(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Благодаря милосердной защите Учителя и наставлениям Дафа, я следую по пути Исправления Законом в течение 17 лет. Недавно мне исполнилось семьдесят лет, и я хотела бы отчитаться перед Учителем о своём совершенствовании. Пожалуйста, укажите на любые несоответствия Фа.

Обретение Дафа

Осенью 1994 года я встретила соседей, которые собирались на пункт практики Фалуньгун. Они предложили присоединиться к ним, и я последовала за ними. В то время, когда мы прибыли на пункт практики, практикующие выполняли второй комплекс упражнений «Стоячая свая Фалунь».

Приступив к выполнению упражнения и подняв руки, я почувствовала, словно кто-то толкал меня вперёд. Я отошла, расположилась в стороне от группы и продолжала наблюдать за выполнением практикующими статичных упражнений.

Ощутив сильную энергию, исходящую от практикующих, я сказала об этом своим соседям, посоветовав им заниматься дальше. Я подумала, что это принесёт супругам пользу, поскольку оба они были серьёзно больны. Однако сама я не стала приходить на пункт практики.

В 1995 году, спустя несколько месяцев, я увидела группу медитирующих людей, которые заинтересовали меня. Я села рядом, подражая их движениям. Во время медитации я почувствовала, что моё тело парит в воздухе. После окончания упражнения я спросила, какой практикой они занимаются? Оказалось, что это был Фалуньгун. Они сказали мне, что собирают деньги на приобретение книг Фалуньгун, и предложили мне присоединиться. Упоминание о деньгах насторожило меня, поэтому я никогда не возвращалась на это место.

Прошло несколько лет. В один из сентябрьских дней 1998 года, около полудня, я задремала, сидя перед швейной машинкой в своей мастерской. Во сне я увидела двух божественных существ огромного роста. Они взяли меня за руки и понесли.

Они перенесли меня в далёкую галактику, где мы спустились на берег реки. Я увидела, что Земля оказалась очень-очень далеко. Река была заполнена кусками стекла.

Они велели мне перейти стеклянную реку без обуви. Я боялась поранить ноги, но не могла повернуть назад. Осматриваясь, чтобы найти место для переправы, я увидела большое колесо в небе. Колесо вращалось назад и вперёд, его безостановочное движение заинтересовало меня, и я решила подойти к нему поближе. Не успела я подумать об этом, как оказалась на другом берегу реки.

Неожиданно божественные существа исчезли, и передо мной появилось болото без конца и края. Испугавшись, я закричала. Мне надо было идти дальше, но я тонула. Ползком преодолев весь путь, пройдя через много трудностей, я наконец-таки добралась до края болота.

Я немного отдохнула и продолжила путь. Вдруг передо мной возникли девять хрустальных гор, которые светились зеленоватым светом. Пока я размышляла, что делать дальше, в памяти всплыла сказка из детства. В ней рассказывалась история человека, который должен был перейти девять хрустальных гор, чтобы встретиться со своей женой феей. Он не знал, как их преодолеть, но не хотел возвращаться назад. Он был готов скорее умереть, чем потерпеть неудачу. Человек ударил головой по хрустальной горе, и волшебным образом открылась дверь.

Обретя уверенность в себе и поверив, что смогу тоже справиться с препятствием, я начала восхождение. Не успела я поднять руку и коснуться горы, как передо мной появилась лестница. Я продолжала подниматься, пока не оказалась на расстоянии нескольких метров от волшебного колеса. Лестница исчезла, и мне некуда было ступить ни вверх, ни вниз. Я снова закричала.

И вдруг появилось огромное божественное существо и произнесло: «Давай, я тебе помогу». Оно протянуло мне руку, я шагнула и оказалась в его ладони. Оно подняло меня в воздух и перенесло к большому колесу. Я ощутила себя словно в раю, чувство огромного счастья наполнило моё сердце. Затем я проснулась.

Я верила, что бог ведёт меня по пути к Небесному царству. Для меня это было вопросом выбора жизненного пути, но я не знала, что делать.

Бывшая коллега остановилась у моей мастерской, чтобы раскроить ткань в тот момент, когда я ещё находилась в замешательстве после сна. Я рассказала ей о нём. Она сразу отреагировала: «У тебя есть предопределённость с практикой Фалуньгун. Рай, в котором ты оказалась, наверное, был миром Фалунь». Она предложила пойти на занятия вместе с ней, но я отказалась. Я попросила дать почитать мне книгу вместо занятий.

Я одолжила 11 книг Фалуньгун и две книги с историями совершенствования. За неделю я прочитала их несколько раз и даже несколько раз плакала.

