(Minghui.org) 8 января 2017 года в городе Касселе, расположенном в центре Германии, состоялась ежегодная конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих Германии. Четырнадцать практикующих поделились своими историями совершенствования.

Быть внимательным к другим

Роберт, молодой практикующий, рассказал о том, как он научился думать о других и следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в своей жизни.

Однажды он вместе с двумя практикующими участвовал в мероприятии, на котором они представляли Фалунь Дафа. Один из практикующих ушёл с мероприятия раньше. Расстроенный и недовольный Роберт считал, что тот поступил, как эгоист, и его поступок подобен тому, как если бы он оставил однополчан на поле боя. После обсуждения этой ситуации с другими практикующими, Роберт понял, что его мышление неправильное, так как настоящий практикующий ценит каждую возможность для  совершенствования и испытывает благодарность к тем, кто помогает ему расти и улучшаться. Он понял, что у практикующего, который ушёл с мероприятия до его окончания, должно быть, были для этого причины.

Увидев свою привязанность – всегда ожидать от других, что они будут всё делать согласно его плану, – Роберт больше не чувствовал обиды, и его нехорошие чувства по отношению к другим исчезли.

Практикующие выступают с докладами на конференции Фалунь Дафа в Германии

Повыситься, выполняя работу координатора

Сунь, практикующая из Швейцарии, рассказала свою историю о продаже билетов на представление Shen Yun Performing Arts. Так как в это время не оказалось практикующих, которые могли бы выполнять роль координаторов, она взяла всю работу на себя. Но уже в самом начале Сунь была раздосадована и задавалась вопросом, почему никто, кроме неё, не захотел этого сделать.

Позже она поняла, что, как практикующая, не должна так думать, ведь практикующий должен устранить эгоизм и делать всё, что нужно, чтобы выполнить работу.

Сунь посмотрела в себя и обнаружила много человеческих представлений, в том числе привязанность к комфорту, к себе самой и собственному эго. Из-за страха, её праведные мысли были недостаточно сильными. Когда она постепенно отпустила свои человеческие представления, её сердце расширилось, и трудные задачи стали уже не такими трудными.

Практикующие вместе выполняют упражнения в дни работы конференции в Касселе

Всегда хранить учение Фалунь Дафа в сознании

Невзгоды в процессе совершенствования научили Харолдо тому, что важно отпустить привязанность к жизни и смерти. Услышав от врача о неизлечимости своей болезни, Харолдо почувствовал отчаяние. Затем он мысленно обратился за помощью к Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа: «Учитель, я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, помогите мне». В этот момент он был готов отказаться от всего и только следовать за Учителем.

Харолдо рассказал, что когда проснулся на следующее утро, то чувствовал себя гораздо лучше, чем раньше. Вспомнив статью на «Минхуэй», в которой китайский практикующий постоянно повторял наизусть Закон, находясь в заключении в Китае, Харольдо также решил выучить наизусть «Чжуань Фалунь». «Хотя я много раз читал эту книгу, теперь она кажется мне новой», – поделился он. Постепенно его боль исчезла, и он полностью выздоровел.

Работать вместе

Поскольку многие китайцы были введены в заблуждение клеветнической пропагандой Коммунистической партии Китая о Фалунь Дафа, Урсула и другие практикующие в течение одиннадцати лет часто приходят к Кельнскому собору, популярному туристическому месту, чтобы поговорить с туристами из Китая и разъяснить им правду. За это время многие китайские туристы узнали от них правду о Фалуньгун. Многие из них, узнав, какой вред китайский режим за время десятилетий правления нанёс вред своему народу, вышли из рядов коммунистической партии и принадлежащих ей организаций.

Во время этого продолжительного процесса у Урсулы было много возможностей повысить Синьсин. Однажды во время группового обсуждения практикующий раскритиковал её. Расстроенная Урсула хотела перестать ходить в туристическое место и даже думала перейти в другую группу изучения Фа.

Подумав ещё, она поняла, что должна справиться с ситуацией как настоящий практикующий, поэтому решила остаться в группе. Тем не менее, негативные высказывания практикующего всё же беспокоили её и даже повлияли на её сотрудничество с другими соучениками.

Тогда Урсула поняла, что это было вмешательством, попыткой использовать этот инцидент, чтобы столкнуть её вниз. Поэтому она решила отпустить свои человеческие представления.

Пройти через эту ситуацию Урсуле также помогла история, увиденная ею в спектакле Shen Yun несколько лет назад. В ней рассказывалось о девушке, которая в древнем Китае до замужества забеременела и родила ребёнка, что считалось позором. Для того, чтобы уйти от ответственности, девушка сказала, что отцом мальчика является один уважаемый монах из соседнего храма.

Несмотря на то, что это было для монаха величайшим оскорблением, он не оправдывался, а принял младенца в храм и начал воспитывать его. Через некоторое время настоящий отец ребёнка выдержал императорский экзамен и стал высокопоставленным чиновником. Только тогда, когда родители пришли забрать ребёнка, люди узнали правду, и их презрение к монаху сменилось уважением.

Урсула поняла, что её страдания не идут ни в какое сравнение с теми, что пришлось пережить монаху. Постепенно она успокоилась и продолжила усердно совершенствоваться.

Преодоление языкового барьера

Дима, который часто ходит в туристические места во Франкфурте и Берлине, сначала волновался, потому что он не знал китайского языка: как общаться с китайскими туристами? Вдохновлённый другим практикующим, он начал через динамик транслировать запись с разъяснением правды китайским туристам. Сначала продавцы поблизости жаловались на это, но потом, когда Дима объяснил им, зачем он это делает, поняли правду и стали поддерживать его.

Постоянно улучшать себя

Ван начала практиковать по Фалунь Дафа четыре года назад. С мая 2015 года она звонит в Китай по телефону, чтобы рассказать людям настоящую историю о Фалунь Дафа и разоблачить пропаганду ненависти со стороны коммунистической партии. Сначала Ван боялась, что люди будут плохо воспринимать эту информацию. Так как она долгое время находилась под влиянием культуры коммунистической партии, то также боялась влиятельных людей и высокопоставленных чиновников.

Однажды, читая «Чжуань Фалунь», Ван обратила особое внимание на фразу «"Чжэнь Шань Жэнь" – это единственный критерий для оценки хорошего или плохого человека». Она поняла, что судит о людях с человеческими представлениями, то есть, обычно думает о вещах, используя человеческие мысли, а не мысли, основанные на Законе. Осознав это, она изменила своё мышление и больше не боялась, когда звонила в Китай.

После конференции многие практикующие сказали, что обмен опытом вдохновил и тронул их, и они намерены быть более усердными в своей практике совершенствования. Они также вновь почувствовали решимость больше рассказывать о Дафа людям и разоблачать преследование в Китае.