(Minghui.org) Некоторое время назад я понял, что моё состояние совершенствования не было хорошим. Когда я изучал Закон, я не мог воспринимать его сердцем. При отправлении праведных мыслей я не мог сосредоточиться. Моё физическое состояние и качество разъяснения мной правды также не были хорошими.

Тогда я понял, что где-то глубоко в сердце хранил привязанность к определенным «достижениям» в прошлом, по поводу которых иногда даже испытывал чувство удовлетворения.

Из принципов Фа я понял, что всё в будущем учеников Дафа придёт из Дафа. Я знал, что должен отпустить прошлое. Когда я принял это решение, то сразу почувствовал изменение - скрытый, темный угол моего сердца прояснился, тело стало лёгким, а мысли стали чистыми.

Возможно, из-за врождённых факторов или возможностей, которые у нас были до получения Фа, мы могли бы сделать некоторые вещи или добились бы определенных успехов в обществе. Однако, как совершенствующиеся, мы не должны быть привязаны к ним, и мы не сможем ничего взять с собой из человеческого мира.

Учитель сказал нам, что много вещей в человеческом мире на самом деле были завезены сюда из разных небесных систем для того, чтобы ассимилировать их с Фа. Как для совершенствующихся, повышение в совершенствовании и достижение Полного Совершенства является нашим главным приоритетом. Что касается других вещей, Дафа их расценит и расставит по местам.

Теперь я не придаю большого значения «достижениям», которыми когда-то так гордился; они просто часть моей памяти. Так как мы до сих пор живём и работаем в обществе, нам, возможно, по-прежнему необходимо использовать знания и навыки обычных людей. Единственное отличие состоит в том, что мы рассматриваем их спокойно и не привязываемся к ним.

После того, как мы избавляемся от привязанностей, приходит мудрость. После установления связи со своим истинным «Я»  во время изучения Фа я могу принять Закон сердцем, и моё состояние совершенствования стало хорошим.

Если бы я до сих пор оценивал себя на основании прошлых достижений, то та часть меня оставалась бы в человеческом состоянии, и это помешало бы мне полностью ассимилироваться с Дафа.