(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун в женской тюрьме провинции Шаньдун содержаться в основном в отделении № 11 вместе с осуждёнными уголовницами, которые круглосуточно следят за ними.

Вновь прибывших практикующих сначала определяют в команду «строгого контроля» в другом конце отделения № 11, где четверо бывших практикующих проводят сессии «промывания мозгов»: две – утром и две – днём. Это так называемое «образование» начинается ранним утром между 5:00 и 6:00 часами и заканчивается около 23:00 часов или полуночи.

Те, кто отказывается от сессий «промывания мозгов» или написания «отчёта о своих мыслях» помещают в камеру, где заставляют сидеть в течение долгого времени. Им также не разрешают ни говорить, ни двигаться. Двум или трём уголовницам поручают следить за каждой практикующей.

Тех, кто сдаётся и пишет заявления раскаяния и «отчёты о своих мыслях», переводят в обычные камеры, которые расположены по правой стороне коридора. Камеры находятся на трёх этажах, по пять на каждом, и в каждой камере находится от восьми до двенадцати заключённых.

В каждой камере есть три вида заключённых: староста камеры, те, кто отказывается отречься от своих убеждений, и те, кто написал заявления о раскаянии и получил сокращения срока тюремного заключения.

Все мероприятия в камере предназначены для «промывания мозгов» практикующим. Утром они вынуждены смотреть видеопрограммы с клеветой на Фалуньгун и его основателя. Большинство этих программ берётся из архива Центрального телевидения Китая (CCTV).

Во второй половине дня и вечером практикующих заставляют читать книги, наполненные ложью о Фалуньгун, обсуждать прочитанное и писать «отчёты о своих мыслях». Старосты камер и те, кто написал заявления покаяния, регулярно докладывают охранникам о полученных результатах.

Каждую камеру запирают, и уголовницы наблюдают за практикующими из коридора круглосуточно. У них также есть ключи, чтобы открыть любую камеру. За весь день практикующим даётся в полдень только двадцать минут для прогулок во дворе. Сессии «промывания мозгов» не прекращаются ни на минуту каждый день. Над теми, кто отказывается отречься от своих убеждений, издеваются и сообщают о них охранникам.

Когда проводятся так называемые «групповые занятия» и «групповые мероприятия», никто не имеет права контактировать с другими людьми, включая разговор, жесты рук или улыбку. Если практикующие являются родственниками, их содержат в отдельных камерах. Более двадцати практикующих, в том числе матерей, дочерей или сестёр, были задержаны в тюрьме с 2014 года.

Изолированные камеры в команде «строгого контроля» используются для задержания наиболее стойких практикующих или тех, кто нарушает правила. Они находятся под круглосуточным наблюдением уголовниц. Большинство из этих камер звуконепроницаемы, имеют запечатанные окна и находятся под видеонаблюдением.

Ли Ли находилась в одиночной камере на протяжении многих лет. Её часто избивали и оскорбляли. Ян Лицзюань подвергали принудительному кормлению, а также избивали и оскорбляли.

Фу Гуйин и Линь Голин являются руководителями команды, ответственными за практикующих Фалуньгун. Они сотрудничают с охранниками, чтобы попытаться «промыть мозги» практикующим, и делают всё возможное, чтобы мучить их. Они также обращаются за помощью к другим заключённым для издевательств, пыток и преследований практикующих.

Некоторые из этих преступников в настоящее время испытывают кармическое возмездие (в западной и в китайской культурах принцип кармического воздаяния получил широкое признание: за добро воздастся добром, а зло получит наказание). Линь Голин страдает от обильного кровотечения в результате заболевания (миома матки) и была вынуждена сделать гистерэктомию. Две других бывших практикующих, которые помогали «промывать мозги» практикующим, часто теряли сознание из-за серьёзных сердечных проблем, а одной было трудно дышать.

Участвующие в преследовании практикующих в отделении № 11:

Ли Хуэйцзюй (李慧菊), руководитель отделения № 11 (徐玉 美);

Сюй Юймэй (徐玉美), ставшая её заместителем за то, что активно преследует практикующих Фалуньгун;

Дэн Цзися (邓济霞), директор, вовлечённый в преследование практикующих Фалуньгун в течение многих лет.

Уголовницы: Пан Чунь (庞春梅), Чу Сюэ (楚 雪), Ван Юйхун (王 育 红), Ляо Сяньхуэй (廖显慧), Цзян Пин (江萍), Ван Шуянь (王淑燕).