(Minghui.org) Недавно состоявшийся девятидневный семинар Фалунь Дафа завершился 31 августа в книжном магазине Тяньти в Сеуле, Южная Корея. Специализирующийся на литературе, связанной с учением Фалунь Дафа, книжный магазин был открыт в июле 2015 года после учреждения филиалов в Манхэттене, Нью-Джерси (США), Торонто (Канада) и Сиднее (Австралия).

Легко разучить

Несмотря на возраст и проблемы с транспортом 70-летний Су приходил вовремя на каждую лекцию. «Трудно встретить что-то настолько хорошее. Теперь я должен упорно трудиться»,-  сказал он после просмотра видеолекций.

Он услышал о Фалунь Дафа от соседа, который практикует, и пришел в книжный магазин Тяньти. «Этот человек каждое утро ходит в соседний парк, чтобы делать упражнения. Он оставляет рядом с собой листовки с надписью: “Бесплатно! Пожалуйста, берите!” Вот так я и узнал о Фалунь Дафа»,- вспоминает он.

Су сказал, что был поражен, насколько легко было обучиться упражнениям. Раньше во время командировок  в Китай он часто видел, как люди практиковали различные виды упражнений цигун. «По сравнению с ними упражнения Фалунь Дафа более легкие для выполнения и им легче обучиться. К тому же обучение проходит бесплатно. Поэтому я захотел узнать больше»,- сказал он.

На семинаре студенты смотрели видео лекции, читаемые Ли Хунчжи, основателем Фалунь Дафа, а затем обучались упражнениям. Су добавил, что чувствовал некоторую сонливость в течение первых четырех дней видеолекций. Но после этого его сознание стало более ясным чем когда-либо.

«Я продолжу выполнять упражнения,- сказал он. - Я также расскажу большему числу людей о практике».

Просмотр видеолекций во время семинара  Фалунь Дафа

Глубокие принципы

Цзюн Юйле, которому за 40 лет, был рад узнать, что Фалунь Дафа открыт для общественности, и что материалы доступны бесплатно в Интернете.

После изучения цигун в течение многих десятилетий, он сказал, что Фалунь Дафа очень глубокое учение, начиная от его принципов и заканчивая упражнениями. Цзюн также отметил, что упражнения открывают все энергетические каналы и усиливают энергетические механизмы.

Его поразило, что для выполнения упражнений достаточно небольшого пространства. «Практикующие, которые обучали нас упражнениям, хорошие люди. И книжный магазин наполнен гармонией и хорошей энергией, это замечательное место»,- сказал мужчина.

Пункт практики расположен недалеко от дома Цзюна, и он планирует продолжить практиковать.

Достижение состояния покоя

40-летняя Ёо Фуцзы  говорит, что Фалунь Дафа чудесным образом успокоил её сознание. «Однажды я пришла с подругой в книжный магазин. Я просто хотела выпить чашку чая, но почему-то мне очень понравилось это место, и я осталась здесь дольше»,- вспоминает она.

Поговорив с работником магазина, она узнала больше о Фалунь Дафа. В тот же день она получила текстовое сообщение от подруги о проведении девятидневных лекций. «Я почувствовал, что это моя судьба», - сказала она.

Ёо в прошлом пробовала медитировать, но всегда с трудом успокаивала своё сознание. После того, как она начала изучать Фалунь Дафа, у неё появилось новое понимание, и многие из отвлекающих мыслей исчезли, как по волшебству.

Более того, улучшилось её здоровье. «Судороги ног исчезли без приема медикаментов. И я стала также сильнее», - отмечает Ёо. Однажды, когда она пришла к своему отцу, владельцу фабрики, она смогла принести тяжелое оборудование, которое, как правило, могут поднять только сильные мужчины. Я очень этому рада»,- сказала Ёо.

Понимание смысла жизни

Ли Шуньцзы видела по телевидению много раз, как китайцы занимаются упражнениями  цигун. «Это выглядело очень красиво, и я всегда хотела этому научиться»,-  сказала она.

Недавно я увидела практикующих Фалунь Дафа в торговом районе Мендон и начала изучать упражнения. «Они дали мне листовку, из которой я  узнала об этом книжном магазине»,- рассказала она.

Еом принял участие в девятидневном семинаре два месяца назад после того, как услышал о Фалунь Дафа на представлении Shen Yun. Во время участия в семинаре во второй раз он вдохновлял новичков на продолжение практики.

«Благодаря этой практике я понял смысл жизни. Я считаю, что вы тоже получите большую пользу», -  сказал он.

Девятидневный семинар лекций проводится здесь каждый месяц. Следующий семинар начнется 20 сентября Для получения дополнительной информации, пожалуйста, звоните + 82-01-8232-0860 (международный) или 02-504-0860 (местный, Южная Корея).