(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун в Окленде с начала июня по выходным дням проводят мероприятия, на которых рассказывают о злодеяниях, совершаемых коммунистическим режимом против практикующих Фалуньгун в Китае.

19 июня они провели мероприятие на ипподроме Эвондейл, расположенном к западу от Окленда, где по воскресеньям утром работает большой рынок.

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения на ипподроме Эвондейл

Практикующие играют на барабанах

Увидев плакаты, разоблачающие насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун в Китае, многие прохожие останавливались, чтобы получить информацию и подписать петицию.

Эслина, местная жительница маори, сказала практикующему, что слышала о чёрном рынке органов для трансплантации в Китае: «Это так жестоко и аморально!» Эслина подписала петицию и спросила, как она может помочь. Она обещала рассказать об этом своим соседям и друзьям.

Несколько молодых людей из Индии спросили, все ли органы, которые насильственно извлекали, были от практикующих Фалуньгун. Практикующий сказал, что китайский коммунистический режим, в основном, нацелен на практикующих Фалуньгун, но жертвами становятся и другие узники совести. Молодые люди внимательно выслушали и подписали петицию.

Китаец, проходивший мимо, сказал: «Коммунистическая партия Китая действительно злобная. Я понимаю, что вы делаете. Каждый человек должен выйти из партии!» Он сказал, что уже вышел из неё и будет убеждать других китайцев, которые являются членами партии или других её организаций, сделать то же самое.

Девочка (слева) повторяет движения упражнения за практикующими

Выступление барабанщиков и демонстрация упражнений Фалуньгун привлекли внимание людей. Семилетняя девочка с Ближнего Востока повторяла за практикующими, сидящими в позе со скрещенными ногами, движения медитативного упражнения. Несмотря на то, что она не сидела, а стояла, но держала руки в позиции упражнения и, закрыв глаза, пыталась войти в спокойное состояние.

За четыре часа практикующие собрали 349 подписей под петицией, призывающей к прекращению насильственного извлечения органов. Более 60 китайцев решили выйти из Коммунистической партии Китая.