(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Мне сейчас 81 год. Более десяти лет я каждый день езжу на трёхколесном мотоцикле по окрестностям, распространяя материалы с правдивыми фактами о Дафа и помогая людям выходить из организаций компартии. Практически во всех окрестных деревнях меня знают. Некоторые, завидев меня, издалека кричат: «Фалунь Дафа!»

1. Обретя Фа, не надо расслабляться

Говоря языком обычных людей, жизнь моя была наполнена горечью и страданиями. С детства я нищенствовала и просила еду у прохожих на улице. Когда мне исполнилось 15 лет, родители продали меня в жёны, чтобы расплатиться с долгами. Я была замужем четыре раза и у меня было пятеро детей.

Когда младшему сыну было 16 лет, его сильно избили, и он умер в больнице. Мой последний муж заболел лейкемией и умер, когда мне был 61 год.  

На лечение мужа мы потратили все наши сбережения. Дома не было денег даже на соль. В том же году старший сын погиб в автомобильной аварии. Мои три дочери в то время уже вышли замуж и жили отдельно.

Моё здоровье тоже доставляло мне много проблем, так как я страдала от многих   серьёзных заболеваний.

Я купила отраву для крыс, положила её под кровать и готова была в любой момент покончить с собой.  Я спрашивала себя, какие страшные дела совершила в прошлой жизни, чтобы заслужить то, что я должна выносить в этой жизни, и почему я всё еще живу в этом мире.

Награда за ожидание: наконец встретила Фа

Однажды в августе 1997 года соседка, видя, что я нахожусь в состоянии отчаяния, рассказала, что у нас в деревне, в доме одного из сельских жителей, проводятся видео-лекции по Фалуньгун, и предложила мне прослушать их. Я никогда раньше не слышала о Фалунь Дафа, но пошла посмотреть лекции из интереса.

Из того, что я увидела, я мало что поняла, но во время просмотра в моём теле появилось очень приятное ощущение. На третий день лекций я начала часто ходить в туалет. Никаких болей или ощущения дискомфорта не было, я лишь ощущала, что тело становится более лёгким. Практикующие объяснили, что Учитель очищает мой организм. В итоге, от моих болезней не осталось и следа.

Примерно в то же время мне приснился сон: высокий человек принёс в мой дом большую сумку с книгами. Я сразу же выбрала книгу с синей обложкой и прижала её к груди. Этот человек предложил мне взять другие книги в зелёных, разноцветных и других обложках, но я сказала, что мне нужна только эта. Я была неграмотной и не знала, что это за книга. Через два дня консультант принёс мне «Чжуань Фалунь», и я увидела, что это именно та книга, которую я выбрала в своём сне.

Во время коллективного изучения Фа я в основном слушала, иногда заглядывая в Книгу, и думала, как мне научиться читать. Я ни одного дня не ходила в школу, поэтому читать не умела совсем. Целыми днями я ходила, прижав Книгу к груди, периодически открывала и перелистывала её. Когда дочь посмеивалась надо мной, видя, что я стараюсь отгадать значение иероглифов, и спрашивала, зачем мне эта Книга, если я не умею читать, я отвечала: «Я не знаю слов. Но они знают меня».   

С  того времени ко мне во снах стал приходить Учитель и обучать меня грамоте. Когда я просыпалась, то усердно искала в Книге те предложения и абзацы, которые выучила во сне. Так я училась читать. Стихотворение «Основательно совершенствоваться» из сборника стихов Учителя «Хун Инь» я запомнила наизусть первым:

«Изучая Фа, получаешь Фа, Соперничать в учебе и в самосовершенствовании».

 Я приклеила эти строки в комнате на стене, и каждый день цитировала их наизусть.

Каждое предложение из Фа Учителя входило в моё сердце. Я, наконец, поняла, почему так много страдала в жизни, и почему я всё ещё жива. Я ждала встречи с Фа. Со слезами на глазах я поклялась Учителю, что в этой жизни буду следовать за Ним, не отставая ни на шаг.