Когда я впервые увидела фотографию Учителя, то сразу узнала в нём то большое Божественное существо из сна. Я стала на колени и искренне поклялась Учителю, что буду следовать за ним до конца, независимо от того, какой бы сложной ни была эта дорога.

Приняв решение совершенствоваться, я встретилась со многими испытаниями. Родные и коллеги не хотели, чтобы я занималась Фалуньгун, но я была тверда в своём решении.

Вскоре я столкнулась с проверкой на стремление к личной выгоде. Я пошла в магазин, чтобы купить книги Фалуньгун и приобрела 10 экземпляров, но заплатила только за восемь. Когда я разобралась в этом, то вернулась в магазин и оплатила разницу. В знак благодарности владелец книжного магазина подарил мне портрет Учителя.

В следующий раз я прошла испытание жизни и смерти. Однажды во время выполнения медитации у меня было видение. Ко мне подошёл полицейский, требуя прекратить выполнение упражнений. Оглянувшись, я увидела, что многие практикующие, которые сидели впереди меня, обезглавлены.

Полицейский ударил меня и сообщил, что настала моя очередь. Я просто сказала ему, чтобы он приступал. Мне отрубили голову, но тело всё ещё находилось в медитации. Моя главная душа вышла из тела и улетела прочь. После окончания медитации я поняла, что прошла испытание, и почувствовала себя счастливой. Видение было очень реальным.

Усердное совершенствование

1 января 1999 года я присоединилась к практикующим на местном пункте практики. Фа я изучала дома, и мне нравилось читать Фа, читать его много раз. Я получила Фа позже остальных соучеников, и мне хотелось восполнить потерянное время.

Я почувствовала, что Учитель очищает моё тело с помощью вливания энергии через макушку (гуаньдин). В это время по всему телу шёл тёплый поток энергии. Впоследствии моё тело стало лёгким и, когда я поднималась по лестнице, казалось, что кто-то подталкивает меня вперёд.

Мне приснился сон, что я отправилась в плавание с практикующими на большом корабле. Когда судно заполнилось людьми, с неба обрушился чёрный занавес и накрыл судно. На судне стало тёмно, мы все хранили молчание.

Затем мы услышали голос: «Отплываем». Судно начало движение, но сильно раскачивалось. Я слышала, как многие практикующие падали в воду. Через некоторое время судно остановилось. Занавес поднялся, и засияло солнце. По крайней мере, две трети практикующих покинули корабль. Я вскрикнула во сне и проснулась.

Вскоре началось преследование. Многие практикующие были арестованы. Из 20 практикующих на нашем пункте практики больше половины отдали книги Фалуньгун полиции. Поскольку я была достаточно новым человеком в группе, полицейские не знали обо мне и не беспокоили меня.

Мне хотелось что-нибудь сделать, чтобы остановить преследование. Я поговорила с молодой практикующей, и она помогла распечатать некоторые материалы. Мы распечатали листовки о Фалуньгун, и я расклеила их. Однако вскоре эта практикующая уехала, я прекратила свою деятельность, не зная, как распечатывать материалы.

Позже я решила действовать дальше. Я купила краску и ткань и сделала маленькие плакаты. Вскоре после этого я стала сотрудничать с другой практикующей. Она снабдила меня клеющимися сообщениями.

Я выходила и продолжала распространять плакаты и наклейки. Иногда я сталкивалась с проблемами. Однажды какой-то молодой человек заметил меня и попытался поймать. Мне пришлось спасаться бегством. Он преследовал меня довольно долго.

Я нашла место, где можно укрыться, и быстро изменила внешность. Я сняла пальто, изменила причёску и надела очки. И хотя он видел моё лицо позже, когда я проходила мимо него, молодой человек меня не узнал. Заметив у него в руке полицейскую дубинку, я поняла, что это полицейский в штатском.

Я знала, что Учитель меня защитил. Подобные ситуации случались со мной неоднократно, но все они заканчивались благополучно. Я увидела в себе привязанность к соперничеству и старалась поступать лучше.

Переписывание и заучивание наизусть Фа

Дафа стал моей жизнью, и я возродилась. Чувствуя величие Дафа, в 2001 году я решила выучить Фа наизусть. В течение одного года я пыталась выучить Фа, но безуспешно.

В 2004 году я встала на колени и поклялась Учителю, что выучу Фа, неважно, насколько мне будет трудно это сделать. Я поняла, что проявляла стремление к результату, когда я пробовала учить Фа в 2001 году. Я постаралась отпустить этого пристрастие, и каждый раз повторяла Фа с начала до конца. После двенадцатого раза у меня появилась мысль отказаться от задуманного.

