( Minghui . org ) Мне 79 лет, я кореянка. Мне посчастливилось посетить несколько курсов лекций Учителя Ли в Китае.

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1993 году, когда мне было почти 60 лет. В этом же году скончался мой муж, и я решила начать заниматься, чтобы улучшить здоровье. Я не хотела быть финансовой обузой сыну.

Однажды мне не спалось, и я решила прогуляться к детскому парку. Было около 5 часов утра, поэтому я была удивлена, увидев группу людей, стоящих с поднятыми руками и закрытыми глазами. В нескольких метрах на дереве я увидела плакат с круглым символом.

Я подумала, что такая практика должна мне подойти. Присоединившись к группе, я подняла руки и вдруг заметила, что круглый символ на плакате начал вращаться! Позже один практикующий объяснил, что этот символ – Фалунь, и что практика называется Фалуньгун.

Прочитав книгу «Китайский Фалуньгун», я поняла, что Фалуньгун является очень хорошей практикой совершенствования. Поэтому узнав, что Учитель Ли собирается провести курс лекций в зале Сунляо, я решила послушать их. Прибыв на место, я увидела несколько человек, заглядывающих в главный вход лекционного зала. Из любопытства я тоже заглянула в дверь.

Я была настолько увлечена, что не заметила, как все вокруг меня разошлись. Когда лекция Учителя закончилась, дверь открылась, и меня впустили.

Я увидела много людей, выстроившихся в очередь за подписью Учителя Ли. Я достала небольшой блокнот из кармана и терпеливо ждала своей очереди. Учитель был очень добр и терпелив ко всем.

Узнав, что Учитель будет проводить следующий курс лекций в провинции города Аньхой, я поехала туда на поезде вместе с десятью другими практикующими. Учитель проповедовал там Закон с 21 ноября по 1 декабря 1993 года.

Учитель Ли очистил тело каждого присутствующего на лекциях. Я увидела, как человек с горбатой спиной поднялся на сцену и встал перед Учителем Ли. Учитель провёл рукой в области спины больного, и мужчина уже спускался по ступенькам, держа спину прямо. Все присутствующие стали свидетелями этого чуда и горячо аплодировали.

Однажды Учитель Ли попросил всех участников поднять руки перед собой ладонями вверх и позволил каждому почувствовать вращение Фалунь. Некоторые новые ученики чувствовали вращение Фалунь в ладонях, в то время как другие чувствовали в руках тепло или холод. Позже я узнала, что холод в ладонях свидетельствует о наличии болезней.

Один из участников сказал, что в него вселился нечистых дух. Учитель сделал рукой захватывающий жест и удалил злую сущность. Человек был счастлив и искренне благодарил Учителя за доброту.

Учитель Ли также попросил всех присутствующих сосредоточиться на одной части тела, в которой имеется болезнь, и затем одновременно топнуть ногой. Мгновенно болезни у всех исчезли. Учитель использовал различные способы, чтобы очистить наши тела. Я почувствовала безграничное милосердие Учителя Ли.

В апреле 1994 года я присутствовала на лекциях Учителя Ли в городе Цзиньчжоу. Когда я узнала, что ещё один курс лекций запланирован на 29 апреля в городе Чанчунь, я вместе с группой практикующих отправилась туда, чтобы помочь организовать мероприятие.

Мы все собрались на железнодорожном вокзале города Чанчунь и держали в руках объявление, направляя практикующих из других городов к месту проведения лекций. Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить участников транспортом до лекционного зала, а также проживанием и питанием.

Это был особенно ветреный день, пыль и мусор летали повсюду. К нашему удивлению, Учитель Ли окликнул нас: «Вы хорошо потрудились! Вы уже поели? Есть ли какие-нибудь проблемы? Погода не очень хорошая, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны!» Мы все были тронуты его тёплым приветствием.

Более 3000 человек приняли участие в курсе лекций, состоявшихся в Университете Цзилинь в аудитории Минфангун. Я стала свидетелем многих удивительных вещей, большинство из которых уже описали другие ученики.

В конце июня 1994 года Учитель Ли выступил с курсом лекцией в городе Цзинань. Ниже приведены несколько воспоминаний, которые я до сих пор очень ценю.

Несколько тысяч человек заполнили спортзал Хуантин. Внутри было очень жарко и душно, поэтому многие использовали маленькие ручные веера, чтобы охладить себя.

Учитель Ли остановил лекцию и сказал: «Пожалуйста, уберите веера. Как только вы это сделаете, то почувствуете прохладный ветерок». Все немедленно спрятали свои веера. «Вы чувствуете прохладный ветер?» – спросил Учитель. «Да!» – ответили все в унисон. Мы были потрясены и аплодировали Учителю.

