(Minghui.org) С сентября 2016 года, на протяжении двух с половиной месяцев в выставочном комплексе King Arts американского города Колумбус в штате Огайо проходила Международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение). В  экспозиции были представлены 34 картины, изображающие сцены, связанные с Фалуньгун и преследованием этой духовной практики со стороны компартии Китая (КПК).

Международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» проходила в выставочном комплексе King Arts

Лин Логан Грайм, директор выставочного комплекса Arts Complex, сказала, что была особенно тронута выражением лица девочки на картине, о которой рассказывали практикующие во время выставки. Задолго до начала выставки владельцы Arts Complex проинформировали практикующих, что очень ждут в своей обновлённой галерее Elijah Pierce выставку «Чжэнь Шань Жэнь».

Лин Логан Грайм, директор (справа), и Деметрис Нили, исполнительный директор (слева)

Благодаря картинам, изображающим события, которые имеют место в Китае сегодня, многие посетители выставки впервые узнали о преследовании коммунистическим режимом практики Фалуньгун и были поражены такой жестокостью. У некоторых на глазах появлялись слёзы после просмотра экспозиции. Многие подписали петицию против убийства практикующих Фалуньгун компартией и насильственного извлечения органов у живых последователей этой практики.

Несколько школьных преподавателей привели в галерею своих учеников и попросили экскурсоводов провести для них экскурсию и рассказать о событиях, изображённых на картинах.

Многие старшеклассники и их родители пришли в выходной день, чтобы присутствовать на церемонии награждения лучших студентов, которая проходила в здании выставки. Они тоже посетили выставку. Среди них была Кларк со своим сыном, которая просмотрела все картины и потом захотела более детально узнать о преследовании в Китае.

Кларк оставила в книге отзывов очень проникновенную запись: «Это выдающаяся выставка, рассказывающая о преследовании в Китае. Люди всего мира должны молиться за людей, которые подвергаются преследованию, и за тех, кто делает всё, чтобы остановить репрессии в Китае. Как афроамериканка я искренне разделяю и понимаю боль, которую испытываешь из-за несправедливого отношения к себе. Я не могла себе даже представить, что в далёком Китае добрых людей подвергают пыткам. Я прошу Господа Бога благословить Китай и как можно скорее остановить преследование».

Кларк со своим сыном перед понравившейся им картиной

После окончания выставки практикующие каждую неделю проводят бесплатные занятия по обучению упражнениям Фалуньгун.