Когда чёрные тучи закрывают небо, необходимо сохранять спокойствие   

Я была необыкновенно счастлива от того, что получила Закон. Каждый день я изучала его сама или в группе с соучениками. У меня появился свет в жизни, появилась надежда. Однако, 20 июля 1999 года коммунистический режим в Китае запретил практику Фалунь Дафа, развязав жестокое широкомасштабное преследование.

Наш пункт практики закрыли представители власти, но я подумала, что Учитель оставил нам форму коллективного изучения Закона, и мы должны её поддерживать. Нам нужно   слушать Учителя и не потерять эту драгоценную среду. Я предложила перенести коллективное изучение Фа ко мне домой, и консультант с радостью согласилась.

Из мешков и стеблей пшеницы я сделала 40 с лишним удобных подстилок, которых как раз хватило всем соученикам, которые ко мне приходили.

Атмосфера становилась всё более напряжённой. Злобная КПК приказала практикующим Фалунь Дафа сдать все Книги Дафа. Я обошла всех местных соучеников и сказала, что мы не можем отдать наши Книги, и что надо их спрятать в надёжном месте и сохранить. В итоге из всей нашей группы была сдана только одна Книга.

В июне 2000 года уездный «Офис 610» организовал в нашей деревне «класс промывания мозгов», куда меня вызвали для разговора.

Сотрудник Офиса достал уже готовое заявление об отказе от практики и велел мне поставить на нём свой отпечаток пальца в качестве подписи. Я твёрдо ему заявила, что не совершала ничего плохого и к тому же, неграмотная, поэтому никаких подписей ставить не буду. Он посмотрел на меня и велел идти домой. Позже из Фа я уразумела, что поступила правильно и не пошла на соглашательство со злом, поэтому и смогла благополучно вернуться домой.

Учитель сказал:

«... тогда, столкнувшись с репрессиями зла и с помехами, ты будешь говорить твёрдые слова, исходящие из праведных мыслей, и можно будет сразу же разложить зло» (Проповедь Фа на международной конференции на Западе США, 2005 год).

Репрессии усиливались, повсюду проходили массовые аресты практикующих. Молодой паре с годовалым ребёнком негде было жить во время китайского Нового 2001 года из-за преследования. Их родственники не решились пригласить их в свои дома, потому что полиция повсюду разыскивала практикующих Фалунь Дафа. Я пригласила их пожить у меня.   

Со временем более десяти практикующих поселились в моём доме. Об этом узнал заместитель председателя местного парткома и сообщил обо мне в полицию. Однажды, когда я готовила всем обед, ко мне в дом ворвались 7-8 полицейских во главе с руководителем местного «Офиса 610». Они провели обыск и потребовали ответить, для кого я готовлю так много блинов, заявив что знают, что  в моём доме живут практикующие. Я сказала: «Почему бы и нет? Практикующие Фалунь Дафа не совершают преступлений, не убивают и не грабят, почему я должна их бояться?»

В то время никого из соучеников не было дома. Полицейские стали переворачивать всё вверх дном и спрашивать, где я прячу учеников Фалуньгун. Они также злобно ругали меня за то, что я осмелилась предоставить жильё практикующим Дафа. Я подумала, что надо как-то предупредить соучеников, чтобы они пока не возвращались домой. У меня возникла мысль: «Пусть у меня перехватит дыхание, напугаю полицейских». В тот же момент я вдруг перестала дышать и упала на пол. Полицейские подхватили меня и отнесли на кровать, я сразу пришла в себя и попросила их позвать соседку, чтобы она помогла мне. Соседка была практикующей, и когда увидела, что происходит, смогла предупредить соучеников. Полицейские прождали до полудня и, увидев, что никто ко мне не приходит, ушли.

