(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян. В 1993 году я присутствовала на лекциях Учителя Ли Хунчжи в городе Цицикар, а в 1994 году – в городах Харбин и Гуанчжоу.

Хотя с тех пор как я побывала на курсах в Цицикаре прошло 22 года, но драгоценные воспоминания об этих лекциях до сих пор сохранились в моей памяти.

Проповеди Учителя в Цицикаре

Приехав в Цицикар в июле 1993 года, Учитель остановился в гостинице Уи. Лекции Он читал в Доме культуры Электротехнической компании. Кроме того, Учитель каждый день приходил в парк Лунша, где обучал упражнениям.

Учитель был доброжелательным и с уважением относился ко всем, независимо от социального положения. Он был высокого роста, благородной внешности, и Он сразу овладел вниманием слушателей. Я всё ещё помню, что одет Учитель был очень просто: в белую рубашку и синие брюки.

Учитель объяснял принципы Фа доступным языком. После каждой лекции Он обучал упражнениям, спустившись со сцены и терпеливо поправляя неточности в движениях обучающихся.

Кроме того, после каждой лекции Учитель просил нас написать о своих впечатлениях. Я написала: «Прослушав курс лекций, я чувствую, что Учитель – самый дорогой человек для всех. Принципы Фа – самые праведные. Учитель, не могли бы Вы приехать ещё раз?»

На последней лекции я плакала потому, что знала – Учитель должен уехать.

Закончив последнюю лекцию, Учитель спустился со сцены. Он не разрешил слушателям Его сопровождать. 

Организация пунктов практики

Учитель помогал в организации пунктов практики и выборе координаторов для района Цицикар.

Учитель поставил у входа в фойе Дома культуры столик, где записывались участники курсов, имеющие возможность добровольно предоставить аудио плееры и магнитофоны, организуя участки практики и становясь координаторами на этих участках.

Совершенствование души и тела

Вместе со мной лекции Учителя посещали мои мать и сестра. Сестра, хотя и спала во время лекций, но слышала каждое слово, сказанное Учителем. За время курсов все наши болезни исчезли.

До курсов у меня было слабое здоровье, я страдала от наследственной ишемической болезни сердца и болезненных менструаций. Так как эти заболевания не могли исцелить ни китайская, ни западная медицина, я практиковала различные виды цигун.

Кроме того, я была замкнутой и склонной к депрессии, но после курсов стала весёлой и оптимистичной.

Лекции Учителя в Харбине

В августе 1994 года Учитель проводил курсы на стадионе в Харбине. Я помню, что на Нём был тёмно-синий костюм, белая рубашка и синий в горошек галстук.

Во время лекций меня не покидало ощущение, что Учитель постоянно находится рядом со мной.

Увидев, что в гостинице не закрыт кран с водой, я не знала нужно ли мне его закрывать. В моей голове крутился вопрос, что означает состояние недеяния для совершенствующегося, и решила не перекрывать воду. В этот же день в своей лекции Учитель отметил, что если из крана течёт вода, а практикующий не закрыл кран, то у него проблема с Синьсин.

Лекции Учителя в Гуанчжоу

В декабре 1994 года я поехала на поезде в Гуанчжоу, чтобы прослушать курс лекций Учителя. Выйдя из вагона, я увидела соучеников из Гуанчжоу, встречаюших приезжих практикующих Фалуньгун. Я их узнала по табличкам, которые они держали в руках.

Местные практикующие нашли для нас недорогие места для проживания. Вместо дорогих гостиниц нам предложили поселиться в общежитии колледжа традиционной китайской медицины за 8 юаней ($ 1,22) за ночь. Я была тронута проявленной заботой практикующих Дафа.

Учитель сделал исключение и прочитал курс лекций в Гуанчжоу

Мы знали, что Учитель прекратил читать лекции по всей стране, так как Он беспокоился, что транспортные расходы на то, чтобы добраться до мест проведения курсов, слишком велики. Учитель всегда беспокоился, что поездки подрывают бюджет практикующих.

Хотя Ассоциация цигун Гуанчжоу запланировала проведение лекций, но уведомила Учителя только тогда, когда все билеты были проданы. Учитель приехал и, чтобы никого не огорчать, согласился прочитать лекции.

Я приехала за билетом на курсы на стадион Гуанчжоу к 9 часам утра и простояла в очереди до 3 часов дня, не чувствуя усталости, хотя была на пятом месяце беременности и до этого долго ехала на поезде. Билеты с местами закончились, но, к счастью, мне всё-таки достался билет, но без места.

Для тех кому билетов не хватило, организовали просмотр лекций на видеоэкране в зале отделения полиции. 

