( Minghui . org ) Поскольку я подала иск в суд на Цзян Цзэминя, меня арестовали и задержали на несколько недель в местном отделении полиции. По той же причине там находились ещё три практикующие Фалуньгун. Я хотела бы поделиться опытом, как мы, воспользовавшись возможностью, разъясняли людям правду о Фалуньгун и преследовании.

Выполняя свои обязанности, как практикующие Фалуньгун

Как практикующие Фалуньгун, мы понимали, что независимо от нашего местонахождения, должны делать то, что необходимо. Поскольку у нас не было книг Фалуньгун, мы ежедневно, помогая друг другу, по памяти цитировали каноны Фалуньгун. Чтобы уничтожить преследование, мы совместно отправляли праведные мысли, а также использовали любой шанс, сообщая каждому, с кем встречались, о преследовании и о подаче судебных исков на Цзяна.

С момента ареста соученица А разговаривала с людьми, будь то полицейские, охранники в центре заключения или охранник, принявший её. Она смогла сообщить многим охранникам о преступлениях, совершённых компартией Китая (КПК), и убеждала их выйти из неё. Независимо от их реакции, она продолжала улыбаться и вежливо сообщать важную информацию. Мы последовали её примеру.

Многим нравилось разговаривать с нами. Одна девушка пришла после обеда. Когда соученица А угостила её молоком, лапшой и лёгкими закусками, купленными в изоляторе по высокой цене, та была очень удивлена и тронута до слёз. Она настроилась на трудности и не могла поверить, что кто-то отнесётся к ней так тепло.

Я учила других петь песни Дафа. Им нравились истории из божественной культуры Китая – древние легенды о том, что добро будет вознаграждено, а за зло последует наказание.

Смотреть в себя, повышаясь в совершенствовании

Находясь в заключении, мы часто рассуждали о том, что подача судебного иска на Цзяна является неизбежным результатом процесса Исправления Законом. Сотни тысяч людей подали судебные иски на Цзяна. Это ещё одна возможность для живых существ определить свою позицию, особенно для сотрудников системы общественной безопасности и почтовой службы.

Многие люди определили свою позицию, сделав правильный выбор и обеспечив себе счастливое будущее. Однако мы оказались в центре заключения. Вероятно, у нас были упущения, позволившие захватить нас. Какие это упущения?

Соученица А сказала, что у неё по-прежнему есть привязанность к страху, поэтому она не дала свой настоящий адрес.

Другая соученица чувствовала, что при подаче искового заявления её побуждения не были чистыми. Она просто решила поучаствовать в кампании, чтобы не отстать от других, и по-прежнему испытывала привязанность к страху.

Третья соученица одна из первых написала исковое заявление, и оно быстро дошло до Верховного народного суда. В связи с этим она пребывала в эйфории, и у неё развилось пристрастие к комфорту и отдыху, приведшее к ослаблению изучения Закона.

С момента ареста я начала смотреть в себя. После того как увидела поступки других практикующих, я стала лучше осознавать свои недостатки и понимать глубинные причины, почему меня преследовали.

В течение многих лет я была прилежна в индивидуальном совершенствовании, хотя, как ученица Дафа периода Исправления Законом понимала, что должна хорошо делать три дела. Однако я с неохотой и не спеша выполняла свои обязанности.

Моё побуждение отдать Цзяна под суд не было чистосердечным. Я просто хотела выполнить то, что должен сделать практикующий, и не понимала, по крайней мере тогда, когда писала иск, что целью подачи иска на Цзяна является спасение людей, особенно тех, кто работает в системе общественной безопасности.

Отправив исковое заявление в суд, я расслабилась. Занималась своей семьёй, редко выходила рассказывать людям о преследовании и перестала каждый день выполнять упражнения.

Обсудив ситуацию и поделившись опытом, мы осознали всю серьёзность совершенствования. Мы выполняем историческую миссию, и наш путь очень узок. Только с праведными мыслями и поступками мы сможем пройти его до конца.

Прохождение испытания

Поскольку мы все хотели самосовершенствоваться и поступать лучше, Учитель сразу же помог нам. Нам представились возможности рассказать охранникам и другим задержанным, находившихся там, о преследовании.

Вскрылись наши пристрастия и человеческие представления, что вызвало конфликты между нами. Хотя это и было больно, но мы поняли, что должны пройти через это, чтобы устранить эти материи и повыситься.

Однажды соученица А вдруг отказалась делиться с нами опытом и обсуждать проблемы. Она заявила, что делать это бесполезно, так как у каждого различный уровень уразумения. Кроме того, отправляя праведные мысли, она длительное время сидела в оцепенении. Меня обеспокоило то, что что-то разделяет нас. Я предложила на практике воспользоваться волшебным инструментом – смотреть в себя.

Во-первых, сначала я расспросила некоторых людей, которые разговаривали с соученицей А . Кое-кто из них жаловался на её манеру общения. У практикующей А всегда была своя точка зрения. Некоторые с трудом воспринимали её прямолинейный способ донесения информации. Людям требовалось время, чтобы принять и обдумать то, что она предлагала, прежде чем они могли ей ответить. Я была склонна согласиться с ними.

Копая глубже, я обнаружила в себе пристрастие к зависти. Эта соученица с лёгкостью могла убедить других выйти из компартии Китая и принадлежащих ей организаций. В этом я не могла с ней сравниться. Моя зависть порождала отрицательную энергию, плохо взаимодействовавшую с её полем. Вместо того, чтобы исправлять себя, я искала недостатки в ней.

