(Minghui.org) 17 февраля 2016 г. была арестована 54-летняя Сунь Фэнся, практикующая Фалуньгун из Харбина провинции Хэйлунцзян. Её заставляли подписать «три заявления» об отказе от своей веры.

Угрожая забрать её в центр заключения сотрудники полицейского участка Цзяньчжу в Харбине обыскали её дом и забрали много личных вещей, включая книги Фалунь Дафа, деньги, банковские карты, три принтера, а также два ноутбука, которые принадлежали её сыну по делам бизнеса.

Сунь Фэнся

После того, как в 1999 г. Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, развязал преследование Фалуньгун, она начала рассказывать людям о развёртывании режимом широкомасштабной кампании преследования против этой мирной практики. Сунь арестовали и приговорили к трём годам принудительных работ. Во время заключения её подвергали жестоким пыткам и сессиям «промывания мозгов».

После освобождения здоровье Сунь значительно ухудшилось. Однако она быстро восстановилась после изучения книг Фалуньгун и выполнения упражнений.

Самосовершенствование улучшило здоровье и наладило семейную жизнь

До начала практики Фалуньгун знакомые называли Сунь «корзиной болезней». Начиная есть, она могла укусить всего лишь несколько раз, и больше не могла есть.

В четыре года ей поставили диагноз туберкулёз. У неё часто менялась температура тела, она кашляла, была худой и часто теряла сознание.

Однажды зимой отец Сунь в порыве отчаяния вынес дочь на улицу, когда она потеряла сознание. После того как её спасла пожилая женщина, проживающая в этом районе, у девочки появились проблемы с сердцем и трудности при ходьбе. Сунь ходила в школу только летом. Постоянные посещения врачей и лекарства легли тяжёлым бременем на её родителей, которые не так много зарабатывали.

Когда Сунь стала старше, она вышла замуж за бедного пожилого человека из южного Китая. После рождения второго ребёнка её состояние здоровья ухудшилось. У неё не было денег на лечение, и у детей тоже было слабое здоровье.

В 1997 г. один сборщик мусора предложил Сунь начать практиковать Фалуньгун, в то время муж женщины был тяжело болен, и её семья готовилась к худшему. Однако после начала практики Фалуньгун он выздоровел. Для Сунь это послужило хорошим стимулом, и она также стала практиковать.

Вскоре она восстановила своё здоровье. Её лицо приобрело румянец, и она могла выполнять много дел, которые раньше не в состоянии была сделать. Соседи Сунь увидев её быстрое выздоровление, поверили что Фалуньгун действительно приносит пользу как в физическом так и психологическом плане.