Однако с того момента за моим домом установили слежку. Это никак не затронуло моё сердце, и я спокойно продолжала делать то, что делала раньше.  Я слышала, как сотрудник «Офиса 610» врал моим соседям, говоря, что я пожилая и живу одна, и что он боится, чтобы со мной ничего не случилось, поэтому часто присылает своих людей навестить меня.

Сон о спрятанных материалах Дафа

Несмотря на ложь и клевету, которую распространяли СМИ, контролируемые КПК, я ни на минуту не сомневалась в праведности Учителя и Фа. Я просто старалась делать то, что говорит Учитель. Учитель наставлял нас разъяснять правду, и я разъясняла правду.  

В то время почти каждый день поступала информация о задержании соучеников. Ученики, которых разыскивала полиция и которые жили у меня, ночью выходили расклеивать листовки. Некоторые из них не возвращались, и позже мы узнавали, что они арестованы.

Повсюду была атмосфера террора. Многие ученики  не осмеливались выходить на улицу. Материалов с разъяснением правды очень не хватало.

Однажды мне приснился сон. Во сне Учитель подсказал мне, что у такого-то практикующего есть материалы Дафа. На следующий день я пошла к нему и сразу сказала, что мне нужны материалы. Он с удивлением и настороженностью спросил: «Как ты узнала об этом? Кто тебе рассказал, что у меня есть материалы?» Я ответила: «Учитель». В тот день я принесла домой целую пачку материалов, которые он  прятал в своём огороде.

Расклеивание материалов Дафа

В то время никто из местных практикующих, которых я знала, не осмеливался выходить расклеивать листовки. Мне пришлось это делать одной. Каждый раз, когда я выезжала ночью с материалами, то в сердце говорила: «Учитель, я делаю это, чтобы добиться справедливости для Дафа. Учитель всегда со мной, поэтому у меня нет страха. Практикующие не выходят. Но я не уйду домой пока не раздам и не расклею все плакаты».

Я останавливалась, когда видела хорошее место для размещения плаката, держала плакат за оба угла вешала его на стену или опору. Так я прикрепляла плакаты один за другим, от всего сердца благодаря Учителя за то, что он дал мне мудрость. Мне было более 60-ти лет, и я не умела читать и писать и никогда не выполняла такой работы. Если бы Учитель не дал мне мудрости, я бы не смогла всего этого сделать.

Обычно я расклеивала материалы до самого утра. Когда светало, моя корзина на мотоцикле была пустой. Я возвращалась домой и при этом не чувствовала никакой усталости и сонливости, хотя не спала всю ночь.

Мы всегда были на шаг впереди полиции

На протяжении 17 лет преследования для меня не существовало дней отдыха, праздничных дней или чувствительных дат. Ни одного дня я не переставала выезжать и распространять материалы с разъяснением правды, предлагая людям спасение. Соученики очень помогали мне. Сколько бы материалов мне ни понадобилось, и какой бы они ни были тематики, соученики всегда старались вовремя их подготовить и передать мне. Постепенно материалы стали  разнообразнее и лучшего качества, и мирские люди также всё более охотно начинали их брать.

Однажды молодая практикующая выразила желание помогать мне.  Хотя полиция была повсюду, мы вышли, чтобы расклеить плакаты. Мы всегда были на шаг впереди полиции. Заслышав голоса или видя полицейских, мы прятались, и продолжали свою работу после того, как они шли дальше.

Со временем, когда материалов с разъяснением правды стало больше, я начала раздавать их на рынке. За один раз могла раздать несколько сот листовок. Директор местного «Офиса 610» жаловался, что не может найти меня, хотя он знал, что именно я распространяю материалы. Я говорила людям с улыбкой: «Наш Учитель защищает нас. Как они могут нас найти?»

После того, как были опубликованы «Девять комментариев о коммунистической партии», я стала разъяснять людям правду о компартии и советовать им выходить из рядов партийных организаций. Так как я неграмотная, то прошу их самих придумать себе псевдоним и написать мне на листе или же прошу это сделать продавцов, которые уже знают правду. Перед Новым годом я всегда распространяю сделанные сайтом Minghui.org календари, людям они очень нравятся.

