(Minghui.org) Женщина-полицейский была уволена с работы из-за того, что практиковала Фалуньгун. Она подала судебный иск в Верховную народную Прокуратуру Китая на Цзян Цзэминя, бывшего главу китайского коммунистического режима, который начал преследование Фалуньгун.

В течение многих лет я спрашивала себя: «В чём смысл человеческой жизни?» Искала ответы на многие другие вопросы, которые меня волновали, например: «Откуда я пришла? Куда уйду после смерти? Почему у людей такие разные судьбы? Почему со мной случаются несчастья? Почему падает нравственность человечества?»

Моя голова раньше была полна негативными мыслями. Однако я была честной и следовала своим собственным правилам поведения, которые часто не совпадали с общественными нормами. Меня легко выводили из себя поступки, не соответствующие моим принципам, поэтому я часто спорила с людьми. И хотя старалась избегать конфликтных ситуаций, однако со временем стала чувствовать себя несчастной и одинокой.

У меня появилось много болезней, таких как артрит шеи, грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника, мигрень, бессонница и плечелопаточный периартрит. Из-за головных болей я не могла спать по ночам. Раньше я работала медсестрой в военном госпитале, но даже в больнице мне не смогли помочь справиться с болезнями, которые повлияли на моё психическое и физическое состояние.

Когда у меня на сердце стало совсем тяжело, и я потеряла надежду на выздоровление, мне совершенно случайно кто-то дал «Чжуань Фалунь» – главную книгу учения Фалуньгун. Эта книга ответила на все мои вопросы о жизни и человеческом мире.

Благоприятные перемены

Начав практиковать Фалуньгун, я очень изменилась: стала спокойной, моё отношение к жизни и к людям улучшилось. В результате атмосфера в семье стала гармоничной. Начав относиться к людям без предубеждений, я перестала всем жаловаться, а когда сталкивалась с конфликтными ситуациями, то смотрела в себя и искала то, что нужно в себе изменить и от чего следует освободиться. Научилась думать о других людях.

Фалунь Дафа дал мне здоровье и спокойствие. Следуя принципам Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение», я превратилась в честного и бескорыстного человека.

Мой начальник начал меня уважать, так как я стала трудолюбивой и даже работала сверхурочно, когда это было необходимо. У меня наладились отношения с коллегами. Теперь я всегда помогала людям, когда они в этом нуждались, не ставила на первое место собственные интересы и позволяла сослуживцам пользоваться преимуществам.

Фалуньгун приносит пользу обществу

В Китае люди стремятся делать то, что повышает их репутацию и помогает сохранить лицо в обществе. Полицейское управление не является исключением. Однако я отказалась составлять фиктивные документы и предоставлять ложные сведения.

Нашему местному отделению полиции для повседневной работы было необходимо больше средств, поэтому их под видом благотворительных взносов собирали с организаций, находящихся под нашей юрисдикцией. Другая часть средств, в виде взяток, поступала от истцов и ответчиков. Офицеры в отделении полиции получали перед праздниками премии, но я, начав практиковать Фалуньгун, больше не брала их и не ходила на праздничные обеды, которые организовывали для нас местные организации, так как они это делали под принуждением.

Я ни у кого не брала денег для практики Фалуньгун. Все книги и материалы Фалуньгун можно загрузить из интернета. Практиковать – это личный выбор человека, и всё бесплатно.

Практикующие Фалуньгун стараются быть хорошими людьми, следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», поэтому это приносит пользу людям в любом обществе и государстве.

Основания для подачи исков против Цзян Цзэминя 

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший тогда главой компартии Китая (КПК), игнорируя мнение остальных членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

10 июня 1999 года Коммунистическая партия Китая под руководством Цзяна создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта структура наделена полномочиями отменять решения полиции и судебной системы. «Офис 610» непосредственно осуществляет директиву Цзяна по искоренению Фалуньгун: опорочить репутацию практикующих, истощить их финансовые возможности и уничтожить физически.

За 17 лет преследования были убиты тысячи практикующих Фалуньгун. Многих из них убили ради органов. Многие были заключены в тюрьму и подверглись пыткам за веру. Цзян Цзэминь лично ответственен за начало и продолжение этого жестокого преследования.

Цзян ушёл с поста главы КПК в 2002 году, но имеет большое влияние на официальных лиц своего клана и продолжает негласно руководить ими.

Новый закон в Китае позволяет гражданам выступать истцами по уголовным делам, и многие практикующие, воспользовавшись этим правом, подают уголовные иски против бывшего диктатора.