(Minghui.org) 26 апреля 2016 года в час дня в парламенте Швеции показали удостоенный наград документальный фильм «Человеческая жатва: незаконная торговля органами в Китае». Инициатором просмотра и ведущим последовавшего за ним обсуждения стал Никлас Мальмберг, член парламента Швеции.

В мероприятии приняли участие шведские депутаты, Маньян, член Совета Международного общества по защите прав человека, главный офис которого находится в Германии, и практикующие Фалуньгун.

После показа фильма шведские депутаты говорили о преступном извлечении органов коммунистическим режимом и о том, что можно сделать, чтобы остановить это. член Совета Международного общества по защите прав человека предоставил дополнительную информацию. Он отметил, что Испания первая из стран Европы в 2010 году разработала и приняла закон, запрещающий гражданам принимать участие в незаконной торговле органами или поощрять её. Нарушители будут приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 12 лет.

С тех пор число граждан Испании, выезжающих в Китай для трансплантации органов, сократилось почти до нуля. Услышав это, некоторые из депутатов сказали, что подобный закон должен быть принят и в Швеции.

Член парламента Швеции Никлас Мальмберг, инициатор показа фильма и ведущий обсуждения

Более 52 000 подписей, призывающих прекратить преследования Фалуньгун и преступное извлечение органов, санкционированное коммунистическим режимом Китая

Член парламента, депутат от Партии зелёных, Никлас Мальмберг сказал, что был потрясён фильмом и доказательствами извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун. Он считает, что ещё большее число стран должно принять законы, подобные испанским, чтобы остановить поток трансплантационных туристов в Китай.

Член парламента Ханс Ротенберг отметил, что в Китае ежегодно проводится больше 10 000 трансплантаций органов, а добровольное согласие написало всего 37 человек. Депутат сказал, что то, что органы извлекаются у обречённых на смерть заключённых, особенно практикующих Фалуньгун, очевидно. Депутат считает, что когдат эти спонсируемые государством преступления будут разоблачены перед всем миром, они будут рассматриваться как геноцид, точно так же как это было в нацистской Германии, бывшем Советском Союзе и Камбодже. Он сказал: «Пора действовать!». И добавил, что хотел бы связаться с министерством иностранных дел, чтобы определить правильный курс действий.

Более 52 000 подписей граждан Швеции

В ходе обсуждения практикующие Фалуньгун продемонстрировали более 52 000 подписей граждан Швеции, собранных под призывом прекратить преследование Фалуньгун и преступное извлечение органов компартией Китая.

Граждане Швеции и туристы подписывают петицию с призывом остановить преследование Фалуньгун и преступное извлечение органов в Китае

С тех пор, как 20 июля 1999 года началось преследование Фалуньгун, практикующие Швеции постоянно информируют общественность об этом.

Практикующие провели мероприятия по повышению уровня информированности общественности прямо на площади перед зданием Парламента, а также в популярных туристических местах, оживлённых деловых районах и перед посольством Китая.

Член парламента Мальмберг сказал, что собранные подписи будут переданы премьер-министру Швеции.

Показ фильма поддержали депутаты различных партий, в том числе Партии зелёных, Социал-демократической партии, партии Умеренных, Левой партии, Христианско-демократической партии, либералами и депутатами Центристской партии. Они согласились с тем, что очень важно принять законодательство, которое остановит незаконную торговлю органами.