(Minghui.org) «Мой брат звонил мне последний раз 19 апреля 2003 года. С тех пор я никогда не мог с ним связаться», – рассказал Хуан Ваньцин 25 октября на митинге перед зданием китайского консульства в Сан-Франциско.

Это было одно из многих мероприятий в Сан-Франциско, в которых принимали участие тысячи практикующих Фалунь Дафа. Более 4000 практикующих приняли участие в грандиозном марше 22 октября, и около 6000 участвовали в работе Конференции Фалунь Дафа 2016 года в Сан-Франциско по обмену опытом совершенствования 24 октября.

Продолжать выполнять дело, начатое моим братом

Оба и Ваньцин, и его младший брат Сюн начали практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Год спустя Ваньцин приехал в США, чтобы работать над защитой диссертации. Он вспоминает: «Когда бывший китайский лидер Цзян Цзэминь приказал начать подавление Фалунь Дафа в июле 1999 года, Сюн учился в компьютерном учебном центре в Пекине. Как и многие другие практикующие, Сюн пошёл с обращением в государственные учреждения в защиту Фалунь Дафа».

Хуан Ваньцин уже на протяжении 13 лет не имеет никаких известий о своём брате, Хуан Сюне. Сюн был арестован полицией за практику Фалунь Дафа

В феврале 2000 года 22-летний Сюн был арестован в Пекине, а затем отправлен в исправительно-трудовой лагерь сроком на 18 месяцев. После освобождения из тюрьмы, он обнаружил, что его прописка по месту жительства был отменена, и он был вынужден уйти из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования.

В течение этого периода времени Сюн время от времени звонил Ваньциню. Он побывал во многих местах и рассказывал людям о Фалунь Дафа и жестоком преследовании этой практики, осуществляемом с санкции коммунистического режима. С помощью компьютерных навыков, которыми он овладел, Сюн выпустил более 5000 DVD-дисков, чтобы рассказать людям реальную историю Фалунь Дафа. Вскоре после этого он был арестован, но ему удалось бежать.

В Шанхае Сюн подготовил ещё 5000 DVD-дисков и был объявлен в розыск полицией. Тем не менее, он отправился на юг Китая, в Юньнань, и продолжил свои усилия, направленные на то, чтобы информировать людей о преследовании. В дополнение к производству DVD-дисков, он также пытался передать сообщение в большем масштабе путем перехвата телевизионных сигналов. Со времени своего последнего телефонного звонка Ваньциню, в течение последних 13 лет о нём не было никаких сведений.

«Мой брат надеялся, что больше китайцев смогут узнать, что такое Фалунь Дафа, и перестать слепо верить пропаганде со стороны китайского коммунистического режима. Я должен продолжить дело, которое он не завершил», – сказал Ваньцин.

Родители арестованы, дочери обращаются за помощью

Ван Сяо, практикующая в Сан-Франциско, сказала, что вся её семья практикует по Фалунь Дафа, включая её родителей и младшего брата. «Все они были арестованы в 2010 году, их содержали в центре заключения и подвергали пыткам»,- рассказывает Ван Сяо. В частности, её отец был заключен в тюрьму на четыре года и его подвергли принудительному труду. Его лицензия адвоката была аннулирована. Её мать посадили под домашний арест после освобождения и полиция часто её беспокоила дома. Руководители организации, где работал её брат, вынуждены были его уволить.

Ван Сяо сказала, что её родители и младший брат были арестованы за их веру

Лю Даньцин работает директором по маркетингу в технической фирме в районе залива Сан-Франциско. Её отец, Лю Сюэминь, бывший сотрудник кампании Sinochem в провинции Шаньдун, был арестован и содержался под стражей в течение 15 месяцев за практику Фалунь Дафа. После нового ареста в июле 2015 года его приговорили к тюремному заключению в августе 2016 года.

«Я обращаюсь к вам здесь в надежде спасти моего отца и искренне надеюсь, что международное сообщество обратит внимание на эти злодеяния и поможет остановить их», – сказала Лю.

Практикующая выступает в защиту своих родителей, с которыми плохо обращались в Китае только из-за того, что они практикуют Фалунь Дафа

Даниэль Ван по телефону рассказала историю своей семьи участникам митинга. Её отец, Ван Чживэнь, был координатором бывшего исследовательского общества Фалунь Дафа в Пекине. После того, как началось преследование 20 июля 1999 года, должностные лица арестовали его в тот же день и продержали в заключении в течение 15 лет. Даже после его освобождения в 2014 году Ван находится под наблюдением, полиция постоянно, на протяжении 24 часов в сутки беспокоит его.

«Мы с мужем смогли подготовить для моего отца все документы в августе этого года, чтобы он смог посетить нас в США. Но на таможне в провинции Гуандун должностные лица уничтожили его паспорт и запретили ему выезд за пределы Китая. Это был болезненный опыт для нас, и до сих пор мы не можем найти выход из этой ситуации». Даниэль выразила надежду, что больше людей смогут помочь вернуть свободу её отцу и многим другим практикующим Фалунь Дафа, с которыми жестоко обращаются.

Прохожий: «Это преследование ужасно»

Эмиль, турист из Франции, наблюдал за митингом вместе со своей подругой. Услышав выступления членов семей многих практикующих Фалунь Дафа, содержащихся в тюрьмах в течение длительного времени или пропавших без вести в течение более 10 лет назад, он сказал, что трудно представить себе, что такое происходит в наше время. «Это преследование ужасно. Я посмотрю информацию об этом в Интернете и поддержу вас с онлайн-петицией».

Омар – врач. Он прочитал о насильственном извлечении китайским режимом органов у живых практикующих Фалунь Дафа, заключенных в тюрьму за свои убеждения. «Органы для трансплантации должны исходить от добровольных доноров. В противном случае, это должно быть запрещено», – сказал Омар.

Зара Хэйс, хореограф, никогда не слышала о преследовании в Китае. Она сказала, что ни один человек и ни одно правительство не имеет права убивать людей ради их органов. «Независимо от того, происходит ли это из-за денег, власти или жадности, это надо  немедленно прекратить. Мы люди и должны заботиться друг о друге».