(Minghui.org) Вэй Сюцзюань, профессор, преподаватель педагогического университета Бэйхуа в городе Цзилинь, находящаяся в административном отпуске, была арестована 23 ноября 2016 года на железнодорожной станции в Чанчуне. Она собиралась навестить родственника в этом городе. Сотрудники полицейского участка Чаньцянь, арестовав её, заявили, что она является лицом, скрывающимся от правосудия. Какое преступление она совершила? Профессор Вэй практикует Фалуньгун. Это мирная духовная практика, основными принципами которой являются Истина, Доброта, Терпение.

По данным полиции, Вэй внесли в список объявленных в розыск в сентябре 2016 года за то, что она не явилась в суд по повестке, выданной районным судом Гаосинь города Цзилинь.

Вэй со скованными за спиной руками доставили в полицейский участок Чжаньцянь. Затем полицейские связались с полицейским участком Чанцзяна в городе Цзилинь для содействия.

Той же ночью сотрудники полицейского участка Чанцзян доставили Вэй назад в город Цзилинь. К тому времени, когда они прибыли, она была очень слаба. Муж Вэй, который ждал её приезда на станции, помог её войти в здание станции. Он потребовал, чтобы Вэй госпитализировали в связи с болезнью сердца. Полицейские отказали ему и заставили уйти.

В ту ночь у Вэй было учащённое сердцебиение, и она потеряла сознание. Полицейские увезли её в больницу №465, где у неё определили высокое давление.

Однако на следующий день её доставили в полицейский участок. Центр заключения отказался принять её из-за проблем со здоровьем.

Вэй освободили только после того, как путём вымогательства полицейские получили от членов её семьи 5 000 юаней.

Продолжающиеся преследования

Вэй и её муж оба преподают в педагогическом колледже университета Бэйхуа. 1 августа 2014 года их арестовали и отправили в центр «промывания мозгов» Шахэцзы. Через шесть дней их перевели в центр заключения Цзилинь.

Позже Вэй освободили по медицинским показаниям. 13 апреля 2015 года, после восьми месяцев заключения, её мужа приговорили к трём годам заключения с испытательным сроком на пять лет.

В августе 2014 года супругов за практику Фалуньгун отправили в административный отпуск, фактически, лишив работы.

Статья на эту тему: Супруги, практикующие Дафа, подверглись унижениям и аресту