных инструментов, это вызывает прекрасные чувства. Только здесь… вы можете услышать идеальное слияние культур и гармонию», – добавил Уоллес.

«Эта музыка создана, чтобы успокаивать душу»

Чарльз Стенсфилд, бывший исследователь в области образования, и Шарлин Ривьера, профессор, преподаватель аспирантуры

«Это очень тонкое исполнение… Вдохновляющее», – сказала Шарлин Ривьера, почётный профессор университета им. Джорджа Вашингтона.

«Эта музыка была создана, чтобы успокаивать душу», – сказал Чарльз Стенсфилд, бывший исследователь в области образования.

«Музыка унесла меня к моим истокам»

Лесли Тёрнер, частный организатор мероприятий и бывший менеджер 

«Это прекрасно. Чудесное слияние западной и восточной музыки», – сказала Лесли Тёрнер, которая занимается организацией мероприятий.

«Музыка уносила меня к моим истокам – это просто поразительно», – отметила она.

«Сольное исполнение на скрипке произведения Чайковского было великолепным», – сказала Тёрнер об игре Фионы Чжэн.  

«Все тревоги исчезают»

Билл Денис, консультант в области здравоохранения  

«Мне очень понравилась идея слияния Востока и Запада! Это действительно расширяет границы», – восторженно говорил Билл Деннис, консультант в области здравоохранения. 

«Эти звуки исцеляют… Моё дыхание замедлилось, глаза закрылись, я удобно расположился в своём кресле, и все мои тревоги улетели прочь», – сказал он.    

«Это так воодушевляет. Всё обретает цель, приобретает значение, проясняется смысл того, почему мы находимся здесь, и обретаешь понимание, что все мы связаны друг с другом. Это очень важно», – добавил Деннис.

«Самое лучшее из обеих культур» 

Питер Томпсон, работающий подрядчиком по государственному контракту

«Я сам являюсь музыкантом… Аранжировка оркестра была потрясающей», – сказал Питер Томпсон, который работает подрядчиком по государственному контракту.

«Этот концерт демонстрирует лучшее из обеих культур (Востока и Запада)», – добавил он.