4. Общаться с полицией прямо и открыто

За последние годы меня несколько раз арестовывала полиция, но каждый раз я   возвращалась домой.  

Однажды я пошла днём развешивать плакаты о Дафа. Дорогу мне преградили три полицейских автомобиля. Меня схватили и отвезли в участок.

Я твёрдо помнила слова Учителя:

«Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла» (Сборник «Суть усердного совершенствования 2», канон «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью»).

Полицейские задавали мне вопросы, но я не отвечала на них, а просто отправляла праведные мысли на уничтожение зла, которое контролировало этих людей. Я не хотела, чтобы они совершали грехи против Дафа. В это время стоящий на столе вентилятор вдруг начал издавать резкие пронзительные звуки, как будто собирался взорваться. Трое полицейских, которые вели допрос, выбежали из комнаты и примерно полчаса никто ко мне не входил. Когда они снова зашли, с вентилятором всё было в порядке, и они просто отвезли меня домой.

В конце июля 2012 года ко мне в дом в моё отсутствие ворвались полицейские и провели обыск. Они разбили мою мебель, забрали Книги Дафа, компьютер, принтер и 10 000 юаней, которые мне подарили родственники на день рождения. Когда я вернулась, они схватили меня и отвезли в участок, заявив, что я часто раздаю материалы и на меня снова донесли. Полицейские пытались  посадить меня на железный стул для допросов, но я твёрдо отказалась, предупредив их, что я не преступница, и что если они справедливо отнесутся к хорошему человеку, то получат за это доброе воздаяние.

Полицейские вышли в коридор, а позже в комнату вошёл другой полицейский, который сказал, что мне нечего бояться, и что его мама тоже занимается Дафа. Он напомнил мне об отправлении праведных мыслей в 6:00 утра и даже купил мне завтрак, а затем  распорядился отпустить меня. На следующее утро меня отвезли домой.

Когда кто-то на рынке доносит на меня, приезжают полицейские и говорят: «А, это снова Вы». После чего они разворачиваются и уезжают.

Однажды, когда я распространяла материалы, то услышала, как кто-то сказал: «Вы всё ещё распространяете листовки». Я оглянулась и увидела бывшего директора «Офиса 610», который когда-то преследовал меня. Он сказал: «Моя мама начала практиковать по Фалунь Дафа». Я ответила: «Твоя мать практикует, и тебе тоже лучше начать практиковать. Ты приобрёл так много кармы, преследуя Дафа. Тебе нужно растворить эту карму. Позже я узнала, что его жена тоже начала практиковать по Фалунь Дафа.

5. Одна мысль решает, каким будет результат

Я много раз попадала в автомобильные аварии, за эти годы я трижды поменяла трёхколёсный мотоцикл. Каждый раз во время этих происшествий я своими действиями подтверждала Закон.

Однажды меня сбил молодой человек, ехавший на мопеде. Мой мотоцикл перевернулся и упал прямо на меня. Подняться я не могла. Юноша помог мне выбраться из-под него и предложил отвезти в больницу. Я сказала, что практикую по Фалунь Дафа и со мной всё будет в порядке, а также разъяснила ему правду о Дафа. Он поблагодарил меня и уехал. На моём теле не было вообще никаких повреждений, мотоцикл также был в рабочем состоянии. Мне тогда было более 70 лет.

10 дней спустя меня посетила дочь. Она увидела, что передняя часть моего трёхколесного мотоцикла повреждена, и спросила меня, почему. Я рассказала ей, что попала в аварию, но мой мотоцикл в рабочем состоянии. Она не поверила мне и сказала, что он просто не может двигаться при таком повреждении. Дочь купила для меня такой же новый мотоцикл. После её комментария в отношении состояния моего мотоцикла, я с удивлением подумала: «Действительно, как мой трёхколёсный мотоцикл всё ещё может передвигаться после такой аварии и таких повреждений?»

