(Minghui.org) В Шанхае живёт бабушка, которой уже за 80 лет и которая 30 лет страдала от катаракты. Недавно с ней произошёл удивительный случай.

В 80-х годах у неё на обоих глазах образовалась катаракта, и она стала видеть мир, как через затёртое и потрескавшееся стекло. Много раз она обращалась в разные больницы, где ей назначали различные курсы лечения. Когда всё это не принесло результатов, очередной врач сказал ей, что надо делать операцию. Однако операция стоила дорого, и к тому же, по словам доктора, существовала вероятность того, что после удаления катаракта появится снова. Пожилая женщина решила, что больше к врачам она обращаться не будет.

Потеря зрения принесла ей множество проблем и страданий. Когда о её недуге узнали соседи-христиане, они посоветовали ей ходить в церковь и молить Бога, чтобы он ей помог. Бабушка так и сделала. Много лет она ходила в церковь и искренне просила Бога о помощи. Однако за эти годы её болезнь не только не уменьшилась, а к ней ещё прибавилось ожирение печени и заболевание желудка. Ночью она часто просыпалась от того, что не могла дышать. Жизнь её стала очень тяжёлой и наполненной страданиями.

Однажды в прошлом году ночью бабушка увидела сон. Во сне христианский Бог сказал ей: «Твоя младшая дочь практикует Фалуньгун, почему ты не обратишься к ней за помощью?» На следующий день бабушка рассказала об этом дочери. Дочь сказала, что начала практиковать по Дафа совсем недавно и чтобы избежать давления со стороны компартии, пока ещё никому об этом не говорила.

«Бог всё видит и знает. Ты не можешь читать, я дам тебе аудиозапись лекций Учителя в городе Гуанчжоу. Слушай их почаще, там говорится об очень хороших принципах», — сказала дочка.

Бабушка относилась к этим лекциям, как к драгоценности, она внимательно слушала их практически целыми днями напролёт. Так прошло несколько дней. Вдруг она ощутила, что предметы перед глазами стали не такими мутными и обрели очертания. Прошло ещё несколько дней, бабушка уже могла немного различать лица людей. Ещё через некоторое время она впервые увидела в деталях лицо своей внучки.

Радости её не было конца. Она говорила, что много лет безрезультатно ходила в церковь, а тут всего за один месяц её глаза полностью прозрели. Она также стала советовать всем своим родственникам выйти из организаций компартии и начать практиковать Фалуньгун.

Её старшая дочь, увидев, какое чудо произошло с матерью, попросила свою сестру научить её практике Дафа и тоже стала практикующей.

Вся их семья безгранично благодарна Учителю за милосердие, помощь и защиту.