В конце последней лекции Учитель сказал нам: «Все те, кто планирует посетить лекцию в городе Далянь, пожалуйста, поезжайте на автобусе или поезде, но не на самолёте. Помните, что нужно сдать билеты на самолёт». Позже Учитель Ли встал у двери и попросил водителя подвести всех, кто собирается в Далянь, на местный железнодорожный вокзал.

Семеро из нас ранее забронировали авиабилеты в Далянь. Услышав предупреждение Учителя Ли, мы сдали билеты и отправились в Далянь на автобусе. Позже мы узнали, что этот авиарейс попал под очень сильный дождь.

1 июля 1994 года я стала свидетелем многих чудес во время чтения Учителем второй лекции в Даляне.

Координатор пункта практики в Даляне сказал мне, что два француза (отец и сын) приехали в Далянь, чтобы попросить Учителя Ли исцелить ребёнка, прикованного к постели во Франции. Из-за странной болезни ребёнок не мог ни двигаться, ни говорить. После того как отец описал симптомы болезни ребёнка, Учитель Ли нарисовал в воздухе человеческую фигуру и объявил: «Теперь с ребёнком всё в порядке».

Так как поблизости не было телефонных будок, вечером отец и сын вернулись в отель и сразу же позвонили домой. Мать ребёнка ответила на звонок и взволнованно сообщила: «Сегодня утром я увидела вспышку золотого света, падающего на нашего сына. Через несколько секунд он открыл глаза и начал ходить по комнате!» Отец и сын были преисполнены благодарностью к Учителю за его доброту.

С 5 по 12 августа 1994 года я посетила лекции Учителя Ли в Харбине. Многие люди в городе Яньбянь тоже начали практиковать Фалуньгун. Некоторые практикующие попросили Учителя при возможности провести лекции, если он приедет сюда. Учитель согласился провести лекции в Яньбяне с 20 по 27 августа 1994 года. Я отправилась туда, чтобы помочь организовать мероприятие.

Более половины населения Яньбяня составляют этнические корейцы. Местные практикующие оделись в красочные национальные корейские костюмы и торжественно приветствовали Учителя. Позже они сделали общую фотографию с Учителем.

Во время короткой церемонии закрытия Учитель Ли пожертвовал 7000 юаней (157$) Красному Кресту Яньцзы. Средства были получены из оплаты за лекции. Позже Учитель Ли взял такси до железнодорожного вокзала Яньцзи. Когда другие предложили заплатить за такси, Учитель сказал: «За такси я заплачу сам».

В 1995 году была опубликована основная книга Фалуньгун «Чжуань Фалунь». Учитель Ли уехал за границу для чтения лекций.

26 июля 1998 года Учитель вернулся в Чанчунь и провёл лекцию в отеле «Шангри-ла» исключительно для координаторов. Зайдя в конференц-зал, я села в проходе. Учитель вошёл в зал через дверь, которая была рядом с тем местом, где я сидела. Все встали и начали аплодировать.

Когда Учитель проходил мимо, я приветствовала его. Он улыбнулся и пожал мне руку. Я была очень счастлива и взволнована. Это была последняя лекция Учителя Ли в Китае перед началом преследования в 1999 году.

На следующий день Учитель Ли обедал с более чем десятью практикующими. Я сидела справа от Учителя. Он улыбнулся и спросил, предлагая мне порцию мясного блюда: «Разве Вы не едите мяса?» Когда я съела его, Учитель улыбнулся. Я поняла, что в условиях совершенствования в обществе обычных людей мне не нужно избегать употребления мяса.

Я следовала за Учителем в течение многих лет и никогда не видела, чтобы Он оставил на тарелке после еды даже маленький кусочек пищи. Мы все были тронуты этим и решили делать то же самое.

Прошло уже 16 лет с тех пор, как я лично видела Учителя. Сейчас мне уже за семьдесят. Конечно, я забыла многие детали из лекций Учителя, но помню саму их суть.

Это было так, как Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Я думаю, те, кому выпала возможность лично присутствовать на моих проповедях о Законе Будды и методах практики, будут очень… Это ты сможешь понять потом. Ты сможешь почувствовать, что этот период времени для тебя ценнейший. Мы, конечно, считаем, что всё предопределено, и все сидящие здесь имеют предопределенность».

Практикующая Фалунь Дафа из города Чаньчунь в Китае

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2015/11/17/153704.html