(Minghui.org) 20 июля 2016 года практикующие Фалуньгун провели митинг на площади Штефанплатц в Вене. В тот же день на Oe24.at, интернет-портале самой крупной газеты Австрии, была опубликована статья о мирном противостоянии практикующих Фалуньгун преследованию в Китае.

В статье под названием «В Китае около 1,5 миллионов людей были убиты с целью извлечения органов» говорится, что с 20 июля 1999 года в Китае начались репрессии более 80 миллионов практикующих Фалуньгун. Было подтверждено более 4018 случаев смерти практикующих в результате преследования. Правозащитные организации утверждают, что это всего лишь вершина айсберга. Около 1,5 миллионов практикующих Фалуньгун были убиты с целью извлечения их органов.

В статье приводятся слова Катарины Гриеб, президента австрийского отделения Международной ассоциации по правам человека, которая сказала, что у живых практикующих Фалуньгун насильственно извлекают органы. Ван Юн, председатель Ассоциации Фалунь Дафа Австрии, назвал это преступление новым видом геноцида.

В статье говорится, что Европейский парламент работает над письменной декларацией о противозаконной практике извлечения органов в Китае.

Декларация требует провести независимое расследование и просит Европейский парламент и Европейскую комиссию принять меры к тому, чтобы остановить санкционированное государством насильственное извлечение органов в Китае, а все страны, входящие в состав Европейского союза, осудить это преступление.

В статье также говорится, что Фалуньгун – это китайская традиционная практика совершенствования, основанная на принципах «Истина Доброта, Терпение». Фалуньгун практикуют в более чем 100 странах мира. Более 250000 человек подали судебные иски против Цзян Цзэминя, бывшего руководителя китайской коммунистической партии, обвинив его в том, что он начал преследование Фалуньгун.