(Minghui.org) Шао Чанхуа была дважды заключена в женскую тюрьму Ляонин и оба раза за то, что рассказывала людям о Фалуньгун (или Фалунь Дафа, духовная практика, которую 17 лет преследует коммунистический режим Китая).

Первый раз её арестовали в октябре 2004 года и в 2005 году приговорили к тюремному заключению сроком на 5 лет. Охранники и заключённые жестоко пытали её с целью заставить отказаться от своей веры.

К примеру, Шао однажды лишали сна в течение 20 дней. Практически ежедневно её избивали и пытали, используя электрические дубинки, и два месяца не разрешали умывать лицо и чистить зубы.

6 сентября 2010 года Шао снова арестовали и приговорили к тюремному заключению сроком на 4 года.

Ниже приводится рассказ Шао о том, что ей пришлось пережить во время второго заключения.

Беспощадные избиения

Второй раз меня доставили в женскую тюрьму Ляонин в апреле 2011 года. Охранники уверяли заключённых: «Не имеет значения, как вы будете с ней обращаться, но если вы сможете заставить Шао Чанхуа отказаться от веры в Фалуньгун, ваши сроки будут сокращены на шесть месяцев». В результате эти заключённые на протяжении следующих восьми месяцев пытали меня любыми методами.

Они били меня по лицу и наносили удары ногами до тех пор, пока не уставали. Однажды они нашли пластиковую трубку длиной около метра и сделали кнут с четырьмя металлическими проводами. Этим кнутом меня хлестали с 6:30 утра до 7:30 вечера. Ночью меня заставляли становиться на стул. Всякий раз, когда я переступала с ноги на ногу, мне снова наносили удары кнутом и не давали спать.

На седьмую ночь у меня случился сердечный приступ, и я потеряла сознание. Когда я пришла в себя, меня продолжили избивать, и так  до самого рассвета.

Жестокие пытки

Всё моё тело было в синяках. Они также неоднократно вставляли мне иглы под ногти на руках.

Демонстрация пытки: введение игл под ногти 

Заключённые заложили мне в глаза и во влагалище смесь жгучего перца, масла и семян. На уши, соски и половые органы мне надели зажимы. Они погружали мне голову в унитаз или в раковину с водой, и я едва не захлебнулась.

В течение нескольких часов меня обливали холодной водой. Я бесконтрольно дрожала и даже не могла говорить. Мне не позволяли сменить одежду. В конечном итоге она высохла за счёт тепла моего тела.

Иногда мне не давали ни есть, ни пить и часто не разрешали пользоваться туалетом. Однажды заключённая схватила меня за шею и начала душить. Позже меня привязали к спинке кровати с вытянутыми руками и ногами, при этом ноги едва касались пола.

После восьми месяцев интенсивных пыток мой вес снизился с 54 килограммов до 30. Волосы поседели, и было много переломов костей, а позвоночник повреждён так, что я не могла стоять прямо. Мне было тяжело ходить, и я стала хуже видеть и слышать.