Вспомнив о своей клятве, я решила попытаться ещё раз. Постепенно я смогла заучивать Фа. Когда я сталкивалась с проблемами, то могла, используя Фа, направлять себя и знала, как надо поступать. Фа также дал мне мудрость и решительность, чтобы я могла разъяснять правду с ясным сознанием и быстро реагировать в трудных ситуациях.

С 2006 году я работала над переписыванием Фа. Я переписывала «Чжуань Фалунь» и другие каноны Учителя, а также сборники «Хун Инь» один раз в год. В результате я извлекла большую пользу из этого процесса и повысила Синьсин.

Однажды у меня возник конфликт с мужем из-за моей зарплаты. Я не разговаривала с ним две недели. Он хотел забрать все мои деньги. Я же хотела распоряжаться зарплатой, чтобы использовать её для работы Дафа. Когда я пыталась учить Фа в период конфликта, то не смогла ничего запомнить. Я знала, что должна искать причину в себе.

Затем перед глазами я увидела фразу «повышение Синьсин» и поняла, что мне необходимо повыситься. Как я могу одновременно учить Фа и ссориться с мужем? Я вообще не соответствовала Фа.

Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Иногда кажется, что какая-то вещь принадлежит тебе, другие тоже так утверждают, а на самом деле она тебе не принадлежит. Ты, может быть, уже принимаешь её за свою, но, в конце концов, оказалось, что она тебе не принадлежит, и таким образом смотрят, сможешь ли ты оставить эти вещи. Не сможешь, значит, у тебя душевное пристрастие. Тогда и нужно будет таким способом устранить у тебя это пристрастие к выгоде. Такова суть проблемы».

Я знала, что не должна бороться с мужем, и, возможно, задолжала ему в предыдущих жизнях. Когда я снова приступила к изучению Фа, то могла запомнить каждое слово. После того, как я отпустила пристрастие, мой Синьсин повысился, Гун возрос, и окружающая обстановка также изменилась.

Я сказала мужу, что он может оставить деньги себе. Его поведение сразу изменилось. Он ответил, что я могу забрать свои деньги. В результате мы пришли к соглашению, что я буду часть денег оставлять себе, а ему отдавать оставшиеся.

Учитель сказал:

«Когда во время практики появляются какие-нибудь помехи, тебе самому надо искать причину, подумай, что в тебе ещё не устранено» («Чжуань Фалунь»).

Разъяснение правды

Я с радостью разъясняю правду людям. Вот несколько примеров.

Как-то раз я разговорилась с одной женщиной. Как только я решила поговорить о выходе из КПК, она быстро свернула в сторону дома. Позже я очень сожалела, что не последовала за ней. Я обвиняла себя и поклялась Учителю, что никогда не пропущу ни одного человека с предопределённостью.

Две недели спустя я встретилась с ней и её семьёй снова и побеседовала о выходе из КПК. Все три члена её семьи согласились выйти из КПК и его филиалов. Я знала, что Учитель устроил эту возможность для меня.

В другой раз я встретила женщину-полицейского. Я сделала комплимент её внешности, чтобы начать разговор, и спросила, где она работает. Она ответила, что работает в тюрьме. Я поинтересовалась, содержатся ли в тюрьме практикующие Фалуньгун, и если это так, она должна быть добра к ним. Её поведение резко изменилось, и она сказала: «Вы, наверное, практикующая Фалуньгун. Я могу вас арестовать здесь сейчас же».

Я ответила ей, что не боюсь идти в тюрьму, но это будет плохо для неё, так как она совершает плохой поступок. Я рассказала ей историю возмездия своего племянника, когда он вынужден был оставить работу после того, как сделал нехорошие дела в отношении практикующих Фалуньгун. Я назвала ей имя племянника и место его работы. Поведение женщины-полицейского снова изменилось. Она поблагодарила меня и призналась, что верит мне. Кроме того, я сообщила ей о выходе из компартии, и она согласилась выйти из рядов КПК.

Я встречалась со многими полицейскими как работающими, так и в отставке. Многие из них согласились выйти из КПК.

Однажды наша соседка сообщила обо мне властям местного жилищного комитета с целью получения вознаграждения. Члены комитета вызвали моего мужа и попытались решить вопрос в частном порядке. Они попросили мужа заплатить осведомителю.