В другой раз меня сбил мотоцикл такого же типа как мой, я сильно повредила бедро и не могла идти. Я попросила водителя отвезти меня домой. Он предлагал мне деньги на лечение, но я отказалась, сказав, что практикую по Фалунь Дафа и со мной всё должно быть в порядке. После того, как он уехал, я ощутила нестерпимую боль. Из глаз невольно потекли слёзы. Я начала выполнять пятое упражнение и услышала, как в моём повреждённом бедре что-то хрустнуло. После окончания упражнения я встала и пошла. Никакой боли уже не было, бедро было в полном порядке. Я знала, что Учитель снова помог мне. Спасибо, Учитель!

Удивительное восстановление после тяжёлой травмы демонстрирует сверхъестественную силу Дафа   

Однажды летом 2015 года я по неосторожности упала с кровати. Удар пришёлся на правое плечо, и я услышала сильный треск. Когда я встала, то почувствовала, что что-то не так. Я стала изучать Фа, отправила праведные мысли и начала выполнять упражнения. На следующее утро во время выполнения первого упражнения я снова услышала какой-то треск, моё плечо сильно отекло, и я не могла полностью выпрямить рук.

Ко мне в гости пришла соученица и, увидев мою выпяченную ключицу, сразу сообщила о произошедшем моим дочерям. Они очень испугались и заставили меня поехать в больницу. Мне сделали рентгеновский снимок, и оказалось, что у меня перелом ключицы со смещением. Врач сказал, что необходима операция. Несмотря на уговоры дочерей остаться в больнице, я отказалась от операции и твёрдо сказала детям: «Неважно, сломана моя ключица или смещена, Учитель позаботится обо мне. Вы не должны беспокоиться. Я буду выполнять упражнения и гарантирую, что восстановлюсь в течение трёх дней. Если через три дня этого не произойдёт, вы можете снова привезти меня в больницу».

Одна из моих дочерей приехала навестить меня вечером следующего дня в то время, когда я ещё не завершила выполнения упражнений. Она ждала, когда я освобожусь и очень волновалась. Затем она проверила состояние моей ключицы, и увидела, что опухоли уже практически нет, к тому же, ключица вернулась в свою правильную позицию. Дочь сказала: «Фалунь Дафа действительно необыкновенная практика. Спасибо Учителю Фалунь Дафа!»      

Практикующая извинилась передо мной за то, что рассказала о моей травме дочерям. Я ответила: «Ничего. Это даже хорошо. Ведь рентген в больнице показал, что у меня действительно был перелом со смещением. Но я восстановилась за три дня без операции. Разве этим фактом мы не подтверждаем Фа?» Моя история быстро и широко распространилась среди родственников, друзей и соседей.  

Слушайте Учителя, и вы не отклонитесь от своего праведного пути   

Несмотря на то, что мне уже за 80, я полна энергии, и люди говорят, что я крепче, чем была двадцать лет назад. Мне трудно выразить своё понимание Фа, но за все эти годы я глубоко поняла одно: необходимо слушать Учителя и выполнять то, что говорит Учитель. Раз Учитель наставляет нас разъяснять правду и спасать живых существ, то я и делаю это каждый день. Учитель говорит нам, что необходимо отправлять праведные мысли, я так и поступаю.

Я езжу на своём мотоцикле с целью разъяснения правды в самые разные районы и отправляю праведные мысли возле центров заключения.

В настоящее время я доставляю материалы Дафа более чем 80 практикующим, а также регулярно передаю им новые проповеди и статьи Учителя, Еженедельник Минхуэй и другие материалы Дафа. Когда ситуация обостряется, некоторые соученики боятся брать у меня материалы, тогда я распространяю их сама.  

Слушайте Учителя, и вы всегда будете в безопасности. Слушайте Учителя, и вы не отклонитесь от своего пути. Слушайте Учителя и всегда следуйте за Учителем, и вы добьётесь Полного Совершенства!

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!