(Minghui.org) В традиционной китайской культуре есть выражение «что посеешь, то и пожнёшь».

В преследовании Фалуньгун, десятки миллионов невинных практикующих терпят жестокое обращение из-за веры в «Истину, Доброту и Терпение». К трагическим случаям относятся аресты, заключения под стражу, лишения свободы, пытки, промывание мозгов, принудительный труд и многое другое. Согласно статистике, опубликованной на сайте «Минуэй», более 3900 практикующих умерли в результате пыток в заключении.

Многие государственные служащие, особенно в правоохранительной и судебной системах, руководимые непосредственно «Офисом 610» и чиновниками политико-юридического комитета разных уровней, осуществляли политику преследования в соответствии с приказом Цзян Цзэминя. В то время как сотни чиновников, которым были предъявлены разного рода обвинения, лишились своих постов в период политической нестабильности, Minghui.org опубликовал 709 зарегистрированных случаев, когда чиновники встретились с негативными последствиями из-за своего участия в преследовании в 2015 году.

Такие инциденты начались вскоре после начала преследования в 1999 году. Пэн Кайфа, заместитель секретаря партии округа Циян в провинции Хунань как-то сказал полицейским: «Вы можете жестоко обращаться [с практикующих Фалуньгун] и не обращать внимание на законность ваших действий. Вы не будете нести  никакой ответственности за это». Но, когда он говорил о дальнейших действиях в отношении практикующих во время встречи НОАК (Народно-освободительная армия Китая) в 2001 году, он пртерял сознание и упал на пол, и затем так и остался, прикованным к постели, попав в больницу Чанша.

К сожалению, подобные случаи продолжаются и в настоящее время . Ли Шаоцзюй, руководитель бюро общественной безопасности и отдела внутренней безопасности города Пуланьдянь в провинции Ляонин, непосредственно участвовал в преследовании многих практикующих. Несколько практикующих ранее пытались убедить Ли прекратить выполнять приказы коммунистического режима, чтобы не наносить вред практикующим, но Ли проигнорировал их. 9 февраля 2015 года на рабочей встрече он предложил провести новую волну арестов. Он кричал и нападал на Фалуньгун. Вскоре Ли Шаоцзюй умер от кровоизлияния в мозг. Его смерть обеспокоила других должностных лиц, и ни один из двух его заместителей не решился занять его должность.

Ниже приводятся случаи, которые можно рассматривать как кармическое возмездие. Они объединены по делам, связанным с персоналом различных государственных  учреждений.


Источник : Minghui.org

Эти же данные можно рассматривать по следующим позициям:


Источник: Minghui . org

Примечание

Должности, занимаемые этими служащими: провинциальный уровень (глава провинции или эквивалентная этой должности позиция), уровень бюро (между провинциальным и окружным уровнями), окружной уровень (руководитель округа), поселковый уровень (глава поселка).

** Три из 135 являются сотрудниками провинциального уровня.

Данные, объединённые по функциям и должностям, представлены в таблице ниже:

Случаи кармического возмездия в 2015 году

Источник: Minghui . org

Орган

Всего случаев

Случаи смерти

Уровня провинции

Уровня бюро

Областного уровня

Городского уровня

Другие

Суд

88

5

9

15

64

Прокуратура

10

5

2

3

3

2

Политико-юридическая комиссия

60

20

34

23

3

«Офис 610»

52

26

39

12

1

Бюро общественной безопасности

499

194

3

50

109

208

129

Всего

709

250

3

95

189

290

132

Как видно из данных, представленных в таблице выше, самое большое число смертельных случаев произошло среди сотрудников общественной безопасности (ответственных за арест практикующих). Среди служащих «Офиса 610» и прокуратуры (предъявлявших обвинения и выносвших приговоры о заключении) зарегистрирован самый высокий процент смертей.

Корреспондент «Минхуэй»

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2016/2/2/155039.html