(Minghui.org) 20 июля 1999 года примерно в 5 часов утра практикующие Фалуньгун со всего города собрались перед каменным садом в городском парке города Хэншуй провинции Хэбэй.

Когда зазвучала музыка для упражнений, ученики выстроились ровными рядами. Руки поднимались и плавно опускались, согласно движениям упражнений, и весь парк наполнила чудесная атмосфера мира и спокойствия.

Вдруг ситуация в парке резко изменилась, появившиеся полицейские в форме и сотрудники в штатском начали разгонять практикующих. Они громко кричали: «Фалуньгун запрещён правительством. Вам больше не разрешается делать здесь упражнения».

Мы не могли поверить своим ушам. Как такое возможно? Фалуньгун учит нас следовать принципу «Истина-Доброта-Терпение» и быть хорошими людьми. Как можно запретить такую практику? Многие люди избавились от болезней и улучшили поведение с помощью практики Фалуньгун.

Мы посчитали, что это, должно быть, недоразумение, и решили срочно известить об этом центральное правительство, а также рассказать о своём личном опыте и пользе от практики, которую мы получили.

С этими мыслями мы поспешили в Пекин. Но прежде чем мы смогли выйти из железнодорожного вокзала в Пекине, нас перехватила полиция и доставила на стадион «Фэнтай».

Стадион был заполнен последователями учения со всей страны. Они приветствовали наше прибытие громкими аплодисментами, которые согрели наши сердца и подняли настроение.

Мы успокоились и присоединились к ним для изучения Фа.

Звучание нашего чтения казалось сладкой музыкой для моих ушей. Оно заглушало все остальные шумы и распространялось по всему стадиону. Я чувствовала себя высокой и величественной.

Наше чтение было прервано громом аплодисментов. Я посмотрела туда, куда смотрели все, и увидела на небе множество вращающихся красочных Фалуней!

Пришли полицейские, пытаясь узнать, в чём причина волнения? Ничего не увидев, они вернулись на свой пост и оставили нас в покое. А мы продолжили аплодировать и читать Закон.

Грузовики, заполненные соучениками, продолжали прибывать один за другим, и вскоре стадион был полностью заполнен практикующими.

Полицейские разделили учеников на группы в соответствии с провинциями, откуда они прибыли. Они выстроили нас в линию у входа и готовились перевести в другие места.

Некоторые практикующие воспользовались этой возможностью, чтобы разойтись в разных направлениях. Полиции потребовалось некоторое время, чтобы их окружить. Они размахивали дубинками, ругались и старались вернуть их на стадион.

Меня посадили в грузовик, который ехал к школе города Ланфан. Темнело, поэтому грузовик ускорил ход.

Практикующий начал рассказывать о Фалуньгун полицейскому, который охранял нас. Другие тоже стали рассказывать личные истории о пользе, которую они получили от практики.

Один полицейский серьёзно сказал нам: «Когда ситуация улучшится, я присоединюсь к практике».

Школьный двор в Ланфане, куда нас привезли, находился под усиленной охраной. Здесь к практикующим отнеслись, как к преступникам. «Всем выстроиться в одну линию», – кричал полицейский.

Практикующая, которая сидела на земле, спокойно, но твёрдо ответила: «Я выполняю медитацию». Несколько полицейских подошли к ней и попытались сдвинуть с места.

Кто-то крикнул: «Соученики, мы должны поддержать нашу практикующую!» Другие практикующие быстро подошли и окружили её.

Кто-то начал декламировать стихотворение Учителя, ему вторили другие:

Жить без всякого стремления,Смерть придёт и не о чем жалеть;Все мысли суетные смыть,Не трудно совершенствоваться в Будду.«Небытие» из сборника «Хун Инь»

Стихотворение повторяли снова и снова, слова заглушали все остальные звуки и, казалось, освещали ночной воздух.

Окна в соседних домах открылись, а за шторами замелькали тени. Люди внимательно наблюдали и слушали.

Раздался голос: «Я практикующая Фалуньгун из Ланфана. До начала практики Фалуьгун у меня было множество заболеваний. После того как я начала практиковать, все болезни исчезли».

Затем продолжил рассказывать другой голос. С искренним чувством ученики рассказывали о том, как улучшилась и, в конечном итоге, изменилась жизнь после того, как каждый практикующий, начав совершенствоваться, устранил привязанность к славе и выгоде.

На школьном дворе воцарилась атмосфера спокойствия и гармонии, как будто небо и земля молча слушали практикующих, которые открыли свои сердца.

Другой голос поведал, что он практикующий Фалуньгун из провинции Хэнань, а также начальник окружной полиции. Полицейский воскликнул: «Вы начальник полиции? Вы позорите всю полицию!»

Началась суматоха. Полицейские подняли дубинки и бросились к этому практикующему. Другие ученики, которые были рядом, быстро окружили практикующего, встав плечом к плечу.

Полицейские яростно били практикующих дубинками и пинали тяжёлыми ботинками. Но никто не чувствовал боли. Нападавшие полицейские не смогли сломать живой щит практикующих.

Импровизированные выступления продолжались. Десятки тысяч слов практикующих сливались в одну грандиозную историю, как дань Фалунь Дафа, праведному Закону Вселенной, и обещание быть верными Дафа до конца.

Новая луна медленно ушла за горизонт. По небу плыли радужные облака. А потом опустилась тьма.

В ночной темноте практикующие Дафа легли на голую землю. Их лица выражали спокойствие и решимость. Они медленно засыпали один за другим.

Ученики с открытым небесным оком рассказали потом, что земля была покрыта толстым, пурпурно-красным пушистым ковром. Это могло объяснить то, почему мы лежали на твёрдом грунте, но не чувствовали холода.

Утром 21 июля полицейские стали метаться среди практикующих в поисках тех, кто высказывался накануне.

Четверо полицейских уводили каждого соученика в ожидающий фургон.

«Не забудьте также и её!» – крикнул кто-то и указал на практикующую примерно 30 лет. Возле неё был мальчик около семи или восьми лет.

Несколько полицейских бросились к ней. Практикующая спокойно держала за руку ребёнка и сказала ему тихо, хотя её голос немного дрожал: «Пойдём, сынок. Давай! Мы последуем за Учителем домой!»

Её героическое поведение навсегда осталось в моей памяти.

В небе поднималось солнце. Практикующие, которые сидели на раскалённой земле под палящим солнцем не чувствовали дискомфорта, хотя около двух дней у нас не было никакой пищи и воды. Кроме того, мы не только не чувствовали зноя, но не ощущали ни голода, ни жажды.

Позже откуда-то пришли несколько детей. Они несли зонтики, тростниковый сахар, газированную воду и хлеб. Они ходили среди нас и распределяли продукты пожилым людям и практикующим с детьми.

Полицейские наблюдали за ними и не вмешивались. Дети молча ходили назад и вперёд много раз, и пот катился по их лицам. Это была очень трогательная сцена.

Так люди демонстрировали свою солидарность и поддержку Фалуньгун. Это было проявлением принципа Фалуньгун «Истина-Доброта-Терпение», который уже укоренился в сердцах и душах обычных людей.

Полицейские фургоны из разных мест приехали поздно вечером, чтобы отвезти нас назад в родные города.

Эти события произошли 17 лет назад, но они хранятся глубоко в моей памяти. У меня часто возникает желание встретиться с теми практикующими, чтобы обменяться с ними этими драгоценными воспоминаниями.