Учитель: «Дети должны играть»

Когда Учитель пришёл на стадион, наступил волнующий момент. Как только Учитель вошёл, наступила такая тишина, что было слышно как пролетит муха.

Учитель сказал:

«Когда сияние Будды озаряет всё, тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Некоторых слушателей с билетами без места, в том числе меня и мою сестру, попросили встать около сцены. Сестра приехала с восьмилетней дочерью, у которой было воспаление тканей головного мозга. Девочка начала играть, а я попыталась её остановить.

Учитель взглянул на нас и сказал: «Дети должны играть, не трогайте её. Она ничего не пропустит и услышит всё, что должна услышать, и даже может быть больше, чем взрослые».

После 10-дневных курсов девочка выздоровела, у неё даже восстановились больные зубы. Сейчас она стала очень энергичной молодой женщиной, которая живёт по принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Учитель знал о трудностях практикующих

Из-за моей беременности и финансовых трудностей муж не хотел, чтобы я ехала в Гуанчжоу.

Ради экономии моя мать приготовила нам в дорогу много выпечки и лапши быстрого приготовления, чтобы хватило на всё 7-дневное путешествие – туда и обратно. Казалось, что Учитель знал обо всём этом, и сказал в лекции:

«Многие приехали издалека. Таких свыше трех тысяч. Самые далекие места, откуда приехали, – это провинции Хэйлунцзян, Синьцзян; Синьцзян; [люди] преодолели 4-5 тысяч километров, иные – свыше 8 тысяч километров. Очень длинный путь, вынесено много страданий. Некоторые из-за недостатка денег ежедневно ели лапшу быстрого приготовления, печенье. Ради чего? Все приехали сюда ради обучения этому Закону, ради приобретения этого Закона. Не правда ли? Поэтому все знают, как драгоценен этот Закон». (Ответы и вопросы во время проповеди Закона в Гуаньчжоу, сборник проповедей «Объяснения к Великому Закону Будды «Чжуань Фалунь»)

Настоящие мастера цигун сформировали поле энергии

Во время лекций ребенок, которого я носила, совсем не двигался до конца каждой лекции.

Кроме того, во время лекций Учителя в небе над Гуанчжоу появился Фалунь и разноцветные облака. Даже обычные люди видели круги, образованные из небольших постоянно вращающихся Фалуней. Люди рассказывали друг другу об этом и торопились взобраться на крыши, чтобы самим увидеть. Многие фотографировали увиденную картину, и я тоже сфотографировала. На следующий день один практикующий спросил Учителя о причине произошедшего явления. Учитель объяснил, что это настоящие мастера цигун сформировали поле энергии в процессе обучения.

В последний день лекций выступил руководитель Ассоциации цигун Гуанчжоу, он сказал: «Фалунь Дафа – замечательный цигун. Он должен принадлежать не только китайскому народу, люди всего земного шара также должны его получить».

Затем он пояснил: «После этих курсов Учитель Ли начнёт проповедовать Фа за границей и распространять семена Фалунь Дафа по всему миру. Мы надеемся, что Учитель вернётся домой, как только сделает эти дела, и нам не придётся Его ждать слишком долго. Мы надеемся на скорое возвращение Учителя».

Все аплодировали, а Учитель стоял в метре от сцены и улыбался.

Прощание с Учителем 

Кто-то написал Учителю записку: «Издалека нам было плохо Вас видно. Нам очень хотелось, чтобы Учитель прошёл вдоль стадиона, и мы могли Вас хорошо разглядеть».

Учитель обошёл вокруг стадиона, и все, мимо кого он проходил, пытались дотронуться до Его рук. У многих на лице были слёзы, потому что люди знали, что Он уходит.

Люди подарили Учителю цветы и шёлковые вымпелы. В завершении Учитель сел на стол в позу лотоса и выполнил большую мудру. Перед тем как уйти из зала, Он сказал тёплые и ободряющие слова.

Гармоничное поле

Нам было трудно купить железнодорожные билеты из Гуанчжоу, потому что был большой наплыв соучеников, а нам надо было три взрослых билета и один детский. К счастью, у кого-то оказались лишние билеты на обратный путь, и мы договорились встретиться в определённое время, чтобы взять билеты.

По неизвестной причине мы приехали на два часа раньше и сразу же встретили людей, обещавших нам продать билеты. Оказалось, что они уезжают раньше, и если бы мы приехали в назначенное время, то остались бы без билетов. Учитель наблюдает за учениками каждую минуту и при любых обстоятельствах!

В гармоничном поле энергии, которое создал Учитель, моё сознание оставалось спокойным, без малейших признаков волнения. Я находилась в таком состоянии, пока была в Гуанчжоу и на следующие сутки. Затем моё сознание вошло в привычное для меня состояние, чтобы я могла совершенствоваться.