Поговорив с ней, я также поняла, что пока она основывалась на Законе и говорила с милосердием, Учитель укреплял её. Это была огромная энергия милосердия, разлагавшая любые факторы, мешавшие людям услышать её. Именно поэтому они внимательно слушали, с признательностью и благодарностью воспринимая её советы.

Практикующая А также отметила, что у нас с ней не совсем одинаковое уразумение. Из-за ограниченного уровня совершенствования мои рассуждения иногда были не по теме и недостаточно убедительными. Благодаря ей я поняла, что мне нужно сделать, чтобы прорвать ситуацию и продвинуться вперёд. Я слишком задержалась на стадии индивидуального совершенствования, и мне нужно было догонять ход Исправления Законом.

Другая соученица также высказала свои опасения. Она много лет дружила с А . Её волновало, что А не могла сбалансировать отношения со своей семьёй и упорствовала в этом, что создавало помехи совершенствованию.

В результате А очень расстроилась: «Всё! С меня достаточно! Я больше не хочу с вами говорить. Вы втроём набросились на меня! Учитель знает о моём совершенствовании».

В ту ночь я с трудом смогла уснуть. Я думала о том, что Учитель сказал нам:

«...если ты искренне делаешь что-то для другого человека, и в этом с твоей стороны нет ничего эгоистичного, твои слова смогут тронуть его до слёз» (Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа).

Я всё ещё обижалась на А , чувствуя, что она не знает, как смотреть в себя, и совершенствуется недостаточно усердно. Тогда же проявились моё собственное стремление показать себя и пристрастие к излишнему чувству радости и соперничеству. Неудивительно, что она возражала мне. У меня было так много эгоистичных целей, разве она могла не заметить этого?

Выявив проблему, я отправила праведные мысли, направив их на исправление своего сознания. Я искренне хотела разложить вещества, разделявшие нас.

На следующее утро, когда мы по памяти читали Фалуньгун, она присоединилась к нам. Она призналась, что также не прошла своё испытание. Этой ночью ей приснился Учитель, и она увидела слёзы в Его глазах. Она поняла, что должна лучше совершенствоваться. Было легко указывать на недостатки других, но оказалось гораздо сложнее, когда произошло наоборот.

Практикующая А снова стала сама собой. Узнав, что её освободят на следующий день, она сообщила, что осталось четыре человека, которые ещё не вышли из партии. После обеда я увидела, что она разговаривает с ними. Позже А сказала мне, что все четверо сделали правильный выбор.

Исправление окружающей среды в центре заключения

В центре заключения мы смогли поддерживать праведные мысли. Благодаря помощи практикующих извне окружающая среда в центре заключения была сравнительно хорошей.

Мы полностью отрицали преследование. Утром мы не выходили на перекличку. Правила и распорядок центра на нас не распространялись, мы также обнаружили, что отношение полицейских и охранников стало совершенно иным по сравнению с тем, каким было несколько лет назад. Они не заставляли нас делать то, чего мы не хотели. Когда мы пели песни Дафа, они даже хвалили нас и говорили, что песни звучат хорошо.

Одна охранница привела молодую девушку, которая была хронической наркоманкой и уже неоднократно попадала в центр заключения. Она попросила нас хорошо учить девушку, так как точно знала, что Фалуньгун учит людей быть хорошими.

Другие задержанные тоже легко воспринимали факты о преследовании. Почти все они вышли из КПК и принадлежащих ей организаций. Некоторые даже просили нас научить их упражнениям, а кое-кто собирался заниматься Фалуньгун после освобождения.

Одной девушке так нравились песни Дафа, будто она ждала их всю свою жизнь. Она сказала, что после освобождения найдёт книги Дафа. Другие получали пользу, неоднократно повторяя: «Фалунь Дафа несёт добро! «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Однажды, когда мы вчетвером учили наизусть новый вариант «Лунь Юй», то заметили, что девушки, сидевшие вокруг, внимательно нас слушают.

Одна девушка видимо раньше слышала о преследовании, так как, только войдя и поняв, кто мы, сказала: «Фалунь Дафа несёт добро. Это знает весь мир!» Затем она повторила эти фразы и сказала, что тоже практикует Фалуньгун и хочет, чтобы я обязательно прислала её книги Фалуньгун!

Другая девушка рассказала мне, что близкое общение с нами в течение последних нескольких дней полностью изменило её мнение о практикующих Фалуньгун. Её поразило, что мы вели себя достойно, были доброжелательными, терпеливыми и внимательными к другим.

Она поняла, что много лет назад упустила шанс, когда её познакомили с Фалуньгун. Девушка пожалела, что тогда не начала практиковать, подумав, что её жизнь отличалась бы от нынешней. Возможно, она бы не развелась, не играла бы в азартные игры и не была бы задержана.

Она пообещала мне, что, выйдя отсюда, начнёт практиковать Фалуньгун. Мне было необыкновенно приятно слышать это!

Анализируя те несколько дней, проведённые в центре заключения, я поняла, что всего за две недели многое уразумела и значительно повысилась. Это напомнило мне о том, что однажды сказал Учитель: «Всё, с чем человек сталкивается в совершенствовании, является хорошим» (Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа).

Практикующая Дафа из Китая

Версия на английском находится: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/13/153642.html