Услышав об этом, я пришла в офис жилищного комитета. Я чётко объяснила директору, что не продам свою жизнь за 500 юаней (такова была сумма вознаграждения), и попросила передать осведомителю, что она может поговорить со мной напрямую. Затем я пообещала, что дам ей денег, если она находится в финансовом затруднении, но не буду подкупать её молчание. Он согласился передать моё сообщение, но никто ко мне больше не обращался по этому вопросу.

Каждый раз, когда меня вызывали в комитет, я разъясняла им правду. Однажды сотрудники комитета пытались узнать, распространяла ли я DVD-диски Фалуньгун в нашем районе? Я ответила им, что не делала этого, но не отрицала, что распространяла материалы в другом месте. Я даже с радостью предложила им DVD-диски, так как они были со мной. Члены комитета не приняли их и с тех пор перестали беспокоить меня.

Из семи бывших сотрудников жилищного комитета пять вышли из КПК. Работающие сотрудники офиса ещё не сделали этого, поэтому я продолжаю разъяснять им правду. Каждый раз, когда они порочили Фалуньгун, я приходила к ним, чтобы рассказать больше о Фалуньгун. Сейчас они уже так не поступают.

Однажды человек, заметивший меня на рынке за распространением материалов Фалуньгун, стал меня ругать. «Зачем тебе это нужно?» – спросил он.

Я улыбнулась ему и сказала: «Мы спасаем людей».

Человек успокоился: «Почему вы не думаете о своих родных, которые беспокоятся за вас?»

Я тут же поняла, что он мог быть членом семьи практикующего. «Я сожалею, что заставила их волноваться обо мне», – ответила я ему. На прощание он посоветовал мне соблюдать осторожность.

Эта встреча глубоко тронула меня. Я поняла: для того, чтобы лучше защитить своих родных, я должна лучше совершенствоваться.

Сейчас многие люди понимают правду о Фалуньгун. Один человек взял у меня материалы с разъяснением правды и стал помогать их распространять, призывая: «Все должны верить в Фалуньгун, а не в компартию!»

Завидев меня, люди громко произносят: «Фалуньгун несёт добро. “Истина, Доброта, Терпение” несут добро». Некоторые люди приглашают меня на обед, предлагают подвезти; другие, когда меня окружает полиция, помогают скрыться. Эти добрые люди побуждают меня выходить каждый день, чтобы спасти ещё больше людей.

Чудеса Дафа

Однажды я взяла много материалов, планируя распространить их в пригородном районе, примерно в часе езды от моего дома. Закончив работу и возвратившись домой, я заметила, что прошло только 45 минут. Я снова дважды проверила время, но всё было правильно. Я вспомнила своё ощущение, мне казалось, что я действительно шла со скоростью движения автомобиля. Вероятно, я передвигалась в другом измерении.

В другой раз муж, увидев, что я купила билеты на поезд, решил помешать мне поехать в Пекин для апелляции в защиту Фалуньгун. Он толкнул меня в комнату и запер дверь. Я не знаю, откуда у меня взялась сила. Я просто сильно надавила на дверь, и она открылась. Муж сказал мне: «Я сообщу о вас в полицию».

Я успела на поезд вовремя, но не знала, правильно ли поступила, поскольку не проявила терпимости к мужу. Я просто знала, что должна ехать в Пекин. Я мысленно обратилась к Учителю: «Учитель, я поступила неправильно? Но я должна ехать в Пекин. Если я ошиблась, Учитель, пожалуйста, простите меня».

Вдруг кто-то протянул мне бутылку с водой. Я обернулась, чтобы посмотреть, кто это сделал, и увидела быстро удаляющуюся фигуру Учителя. Я громко крикнула: «Я сделала правильно!»

Одна зима выдалась чрезвычайно холодной. Ветреным вечером я вышла, чтобы доставить материалы с разъяснением правды. Когда я проходила мимо восьмиэтажного здания, неожиданно с крыши ветром сбросило большую деревянную доску прямо над моей головой. Внезапно какая-то сила потянула меня и мой велосипед на другую сторону дороги. Я обернулась, но там никого не было. Я знала, что это Учитель спас мою жизнь.

Ещё произошёл случай, когда я вышла из дома, не завтракая. Я распространяла материалы до двух часов дня и от голода почувствовала головокружение. Затем я увидела большой персик, взяла и откусила небольшой кусочек. Он был очень сладкий. Я закрыла глаза, чтобы насладиться вкусом. Когда я открыла глаза, чтобы укусить ещё раз, персик исчез. Я почувствовала тёплый поток энергии, который исходил от головы по всему телу. Я уже не чувствовала ни голода, ни усталости.

Эти события действительно произошли со мной в ходе совершенствования. Я буду идти своим путём хорошо и вернусь домой с Учителем.